Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильник в кофемашинах (число прочтений - 12255 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #15 - 15.06.2011 :: 14:46:59
Функции поста
Этот компрессор на 12/24/48V постоянного тока
« Последняя редакция: 15.06.2011 :: 14:47:09 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #16 - 15.06.2011 :: 18:14:51
Функции поста
Онсий писал(а) 15.06.2011 :: 12:29:45:
При малых размерах моторчика нужен большой расход, надо чтоб он держал при этом давление... Теоретически возможно, только количество оборотов в секунду у него будет фантастическое

Можно из них собрать многокомпрессорный агрегат Смех
Итересно на каком они газе и есть ли на озонобезопасном хладоне R-744 и работающие в транскритическом диапазоне?
« Последняя редакция: 15.06.2011 :: 18:21:24 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #17 - 15.06.2011 :: 19:16:11
Функции поста
Вот! Инженерная мысль пошла работать!   Смех
Многокомпрессорный... А почему и нет? Через дистрибьютор посадить и нормуль. Только наверно дорого это будет...

А если он на постоянном токе, то зачем на плате тройное дублирование деталей, как у инвертора? Да и какая разница, какое напряжение питает компрессор? Главное чтобы справлялся с задачей.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #18 - 15.06.2011 :: 19:34:40
Функции поста
Онсий писал(а) 15.06.2011 :: 19:16:11:
Вот! Инженерная мысль пошла работать!   Смех
Многокомпрессорный... А почему и нет? Через дистрибьютор посадить и нормуль. Только наверно дорого это будет...

А если он на постоянном токе, то зачем на плате тройное дублирование деталей, как у инвертора? Да и какая разница, какое напряжение питает компрессор? Главное чтобы справлялся с задачей.

думаю он скорее всего и есть в итоге трёхфазный))
« Последняя редакция: 15.06.2011 :: 19:35:17 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #19 - 15.06.2011 :: 20:12:47
Функции поста
Трех фазная кофе машина?  Ужас  Да ну нафик, не верю.
Если упоминается постоянный ток - значит инвертор. Читал какой-то мануал про VRV, там инверторный компрессор шел как двигатель постоянного тока, ну забыли упомянуть, что из постоянки потом снова в переменку преобразуется.   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #20 - 15.06.2011 :: 23:39:05
Функции поста

11.03.2005 :: 15:25:43
самое интересное что тема стояла 6,5 лет(!!!) без движения  Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #21 - 16.06.2011 :: 10:17:20
Функции поста
Онсий писал(а) 15.06.2011 :: 20:12:47:
Трех фазная кофе машина?  Ужас  Да ну нафик, не верю.


На фото кофемашина Rex Royal S800 mod.RCST на 10,5кВт и 380В

DK писал(а) 15.06.2011 :: 23:39:05:
11.03.2005 :: 15:25:43
самое интересное что тема стояла 6,5 лет(!!!) без движения  Очень довольный


Если покопаться на форуме в древних темах, думаю они вполне могут стать актуальными и ожить.
« Последняя редакция: 16.06.2011 :: 10:20:13 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #22 - 16.06.2011 :: 10:59:25
Функции поста
А мотор? Если 380, то при чем тут постоянный ток?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #23 - 16.06.2011 :: 17:47:21
Функции поста
Онсий писал(а) 16.06.2011 :: 10:59:25:
А мотор? Если 380, то при чем тут постоянный ток?

данила, вот просто гадаю на кофейной гуще.. думаю что преобразователь делает из постоянки переменку трёхфазную и совсем не обязательно что 380в )) честно не знаю. если кто знает поделитесь)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #24 - 16.06.2011 :: 17:58:55
Функции поста
Так и я точно так же гадаю   Улыбка  А из переменки в постоянку и из постоянки снова  в переменку, но уже с заданными частотой и напряжением - это и есть инвертор.
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #25 - 16.06.2011 :: 18:42:22
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #26 - 16.06.2011 :: 19:18:36
Функции поста
данила, 1500 до 7000 оборотов.. http://www.aspensystems.com/minicompressor.html вот те и инвертор)) цитата "Системы Аспена производят самый маленький и самый легкий ротационный компрессор, когда-либо развитый для систем охлаждения. Компрессоры охлаждения переменной скорости "
« Последняя редакция: 16.06.2011 :: 19:20:10 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #27 - 16.06.2011 :: 21:03:21
Функции поста
Пнятненько... Все таки он не 3-хфазный, а от аккумулятора постоянного тока питается.   Улыбка
300 ватт... Мультизоны пока не получится, даже сплита не большого, жаль. Если и выиграет в размерах КК блока, то в весе весе равно проиграет, 1.3 кг один моторчик, а их надо штук 10, плюс сильно усложненная автоматика для контроля всех компрессоров и очередности их запуска, плюс гемор сервиснику при диагностике... Нет, за такое никто пока не возьмется  Улыбка
Значит будем ждать пока разработчики выпустят мотор с оборотами раз в 10 больше, минимум.
Спасибо за ссылки, узнал не много нового и интересного.

Хотя здесь http://www.aspensystems.com/electronics-cooling.html ; они достигли 750 ватт. Молодцы.  Улыбка
« Последняя редакция: 16.06.2011 :: 21:07:20 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник в кофемашинах
Ответ #28 - 17.06.2011 :: 07:05:49
Функции поста
Онсий писал(а) 16.06.2011 :: 21:03:21:
...узнал не много нового и интересного...

Не много - это значит мало, а немного - некоторое количество  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан