Горячая тема (более 10 ответов) О КИФАТО. (число прочтений - 10121 )
badun68
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 12
Местоположение: волгоград
Зарегистрирован: 31.10.2005
Пол: Мужской
О КИФАТО.
14.03.2006 :: 04:00:54
Функции поста
Кто может поделится инфой об этой фирме? Пожалуста без рекламы Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: О КИФАТО.
Ответ #1 - 14.03.2006 :: 06:29:50
Функции поста
Пожалуй, самый большой в России завод по выпуску торгового холодильного оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: О КИФАТО.
Ответ #2 - 14.03.2006 :: 07:34:14
Функции поста
Немного истории.
КИФАТО сдирали с АРНЕГов, начало реального производства 2001 год. Имеет армянские корни, в смысле отцов-основателей. Через год АРНЕГи дистансировались от КИФАТО, типа не наше это и ничего общего с нами не имеет. Первые витрины были низкого качества, упор был сделан на дизайн, холодилка же не соответствовала заявленным характеристикам, из экономии на ней. Знаю это, поскольку в 2001 году был связан с брендом КРИСПИ, прямым конкурентом КИФАТО, мы тогда купили несколько штук КИФАТО и гоняли их на стенде.
С тех пор прошло много колов времени. Что представляет собой КИФАТО сегодня, судить не берусь. Надеюсь, это красивое,  качественное оборудование. 
Качество определяется производством: какие стоят станки, насколько они поюзаны, откуда комплектующие и материалы, состав персонала, наличие специалистов высокого класса, большая ли текучка кадров, какова средняя зарплата и т.п. В 2001 году у КРИСПИ (а это во многом близнец КИФАТО) станки, если их так можно назвать, были жуткие, зарплата у рабочих достойная, текучка кадров среди спецов огромная.
  

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: О КИФАТО.
Ответ #3 - 14.03.2006 :: 07:47:59
Функции поста
4 года назад ездил в г. Клин в Кифато на экскурсию, пообщался с руководством . Мне показали производственные цеха. Если сравнивать с IGLOO (Польша) в 98 году при выпуске 25 единиц оборудования в день, то у Кифато мощностей раз в 7-8 побольше будет. Работают на 80% армяне, хорошо работают. Пытались возить Bitzer  и производить агрегаты, что из этого получилось в итоге сложно сказать, видимо им хотелось как Linde предлагать полный комплект выносного холода.
По информации их сайта, они предлагают эти агрегаты, а вот пользуются они спросом или нет, сложно сказать, хотя когда всё включено, удобней.
На переговорах с ними можно много напиться в зюзю  Подмигивание 
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
badun68
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 12
Местоположение: волгоград
Зарегистрирован: 31.10.2005
Пол: Мужской
Re: О КИФАТО.
Ответ #4 - 14.03.2006 :: 13:10:00
Функции поста
Всем большое спасибо,узнал много интересного!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: О КИФАТО.
Ответ #5 - 13.12.2007 :: 14:37:18
Функции поста
Могу точно сказать работа с Кифато это полная жо.......Внешний вид отличный.Но ихняя экономия на всем,добивает.Комплекты для стягивания оборудования не подходят не один! Да и оборудование проще назвать конструктором. Приходит в полуразобранном состоянии. Централи вид отличный но не продуманный!Одним словом содрать содрали, а до ума довести неудается!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О КИФАТО.
Ответ #6 - 13.12.2007 :: 22:22:51
Функции поста
Цитата:
Могу точно сказать работа с Кифато это полная жо....

Я свое мнение в этом топике высказал  Злой
  

Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: О КИФАТО.
Ответ #7 - 15.01.2008 :: 10:03:26
Функции поста
работали..больше никогда ни за какие деньги!! много фото..доходило до полного..все разбирали и переделывали-один из самых наебистых брендов..очень очень много фото браков в разных ракурсах....кому интересно-скажите-вышлю
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: О КИФАТО.
Ответ #8 - 15.01.2008 :: 10:10:44
Функции поста
почитал MAKS  77-еще цветочки...а закорачивание проводов на фреоновую трубку?? а утечки в течении 4х!!! месяцев по разным углам испарителя с потерей всего фреона?? раз пять на одной централи ну и эпогей я публикую..удержаться не могу...и никаких гарантий!!!Е-....итесь сами
  

166_6658.jpg ( 1006 KB | 5 Загрузки )
166_6658.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: О КИФАТО.
Ответ #9 - 15.01.2008 :: 10:11:45
Функции поста
и тот же вариант в другом случае
  

162_6270.jpg ( 791 KB | 6 Загрузки )
162_6270.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: О КИФАТО.
Ответ #10 - 15.01.2008 :: 10:12:46
Функции поста
Ну как господа???все открыли???
  
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: О КИФАТО.
Ответ #11 - 22.01.2008 :: 23:24:38
Функции поста
    Сталкивался с централями КИФАТО, действительно экономят не только безпордонно, но и глупо!!!! Есть у них на централи такие феньки которые просто тупо скапировали откуда то, а сами даже не могут объяснить их назначение (к примеру у них есть странного вида маслосболник в виде трубы расположенной горзонтально, а на нормальных машинах этот резервуар всегда вертикально расположен). В последний случай умудрились поставить на централи обычный процессор, который запускал пару компрессоров одновременно как один агрегат. Патрубки для подсоединения трассы столь коротки, что можно подпояться только при помощи мата и какойто матери. Защиты по току на комперессора не ставят потому что, по их мнению, это ненужные феньки.  В общем не централи, а недоделки какието....
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: О КИФАТО.
Ответ #12 - 23.01.2008 :: 04:04:41
Функции поста
Держу связь с мужиками. Они говорят.что по качеству у "Кифато" мало что изменилось. Перебирать
приходится практически полностью. Плюс 100% входной контроль на герметичность.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zamerz39
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.07.2007
Re: О КИФАТО.
Ответ #13 - 23.01.2008 :: 11:58:57
Функции поста
Вот нашей бригаде тоже не нравится эта "Кифата", скажу прямо мы ее терпеть не можем (кто сталкивался меня поймет, особенно после монтажа) ну что мы можем сделать? если наши комерци суют нам эту байду.
« Последняя редакция: 23.01.2008 :: 12:51:59 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: О КИФАТО.
Ответ #14 - 23.01.2008 :: 15:39:47
Функции поста
Выскажу свое мнение!Работаю давно с кифато. НерешительныйПо оборудованию в зборке коряво,комплекты для сборки неподходят. ПлачущийМонтажники плюются но собирают Плачущий.(В собраном виде нормально,в работе проблем тоже практически нет, если правильно все настроено) Подмигивание.Централи внешний вид рамы нормальный Улыбка, но экономия на всем. ПлачущийЗащиту ставят и по перекосу фаз и по напряжению, на компрессорах тоже стоит защита. ПлачущийЕсть много фоток , кому интересно могу выложить!Утечки были и в централях и в испарителях.Срок изготовления оборудования отвечает качеству сборки!А  еще часто шкафы неправильно расключены!
  
Наверх
 
IP записан