Очень популярная тема (более 25 ответов) Система с регулятором давления испарения KVP. (число прочтений - 21035 )
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Система с регулятором давления испарения (KVP)
Ответ #30 - 20.05.2011 :: 10:55:12
Функции поста
Спасибо, подумаю о низкотемпературном.

Но а все таки - какой предел мощности среднетемпературного воздухоохладителя при таких схемах ? Вот например как в моем случае 9-4=5 кВт при Ткип=-25. То что мне нужно на + ровно 5 кВт - исключительно совпадение. А было бы нужно 2 или 10 кВт ?

Я боюсь чего - не окажется ли ВОП больше или меньше чем можно, не зальет ли компрессор. Ставить отделитель жидкости в обязательном порядке ?
« Последняя редакция: 20.05.2011 :: 10:55:38 - hlado-net »  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Система с регулятором давления испарения (KVP)
Ответ #31 - 20.05.2011 :: 10:58:09
Функции поста
Схемка при таком соотношении нагрузок не энергорентабельна, посчитай любой среднетемпературный компрессор на -5°С, энергопотребление будет в 2 раза ниже! Обычно такой вариант я выбираю при соотношении 1:4.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Система с регулятором давления испарения (KVP)
Ответ #32 - 20.05.2011 :: 11:08:18
Функции поста
Fershtein писал(а) 20.05.2011 :: 10:35:44:
Речь идет об одиночном компрессоре и варианте БОБРа

А-а-а-а, Семён Семёныч!... Бес попутал  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Василий80
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13.07.2011
Использование регулятора KVP
Ответ #33 - 02.11.2012 :: 10:10:05
Функции поста
У заказчика имеется низкотемпературная централь, используется не на 100%. Сейчас устанавливает средне температурную камеру и хочет подключить ее к имеющейся низкотемпературной централи. Danfoss предлагает в этом случае установку регулятора KVP на всасывании среднетемпературной камеры и установки обратного клапана на всасывании низкотемпературных камер.
Никогда не сталкивался с такой задачей.
Может кто уже делал подобное, подскажите пожалуйста по работоспособности данной схемы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Использование регулятора KVP
Ответ #34 - 02.11.2012 :: 11:57:58
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Использование регулятора KVP
Ответ #35 - 02.11.2012 :: 12:04:59
Функции поста
холодопроизводительность (компрессора) централи и характеристики камер н.т. и с.т. можешь указать.
  
Наверх
 
IP записан