Обычная тема Что такое инвертор? (число прочтений - 3852 )
jeniajuk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.05.2006
Что такое инвертор?
05.05.2006 :: 12:07:13
Функции поста
У меня есть кондиционер LG 36 НА 10кв с внутреннем 
канальником. Хочу  сделать чтобы менялось плавно 
мощность. Что для этого надо?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Что такое инвертор?
Ответ #1 - 05.05.2006 :: 22:19:35
Функции поста
Инвертор или автоматический регулятор частоты  - это устройство, преобразующее входное напряжение 220В/380В частотой 50Гц, в выходное импульсное напряжение посредством ШИМ (широкоимпульсной модуляции), которое формирует в обмотках двигателя синусоидальный ток частотой от 0Гц до 400Гц или даже до 1600Гц. Таким образом, плавно увеличивая частоту и амплитуду напряжения подаваемого на обмотки асинхронного электродвигателя можно обеспечить плавное регулирование скорости вращения вала электродвигателя.
Надо только встроить его в кондиционер Смех
А если серьезно - оставте эту затею Круглые глаза
  

Наверх
 
IP записан
 
jeniajuk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.05.2006
Re: Что такое инвертор?
Ответ #2 - 06.05.2006 :: 10:20:19
Функции поста
Преобразователь частоты у меня есть. Я хотел бы
узнать что надо в газовом тракте. Чтоб с довлением все было в порядке.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Что такое инвертор?
Ответ #3 - 06.05.2006 :: 11:47:40
Функции поста
К инверторному компрессору требуется электронный расширительный клапан
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Что такое инвертор?
Ответ #4 - 06.05.2006 :: 20:16:14
Функции поста
Цитата:
К инверторному компрессору требуется электронный расширительный клапан

Можно и без него обойтись если это не мультисплит. При меньших оборотах просто давление кипения поднимется и все...
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Что такое инвертор?
Ответ #5 - 06.05.2006 :: 20:25:42
Функции поста
Цитата:
Преобразователь частоты у меня есть. Я хотел бы
узнать что надо в газовом тракте. Чтоб с довлением все было в порядке.

С "газовым трактом" ничего делать не надо. Частота вращения должна зависеть от нагрузки на компрессор. Надо установить пропорциональный датчик давления всасывания (типа Carel SPK), который будет давать команду на изменение частоты вращения. Не знаю как это сделать без процессора ???
  

Наверх
 
IP записан
 
jeniajuk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.05.2006
Re: Что такое инвертор?
Ответ #6 - 15.05.2006 :: 06:03:37
Функции поста
DAIKIN Предлогает комплекты но по ним очень мало инфы.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Что такое инвертор?
Ответ #7 - 09.06.2006 :: 20:33:57
Функции поста
Цитата:
У меня есть кондиционер LG 36 НА 10кв с внутреннем  
канальником. Хочу  сделать чтобы менялось плавно  
мощность. Что для этого надо?

проще забить на это-дешевле будет
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан