Очень популярная тема (более 25 ответов) Процессоры (число прочтений - 386192 )
Awolf
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.10.2007
Re: Процессоры
Ответ #180 - 03.10.2007 :: 19:37:01
Функции поста
Здравствуйте господа холодильщики, не могу найти описание на пульт Lae может кто нибудь знает где можно скачать  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #181 - 03.10.2007 :: 20:39:13
Функции поста
Awolf писал(а) 03.10.2007 :: 19:37:01:
Здравствуйте господа холодильщики, не могу найти описание на пульт Lae может кто нибудь знает где можно скачать  Озадачен

Тоже искал на Lae CDC80... Поройся здесь:
http://hawco-refrigeration.lablateral.com/lae.asp
  

Наверх
 
IP записан
 
Andrio_rambow
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Местоположение: Санк-Петербург
Зарегистрирован: 30.07.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #182 - 03.10.2007 :: 20:51:43
Функции поста
morоs писал(а) 03.10.2007 :: 16:15:32:
Так Вы бы здесь написали бы, его код для всех, а то я не скоро до диксела доберусь, у меня они мало где стоят.

Проблему просмотра второго датчика подсказало  ваще сообщение:"Такая функция точно есть, только её код не указан в списке параметров.............."А имено:прямого просмотра я так и не нашёл,но в списке параметров есть настроики дисплея там
Lod
Настройка дисплея: код настройки параметров дисплея.

Prd
Вывод датчика испарителя: возможность посмотреть температуру от датчика на батарее испарителя.

находится во втором уровне меню (так просто не посмотриш).........Про Lae ни чиго скозать не могу ,видел их один раз.
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrio_rambow
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Местоположение: Санк-Петербург
Зарегистрирован: 30.07.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #183 - 04.10.2007 :: 08:37:19
Функции поста
Awolf писал(а) 03.10.2007 :: 19:37:01:
Здравствуйте господа холодильщики, не могу найти описание на пульт Lae может кто нибудь знает где можно скачать  Озадачен

Вот про Lae на анг  http://www.lae-electronic.com./
  
Наверх
 
IP записан
 
Awolf
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.10.2007
Re: Процессоры
Ответ #184 - 04.10.2007 :: 21:42:53
Функции поста
А на русском где-нибудь можно достать???????????? Озадачен
« Последняя редакция: 05.10.2007 :: 06:29:41 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Процессоры
Ответ #185 - 10.10.2007 :: 12:46:28
Функции поста
Есть ли мастер-ключ к поролям на Eliwell ID974 или, как всегда, пальцем от 0 до 250 тыркать?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #186 - 10.10.2007 :: 14:41:36
Функции поста
gost писал(а) 10.10.2007 :: 12:46:28:
Есть ли мастер-ключ к поролям на Eliwell ID974 или, как всегда, пальцем от 0 до 250 тыркать?


К сожалению так и придется - только пальцем... Удачи и перпения  Со сжатыми губами
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #187 - 10.10.2007 :: 15:27:50
Функции поста
Летом на авторефрижераторе "съехала" голова и пришлось на управление поставить ОВЕН 974. А скоро зима придет и настает вопрос не охлаждения а обогрева. Посоветуйте - какие процессоры (питание постоянка 12 В)работают на включение компрессора от низкой температуры к высшей (уставке)
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #188 - 10.10.2007 :: 20:17:52
Функции поста
Посоветуйте - какие процессоры (питание постоянка 12 В)работают на включение компрессора от низкой температуры к высшей (уставке)
На включение нагрузки на нагрев, например ТЭНов работает ОВЕН, сегодня не скажу какой номер, со специальным датчиком (PTC/NTC) не подходят. Также в инструкции на новые Danfoss пишут о такой возможности. Есть и ELLIWELL но он на 220.
« Последняя редакция: 11.10.2007 :: 04:56:53 - Виталий Смирнов »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #189 - 11.10.2007 :: 08:23:58
Функции поста
morоs писал(а) 10.10.2007 :: 20:17:52:
Также в инструкции на новые Danfoss пишут о такой возможности.

12В контроллеров с функцией подогрева у Danfoss нет. Только 220В.
« Последняя редакция: 11.10.2007 :: 08:24:24 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #190 - 11.10.2007 :: 15:14:03
Функции поста
На тепло могут работать: ELIWELL 901(есть и на 12V), DANFOSS EKC 102a(220v), ОВЕН ТРМ 501(12v). На счёт постоянки не могу сказать, но раз ОВЕН 974 у вас работает, то и эти наверное подойдут.
« Последняя редакция: 11.10.2007 :: 15:25:28 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #191 - 11.10.2007 :: 20:54:51
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.04.2007 :: 22:40:24:
У кого есть програмный лист на Lae CDC80 (моноблок HUURE)?

Совсем припёрло, пришлось повозиться. Оказалось что полностью подходит программный лист от LAE CDC123. Тонкость оказалась в том, что для входа в сервисное меню надо не просто нажать три клавиши, а ещё и соблюсти очерёдность их нажатия! Поэтому у меня ничего не выходило... Век живи - век учись Подмигивание
  

CDC123.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #192 - 14.10.2007 :: 08:08:34
Функции поста
Существуют ли процессоры, специально предназначенные для управления чиллерами? Есть машина на винтовом компрессоре производительностью 1 мвт, конденсатор водяной кожухотрубный, испаритель водяной кожухотрубный. Нужно управлять производительностью компрессора через подачу золотника, расходом воды через конденсатор и уровнем заполнения испарителя жидким. Критичный параметр--температура воды на выходе из испарителя, чем ближе к уставке, тем лучше. Можно ли решить эту задачу одним блоком управления?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #193 - 14.10.2007 :: 16:30:04
Функции поста
Свободно программируемые контроллеры . лучшего варианта чем PCo carel наверно не найти
« Последняя редакция: 14.10.2007 :: 16:34:00 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Процессоры
Ответ #194 - 15.10.2007 :: 06:00:29
Функции поста
Схему хол.машины в студию.Уж очень все расплывчато.Сделать можно все .Важно понять чего надо.
  
Наверх
 
IP записан