Очень популярная тема (более 25 ответов) Процессоры (число прочтений - 386231 )
gkop
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: самарская обл
Зарегистрирован: 26.05.2012
Re: Процессоры
Ответ #555 - 26.05.2012 :: 08:30:22
Функции поста
у меня ewpc974t  с тремя кнопками не включается разморозка помогите
« Последняя редакция: 26.05.2012 :: 08:30:52 - gkop »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #556 - 29.05.2012 :: 05:05:09
Функции поста
Проверь датчик температуры испарителя. Может, он показывает температуру выше установленной температуры конца оттайки (сдох).  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Процессоры
Ответ #557 - 30.05.2012 :: 13:59:30
Функции поста
Ищу мануал на контроллер MCHILLER MCHCOMP1B0

Выдает аварию FL  и вырубает насосы.
« Последняя редакция: 30.05.2012 :: 14:24:11 - neocool »  
Наверх
www  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #558 - 30.05.2012 :: 14:32:02
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Процессоры
Ответ #559 - 30.05.2012 :: 14:46:02
Функции поста
Smag писал(а) 30.05.2012 :: 14:32:02:
В этой теме посмотрите: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1333008801/0

Там нет такого вида аварии.

Нашел такое описание аварии. Но пока немогу въехать , что они имели ввиду.
Перегрузка реле расхода/приточного вентилятора (воздухо-воздушные
установки)
Аварийная ситуация обнаруживается только при включенном насосе независимо от состояния компрессора. Все выходы обесточиваются: насоса, компрессора (предварительно установленные подпрограммы выключения игнорируются), вентилятора для принудительного охлаждения конденсатора и одновременно активизируются зуммер, аварийное реле и подсветка дисплея. Следует разблокировать управление водяными холодильниками (Н1 0, 1), а также водяными насосами (Н5 0). В воздухо-воздушных установках (Н1=0, 1) для определения перегрузки приточного вентилятора используется цифровой вход; процедуры аналогичны процедурам, выполняемым в случае аварийного сигнала перегрузки насоса.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #560 - 30.05.2012 :: 20:12:34
Функции поста
Перевожу: "Авария по реле протока, все выключается."
Надо проверить, приходит ли с него сигнал.
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Процессоры
Ответ #561 - 01.06.2012 :: 17:51:10
Функции поста
Smag писал(а) 30.05.2012 :: 20:12:34:
Перевожу: "Авария по реле протока, все выключается."
Надо проверить, приходит ли с него сигнал.


Питание приходит, замкнул реле протока, аварию перестал выдавать. Добавили антифриз убрали перемычку с реле протока, он опять сработал.  Озадачен Сколько антифриза туда заливать не знаю...
  
Наверх
www  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #562 - 02.06.2012 :: 17:37:55
Функции поста
Проблема тут не в контроллере, а в реле протока.
  
Наверх
 
IP записан
 
mnk512
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.06.2012
Re: Процессоры
Ответ #563 - 20.06.2012 :: 15:35:05
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
fanis
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 01.03.2011
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #564 - 07.08.2012 :: 10:01:08
Функции поста
Здравствуйте. Пожалуйста помогите найти описания контроллера и электрическую схему подключения контроллера. И что надо для подключения контроллера к компьютеру.
Проблема в том, что там сгорел винтовой компрессор refcomp и будет ставится bitzer с изменением конструкции агрегата. А мы не можем разобратся с контроллером.
  

IMG_0014_002.JPG ( 322 KB | 3 Загрузки )
IMG_0014_002.JPG
IMG_0019.JPG ( 348 KB | 2 Загрузки )
IMG_0019.JPG
IMG_0021.JPG ( 545 KB | 2 Загрузки )
IMG_0021.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Процессоры
Ответ #565 - 07.08.2012 :: 16:04:20
Функции поста
привет.я звонил Мансуру с предложение бесплатной помощи,он отказался,мотивировав тем что проблема решена.если тебе интересно решение проблемы-пиши в личку.эту установку собирал я.там стоит контроллер MCS пиндосовский
  
Наверх
 
IP записан
 
viktor ekbu
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27.01.2012
Re: Процессоры
Ответ #566 - 11.08.2012 :: 06:46:22
Функции поста
необходим мануал для bgm 330226f моноблок занотти может подскажет кто нибудь?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #567 - 13.08.2012 :: 18:18:04
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #568 - 13.08.2012 :: 21:01:08
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Процессоры
Ответ #569 - 19.09.2012 :: 13:37:08
Функции поста
Evco EVKB21N7V стоит на кондитерской витрине. включается и гаснет через 30 сек горит только надпись EVCO. Озадачен
  

Наверх
 
IP записан