Обычная тема "Ледовая симфония" на паркете (число прочтений - 1121 )
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
"Ледовая симфония" на паркете
23.05.2005 :: 05:23:53
Функции поста
26 мая на арене ДИВСа выступят самые знаменитые и титулованные российские фигуристы. Илья Авербух, Ирина Лобачева, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка, Роман Костомаров и другие знаменитости выкатят на арену дворца игровых видов спорта на коньках.

- Я привезу вам лед! - заявил спортсмен, когда узнал, что в нашем городе нет ни одной приличной ледовой площадки.

Фигурист был очень опечален тем, что из-за отсутствия льда его шоу под названием «Ледовая симфония» не смогут посмотреть жители уральской столицы. И решил взять дело в свои руки.

Риск, конечно, велик. Руководство дворца очень беспокоится за паркет, на который взгромоздится гигантский бассейн. Этот самый бассейн и одну огромную холодильную установку привезут в Екатеринбург сами спортсмены. А работники дворца должны грамотно установить все оборудование.

О том, как в ДИВСе будут делать лед, рассказал «Комсомолке» главный инженер дворца Владимир НИКИФОРОВ:
- Главная проблема прокладки льда состоит в том, что игровой зал расположен на втором этаже, а не на первом, как в обычных ледовых дворцах, - сообщил он. - Потолок на первом этаже очень теплый, а температура паркета не должна опускаться ниже плюс 10 градусов.

- И что вы решили сделать?

- Мы положим сложный теплоизоляционный слой. То есть на паркете получится «сэндвич» из полистирола и герметичного бассейна, в котором будет находиться лед. Специально для льда будет поддерживаться температура минус 12 градусов.

- То есть бассейн будет стоять прямо на паркете?

- Да, он будет не очень высоким, в ширину 20 метров, а в длину - 40. На дне бассейна будет специальное устройство.

А сама контейнерная установка, которая заморозит лед, будет находиться на улице, около дворца. Между паркетом и дном бассейна будет толстая прослойка из различных материалов. Ведь главная ценность нашего дворца - это паркет!

- Куда лед денется потом?

- Мы его будем аккуратно колоть и вывозить.

http://ural.kp.ru/2005/05/20/doc65905/
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан