Очень популярная тема (более 25 ответов) Процессоры (число прочтений - 386318 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #135 - 22.05.2007 :: 19:59:36
Функции поста
Viktor писал(а) 22.05.2007 :: 19:43:16:
aleksaa писал(а) 22.05.2007 :: 19:01:45:
На испарителе стоят 3 вентилятора в закрывающей испаритель жести

А испарители по бокам. Закрыты типа решеток. Это бонета. Два агрегата там. А 974 не с 3 мя кнопками, а с 4 мя. Глянь. Может отмоешь. Потому, что кроме Eliwell есть еще куча других процессоров. Да и самих eliwell ов очень много разных.


Сам же говоришь.что их очень много... Улыбка ID-974 с 4-мя кнопарями,а к примеру EWPC-974T с 3-мя...Оба  Eliwell...
а по вопросу  aleksaa...проверь сначала ,не забит ли дренаж...частенько бывает...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Viktor
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.04.2007
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #136 - 22.05.2007 :: 20:16:43
Функции поста
SerB писал(а) 22.05.2007 :: 19:59:36:
Viktor писал(а) 22.05.2007 :: 19:43:16:
aleksaa писал(а) 22.05.2007 :: 19:01:45:
На испарителе стоят 3 вентилятора в закрывающей испаритель жести

А испарители по бокам. Закрыты типа решеток. Это бонета. Два агрегата там. А 974 не с 3 мя кнопками, а с 4 мя. Глянь. Может отмоешь. Потому, что кроме Eliwell есть еще куча других процессоров. Да и самих eliwell ов очень много разных.


Сам же говоришь.что их очень много... Улыбка ID-974 с 4-мя кнопарями,а к примеру EWPC-974T с 3-мя...Оба  Eliwell...
а по вопросу  aleksaa...проверь сначала ,не забит ли дренаж...частенько бывает...


Да. EWPS-974T с 3 мя кнопками. Согласен. Тем более, что он тоже может стоять.
Но дренаж? Скорее всего нужно бы посмотреть конеденсаторы. Если что, то промыть. Возможно изменить настройки блока. Сейчас жара везде.
Возможно нужно обратить внимание и на решетки, закрывающие испаритель. Был случай-были очень мелкие и широкие отверстия. Убрал решетки и все стало нормально. И шубы не стало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #137 - 22.05.2007 :: 20:24:32
Функции поста
aleksaa писал(а) 22.05.2007 :: 05:55:19:
Всем добрый день!
Ребят, кто-нибудь может подсказать настройки прибора, в частности работу фенов, оттайку, на двух компрессорный, открытый ларь(витрину)-морозильник. А то он меня уже достал, испаритель во льду(тэны рабочие).

А ,что мешает обратится к специалистам? И какие такие "фены" у вас там работают .
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #138 - 22.05.2007 :: 20:30:44
Функции поста
Скорее всего нужно бы посмотреть конеденсаторы. [/quote]

Можно узнать как грязный кондесатор влияет на оттайку?
« Последняя редакция: 22.05.2007 :: 20:32:08 - »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #139 - 22.05.2007 :: 20:33:46
Функции поста
MС писал(а) 22.05.2007 :: 20:24:32:
aleksaa писал(а) 22.05.2007 :: 05:55:19:
Всем добрый день!
Ребят, кто-нибудь может подсказать настройки прибора, в частности работу фенов, оттайку, на двух компрессорный, открытый ларь(витрину)-морозильник. А то он меня уже достал, испаритель во льду(тэны рабочие).

А ,что мешает обратится к специалистам? И какие такие "фены" у вас там работают .

Ну насчёт "фенов" может и опечатка, хотя у меня пара знакомых в наш просвещённый век говорят "сплинт" вместо сплит хотя я им уже писал это слово на языке оригинала с переводом, но это не помогает. Также как и "колидор".      
Я придерживаюсь версии насчёт дренажа, при условии если раньше всё работало нормально.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
« Последняя редакция: 22.05.2007 :: 20:45:23 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
aleksaa
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26.04.2007
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #140 - 24.05.2007 :: 08:22:04
Функции поста
MС писал(а) 22.05.2007 :: 20:24:32:
aleksaa писал(а) 22.05.2007 :: 05:55:19:
Всем добрый день!
Ребят, кто-нибудь может подсказать настройки прибора, в частности работу фенов, оттайку, на двух компрессорный, открытый ларь(витрину)-морозильник. А то он меня уже достал, испаритель во льду(тэны рабочие).

А ,что мешает обратится к специалистам? И какие такие "фены" у вас там работают .


МС, не придирайся, ПЛИЗ, к словам, а лучше помоги! А на счёт спецов, есть такие, что лучше бы дома сидели. Не нравится "фены", читай: фэны или вентиляторы.

Victor, Испарители расположеы на дне, закрываются металлическими листами с 3-мя вентиляторами, а сверху ещё кладётся 3-и поддона. Мне нужна настройка вентиляторов при оттайке, испаритель широкий и тэны(2) расположены с одной стороны, со стороны вентиляторов
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #141 - 24.05.2007 :: 10:13:57
Функции поста
Во время работы -- вентиляторы рвботают, во время оттайки -- вентиляторы работают, после окончания оттайки -- вентиляторы останавливаются и начинают работать либо по достижению заданной температуры в испрителе, либо по времени с учетом времени на окончательный слив талой воды.
P.S.  разберитесь с пультом, не узнаете возможностей не зададите условия
  
Наверх
www  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #142 - 24.05.2007 :: 17:14:31
Функции поста
gost писал(а) 24.05.2007 :: 10:13:57:
Во время работы -- вентиляторы рвботают, во время оттайки -- вентиляторы работают, после окончания оттайки -- вентиляторы останавливаются и начинают работать либо по достижению заданной температуры в испрителе, либо по времени с учетом времени на окончательный слив талой воды.
P.S.  разберитесь с пультом, не узнаете возможностей не зададите условия

[color=#009900][/color]
Со всем согласен. Оттайка через 6 часов, температура окончания оттайки +8___10(уменьшить если продукты размораживаются),через недельку вскрыть, посмотреть и скорректировать если есть намерзание. Только сразу после ввода ваших новых параметров разморозить вручную до чистого испарителя а то вы не поймёте ни чего.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
aleksaa
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26.04.2007
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #143 - 24.05.2007 :: 18:45:48
Функции поста
morоs писал(а) 24.05.2007 :: 17:14:31:
gost писал(а) 24.05.2007 :: 10:13:57:
Во время работы -- вентиляторы рвботают, во время оттайки -- вентиляторы работают, после окончания оттайки -- вентиляторы останавливаются и начинают работать либо по достижению заданной температуры в испрителе, либо по времени с учетом времени на окончательный слив талой воды.
P.S.  разберитесь с пультом, не узнаете возможностей не зададите условия

[color=#009900][/color]
Со всем согласен. Оттайка через 6 часов, температура окончания оттайки +8___10(уменьшить если продукты размораживаются),через недельку вскрыть, посмотреть и скорректировать если есть намерзание. Только сразу после ввода ваших новых параметров разморозить вручную до чистого испарителя а то вы не поймёте ни чего.


Ребят , спасибо!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktor
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.04.2007
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #144 - 24.05.2007 :: 20:20:26
Функции поста
При настройке блока управления-обрати внимание на параметр
dEt      defrost Endurance time-out       1…99     30      мин
Возможно. Даже скорее всего тебе придется изменить его и подобрать оптимальное время преждевременного окончания оттайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #145 - 25.05.2007 :: 20:11:26
Функции поста
Viktor писал(а) 24.05.2007 :: 20:20:26:
При настройке блока управления-обрати внимание на параметр
dEt      defrost Endurance time-out       1…99     30      мин
Возможно. Даже скорее всего тебе придется изменить его и подобрать оптимальное время преждевременного окончания оттайки.

[color=#009900][/color]
Viktor, оттайка должна заканчиваться по температуре, время вторично, его выставляют на случай выхода из строя ТЭНов или датчика испарителя. Иначе можно было-бы ограничиться установкой однодатчикового пульта. Но там. где оттайка принудительная(ТЭН, гор.газ) а не статичная ставят двухдатчиковый и контролируют температуру, а не время.
« Последняя редакция: 25.05.2007 :: 20:12:49 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Viktor
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.04.2007
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #146 - 25.05.2007 :: 20:50:20
Функции поста
morоs писал(а) 25.05.2007 :: 20:11:26:
Viktor писал(а) 24.05.2007 :: 20:20:26:
При настройке блока управления-обрати внимание на параметр
dEt      defrost Endurance time-out       1…99     30      мин
Возможно. Даже скорее всего тебе придется изменить его и подобрать оптимальное время преждевременного окончания оттайки.

[color=#009900][/color]
Viktor, оттайка должна заканчиваться по температуре, время вторично, его выставляют на случай выхода из строя ТЭНов или датчика испарителя. Иначе можно было-бы ограничиться установкой однодатчикового пульта. Но там. где оттайка принудительная(ТЭН, гор.газ) а не статичная ставят двухдатчиковый и контролируют температуру, а не время.


Привет! Полностью с тобой согласен и знаю это. Но есть маленькое но и ты это знаешь. Сам написал, что его выставляют на случай выхода из строя ТЭНов или датчика испарителя. Короче говоря-ограничивают этим промежутком времени ту же оттайку. Это предусмотренно для аварийных случаев. Вот и подумай. По истечении этого времени дается команда на окончание оттайки. Прошла оттайка по датчику или нет. В общем дается отбой оттайки и включается работа. И естественно при незаконченной оттайке по датчику испарителя и шубка остается, и со временем становится еще больше.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #147 - 26.05.2007 :: 19:02:53
Функции поста


Привет! Полностью с тобой согласен и знаю это. Но есть маленькое но и ты это знаешь. Сам написал, что его выставляют на случай выхода из строя ТЭНов или датчика испарителя. Короче говоря-ограничивают этим промежутком времени ту же оттайку. Это предусмотренно для аварийных случаев. Вот и подумай. По истечении этого времени дается команда на окончание оттайки. Прошла оттайка по датчику или нет. В общем дается отбой оттайки и включается работа. И естественно при незаконченной оттайке по датчику испарителя и шубка остается, и со временем становится еще больше. [/quote]
Привет! Полностью с тобой согласен, мне просто из твоего 1 сообщения показалось, что твоё предложение уменьшить зтот параметр; извиняйте.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Viktor
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.04.2007
Re: Прибор ELIWELL
Ответ #148 - 26.05.2007 :: 19:34:33
Функции поста
Привет!!!!!!!! Все нормально Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Шурик(Guest)
Гость


Re: Прибор ELIWELL
Ответ #149 - 05.06.2007 :: 18:23:34
Функции поста
Я бы еще проверил тип отайки, был случай, что сбилась оттайка. на всякий случай включил ее вручную, а компрессорр не стал - то есть работал как на клапан оттайки.
а тут еще ТЭНы есть, и не помогает...
  
Наверх
 
IP записан