Обычная тема KVP 35? (число прочтений - 3434 )
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
KVP 35?
29.03.2006 :: 22:22:50
Функции поста
Подскажите кто знает-как будет вести себя система на R12 с компрессором 18 кВт,если поставить на всасывание регулятор KVP 35?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: KVP 35?
Ответ #1 - 01.05.2006 :: 12:41:13
Функции поста
Цитата:
Подскажите кто знает-как будет вести себя система на R12 с компрессором 18 кВт,если поставить на всасывание регулятор KVP 35?


Как настроите, так и работать будет  Смех  Что значит как? Что именно интересует? ???
  

Наверх
 
IP записан
 
bezlogin@
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.10.2009
Re: KVP 35?
Ответ #2 - 03.11.2009 :: 22:10:25
Функции поста
Как настроите, так и работать будет      Что значит как? Что именно интересует? ???
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: KVP 35?
Ответ #3 - 04.11.2009 :: 18:19:20
Функции поста
sozonov.s писал(а) 29.03.2006 :: 22:22:50:
Подскажите кто знает-как будет вести себя система на R12 с компрессором 18 кВт,если поставить на всасывание регулятор KVP 35?

регулятору давления всё равно какой газ.. всё в ваших руках как уже сказано...если ещё скажете какова цель установки KVP.....
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: KVP 35?
Ответ #4 - 05.11.2009 :: 04:20:44
Функции поста
sozonov.s писал(а) 29.03.2006 :: 22:22:50:
Подскажите кто знает-как будет вести себя система на R12 с компрессором 18 кВт,если поставить на всасывание регулятор KVP 35?

KVP поддерживает давление до себя, при изменении нагрузки в сторону уменьшения давление после KVP (всас компрессора) будет падать, при изменении нагрузки в сторону увеличения (более чем настройка) давление будет увеличиваться до и после KVP (на компрессоре).
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: KVP 35?
Ответ #5 - 05.11.2009 :: 12:36:52
Функции поста
sozonov.s писал(а) 29.03.2006 :: 22:22:50:
Подскажите кто знает-как будет вести себя система на R12 с компрессором 18 кВт,если поставить на всасывание регулятор KVP 35?


Свистеть будет. Он похоже по производительности очень мал.
Для правильного ответа нужен правильный вопрос. Нужно указывать холодопроизводительность испарителя/лей за которыми поставлен KVP, а не компрессора. 
Вы ничего не перепутали? На всасывании в компрессор чаще стоит KVL. Какова цель установки KVP?
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: KVP 35?
Ответ #6 - 06.11.2009 :: 04:12:36
Функции поста
Pronik писал(а) 05.11.2009 :: 12:36:52:
Вы ничего не перепутали? На всасывании в компрессор чаще стоит KVL. Какова цель установки KVP?

KVP- регулятор давления "до себя" (температуры кипения в испарителях)
KVL- регулятор давления "после себя" (в картере компрессора), ограничивает повышенное давление в картере.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: KVP 35?
Ответ #7 - 06.11.2009 :: 14:49:49
Функции поста
Pronik +1  раза в 3 .
  
Наверх
 
IP записан