Очень популярная тема (более 25 ответов) Процессоры (число прочтений - 386224 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #195 - 16.10.2007 :: 10:59:02
Функции поста
reff писал(а) 14.10.2007 :: 16:30:04:
Свободно программируемые контроллеры . лучшего варианта чем PCo carel наверно не найти  

Как их программировать? Там ассемблер или визуальная среда специальная?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #196 - 16.10.2007 :: 11:51:08
Функции поста
На тех контроллерах, что я видел, были специальные среды для програмирования. Сами програмируем Mitsubishi и Simens. Насколько я понял из отзывов КИП-овцев  Mitsubishi програмировать попроще, да и сам контроллер дешевле.
Carel наши програмируют вроде-бы через PlantVisor. Но Carel выпустил кокой-то контроллер специально для чиллеров на винтах. Марки не помню.
« Последняя редакция: 16.10.2007 :: 11:51:52 - Lehman »  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #197 - 16.10.2007 :: 20:39:24
Функции поста
Lehman писал(а) 16.10.2007 :: 11:51:08:
...Carel выпустил кокой-то контроллер специально для чиллеров на винтах. Марки не помню.

Видимо, речь об этом контроллере:
  

pCO_2.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Процессоры
Ответ #198 - 16.10.2007 :: 20:45:34
Функции поста
Меня че-то напрягло, что комплект для свободного программирования рсо вставал где-то в 1500 евров года 1,5-2 назад.
« Последняя редакция: 16.10.2007 :: 20:46:07 - asm »  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #199 - 17.10.2007 :: 17:45:55
Функции поста
asm писал(а) 16.10.2007 :: 20:45:34:
комплект для свободного программирования рсо вставал где-то в 1500 евров года 1,5-2 назад.


Кстати есть у нас люди из Московского региона ,имеющие такое оборудование?
« Последняя редакция: 17.10.2007 :: 17:49:25 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #200 - 18.10.2007 :: 12:14:28
Функции поста
Попробую сформулировать иначе. Если бы у контроллера Danfoss АKC–24W была опция плавного управления производительностью винтового компрессора и возможность подключения шагового РВ  не только от данфосс, я бы на нем и остановился.
То есть, нужен точно такой же, но с перламутровыми пуговицами.


« Последняя редакция: 29.10.2007 :: 12:45:05 - Smag »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Владимир(Guest)
Гость


Re: Процессоры
Ответ #201 - 29.10.2007 :: 12:21:04
Функции поста
Помогите пожалуйста, нужно описание процессора PCO 3 ( на рус. языке)
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #202 - 29.10.2007 :: 12:51:45
Функции поста
MС писал(а) 17.10.2007 :: 17:45:55:
asm писал(а) 16.10.2007 :: 20:45:34:
комплект для свободного программирования рсо вставал где-то в 1500 евров года 1,5-2 назад.


Кстати есть у нас люди из Московского региона ,имеющие такое оборудование?


Компания Селхит - официальный дистрибьютор Carel www.refcontrol.ru - рекомендую, парни грамотные.
Инструкции по PCO ищите на их сайте, если нету, только самопальные переводы...
« Последняя редакция: 29.10.2007 :: 12:53:16 - Retired »  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир(Guest)
Гость


Re: Процессоры
Ответ #203 - 31.10.2007 :: 09:30:56
Функции поста
Спасибо, за информацию....
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #204 - 01.11.2007 :: 20:39:12
Функции поста
Retired писал(а) 29.10.2007 :: 12:51:45:
MС писал(а) 17.10.2007 :: 17:45:55:
Кстати есть у нас люди из Московского региона ,имеющие такое оборудование?
Компания Селхит - официальный дистрибьютор Carel www.refcontrol.ru - рекомендую, парни грамотные.


Эту компанию я знаю, я имел ввиду есть ли такие люди на форуме?
Кстати, скоро в Москве должно открыться официальное представительство CARELа.
« Последняя редакция: 01.11.2007 :: 20:44:43 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #205 - 06.11.2007 :: 21:06:20
Функции поста
Нужна инструкция на GECO G18
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Процессоры
Ответ #206 - 07.11.2007 :: 15:04:36
Функции поста
коллеги,такой вопрос- у кого есть мануал на техноблоковские машины с Миром 70 или 90..? эта зараза выдает ошибку EAL и запускается только после сброса питания,в стандартном описании этого кода у меня нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #207 - 07.11.2007 :: 16:30:39
Функции поста
« Последняя редакция: 08.11.2007 :: 13:24:06 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #208 - 08.11.2007 :: 07:42:03
Функции поста
вот есть что-то, но сам посмотреть не могу, т.к. сисадмин закрылнах доступ к открытию файлов прошлой версии Word

Изменено:
Руководства по эксплуатации панелей управления: MIR90, MIR70, MIR44, MIR44SE * добавлены в общий архив


« Последняя редакция: 08.11.2007 :: 08:07:02 - Виталий Смирнов »  

MIR70_90_44_44SE.rar (Вложенный файл удалён)

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #209 - 10.11.2007 :: 19:34:28
Функции поста

Нет ли у кого мануала на русском FLIKA PCR-310 .
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан