Горячая тема (более 10 ответов) Холодильное оборудование на рыболовных судах (число прочтений - 11980 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование на рыболовных судах
Ответ #15 - 04.01.2008 :: 19:51:36
Функции поста
kristmax писал(а) 29.11.2007 :: 18:01:56:
  В машином отделении без воздушных кондеров и так очень жарко.


Ну ващеее...  Ужас Никто их в машину и не ставил... Смех Они,типа,или над рубкой смонтированы (места хватает...),или просто чуток выше палубы..где ,как...зависит от судна. Огромная  баржа переделанная под базу обеспечения,стоит на меляке (3-4 метра глубина...) ,до уреза метров 5-никаких проблем и по 10 лет работают некоторые (но не больше-рассыпаются люминтиевые части...)   Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование на рыболовных судах
Ответ #16 - 26.03.2008 :: 08:10:06
Функции поста
Огромная  баржа переделанная под базу обеспечения,стоит на меляке (3-4 метра глубина...) ,до уреза метров 5-никаких проблем и по 10 лет работают некоторые (но не больше-рассыпаются люминтиевые части...)   
Вот. все-таки не забыл, прислал старый кореш фото корабля с конденсаторами воздушного охлаждения для СКВ.
Это патрульный катер для Каспия, заказанный Казахстаном, для борьбы с браконьерством и контрабандой. Построен на заводе "Звезда" и модернизирован из судна-снабженца для буровых платформ. Тактико-технические данные не привожу, да это интересно только профессионалам.
Качество фото неважное, но при внимательном рассмотрении на кормовой стороне рубки и палубной переборки ясно просматривается наружные блоки сплит-систем.
Интересно, сколько прослужат ламели? Подмигивание (Если, конечно, их не залудили по спецзаказу из медяхи...или с эпоксидным покрытием.....и если не смоет волной....)....
Сергей, будет возможность, рассмотри это дело....может, вояки тебя возьмут на сервис...
  

_Kaz.jpeg ( 32 KB | 3 Загрузки )
_Kaz.jpeg

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование на рыболовных судах
Ответ #17 - 02.04.2008 :: 18:35:26
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 26.03.2008 :: 08:10:06:
Сергей, будет возможность, рассмотри это дело....может, вояки тебя возьмут на сервис...


да нафига эти бюджетники нужны...нам и нефтяников хватает... Подмигивание Да и ...их всего-то три штуки (катера) в порту стоят.Вроде такой,тока там пушек поболе... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование на рыболовных судах
Ответ #18 - 08.04.2008 :: 05:25:18
Функции поста
Было дело у меня с рефустановкой на полузатопленном пароходе. В машинном отделении вода по средние плиты, а рефустановка на нижних, в общем оказалась затопленной морской водой. Стояли наши МАКи с КМ ФВ-6. Деда беспокоило попадание воды в систему, но R-12 и давление в системе бало выше давления воды снаружи.
В итоге понадобилась только перемотка электродвигателей и установка заработала как часы. Exclaim http://holod-konsultant.ru/yabbfiles/Smilies/icon_23.gif
« Последняя редакция: 08.04.2008 :: 06:25:23 - Виталий Смирнов »  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
volvo2
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.03.2008
Re: Холодильное оборудование на рыболовных судах
Ответ #19 - 24.05.2008 :: 09:30:51
Функции поста
на сртмк киевской постройки  в ввиду системы осушения пожарником затопить рефку по каштаны обычное дело при остановке пожарника без предупреждения побольше дистилата и электроклина и пароход снова в строю
  
Наверх
 
IP записан