Очень популярная тема (более 25 ответов) "Тупиковые" вопросы при сдаче объекта. (число прочтений - 16841 )
klop
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.08.2007
Пол: Мужской
Re: "Тупиковые" вопросы при сдаче объекта.
Ответ #30 - 12.11.2008 :: 06:50:53
Функции поста
Тех. документация и проект -это две разные вещи. В тех документацию может входить схемка принцип. по оборудованию + электрическая, инструкция по использованию, и паспорт с серийниками оборудования, ну и как вариант сертификаты))), все зависит от фирмы которая монтирует оборудование, кто то заморачивается дабы поддержать статус, а кто то плюет ксерит инструкцию на английском и отдает заказчику, грешат этим особенно мелкие фирмешки, у которых штат состоит из менджеров а не инженеров))), что касается проекта, то тут намного все сложнее, это  и разарботка проектно-изыскательских решений, согласование с органами, если речь идет о бумажной части, то состав проекта основной - Тех задание, пояснительная записка, рабочие чертежи, спецификация или смета, инструкции, сертификаты..., все зависит от стоимости, чем дороже, тем толще проект, и наоборот...

Есть пару паспортов старых советских из личной коллекции, к примеру камера КХМ, могу выложить для образца, суть не изменилась
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: "Тупиковые" вопросы при сдаче объекта.
Ответ #31 - 12.11.2008 :: 07:53:07
Функции поста
  Выяснил, почему электричество - "должно быть зелёным".
Строящаяся птицефабрика принадлежит фирме из Москвы, а "генеральный" этой фирмы однажды сказал: "Электрические щиты в цехах должны быть зелёного цвета!". Вот так. В проекте я исправил быстро, а вот уже собранные щиты (всего 14 секций) ребята красили, предварительно поснимав всё с передних панелей.
            Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: "Тупиковые" вопросы при сдаче объекта.
Ответ #32 - 12.11.2008 :: 10:21:11
Функции поста
а "генеральный" этой фирмы однажды сказал: "Электрические щиты в цехах должны быть зелёного цвета!". Вот так. У богатых свои причуды. Пару лет назад новый агрегат после монтажа пришлось перекрашивать "чтоб в КОЛОР был". Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: "Тупиковые" вопросы при сдаче объекта.
Ответ #33 - 12.11.2008 :: 15:32:36
Функции поста
Привет Klop. На мыло может перешлешь советский проект? образование позволяет разобраться с проектами и покумекать с современными тенденциями. Буду благодарен.
  
Наверх
 
IP записан