Горячая тема (более 10 ответов) ростехнадзор (число прочтений - 7978 )
ivan_r
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15.06.2006
Пол: Мужской
ростехнадзор
26.06.2006 :: 13:11:53
Функции поста
Уважаемые коллеги, просветите!
Какое оборудование подлежит регистрации в ростехнадзоре?
Каким образом происходит регистрация?
  

http://climatenews.ru - Блог профессионалов климатической отрасли
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: ростехнадзор
Ответ #1 - 31.07.2006 :: 06:20:09
Функции поста
Существуют Правила устройства и безопасной эксплуатации аммиачных холодильных установок(ПБ-09-220-98)Это устаревшие.Но подобные поищи по инету.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: ростехнадзор
Ответ #2 - 20.08.2010 :: 13:58:10
Функции поста
Аммиачные правила это хорошо, но основополагающие это ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СОСУДОВ, РАБОТАЮЩИХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ
Там всё прописано.
Тоже начал регистрировать, дополнительно ещё 10 журналов завёл... но это ещё не предел Смех
« Последняя редакция: 20.08.2010 :: 13:59:39 - Leo »  
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: ростехнадзор
Ответ #3 - 21.08.2010 :: 17:29:59
Функции поста
В сов время АХУ не регистрировались в органах ГГТН ,но я работал в средмаше  и инспектор ггтн совмесно с ГТИ ЦК провсоюза издевался над нами -журналы,пред клапана,испытания а ведь 99,9 аварий на АХУ происходят из-за гидроудара, а в этом вопросе инспектора ГГтн полные профаны отсюда не желание внедрять АХУ посчитайте сколько вреда принесло контроль ГГТН над АХУ ,а наши аммиачники в своё время не уступали западникам!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #4 - 21.08.2010 :: 17:34:45
Функции поста
Константиныч это западные производители дали взятку нашим чинушам чтобы похерить советский аммиачный холод, и открыть рынок для своего фреонового оборудования.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #5 - 21.08.2010 :: 18:03:48
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 21.08.2010 :: 17:34:45:
Константиныч это западные производители дали взятку нашим чинушам чтобы похерить советский аммиачный холод, и открыть рынок для своего фреонового оборудования.


да и электроэнергию  "сожрать"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #6 - 21.08.2010 :: 18:17:33
Функции поста
Джентльмены, а куда на ваш взгляд девается электроэнергия? Заводы стоят, а напряжение куда не сунь прибор 190 вольт. Продают или уже ее не чем производить?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #7 - 21.08.2010 :: 18:40:26
Функции поста
Я вам открою великую тайну. Джимм после 27 лет супружеской жизни сделал открытие: оказывается в пылесосе есть мешочек для сбора пыли, а он думал что пыль уходит в стену по проводам.

Сейчас потребление электричества сильно возрасло:
   -раздробление на более мелкие производства (холодильники)
   -изнежинность современного человека, желание комфорта
   -обилие рекламы.
   -а делапуты сколько жрут на своих заседаниях, причем этот расход электроэнергии  идет не на производство какого-то либо полезного продукта, а на производство бумажек сомнительного какчества
    -вот сейчас я стукая по клавишам тоже вношу свою лепту в потребление, мой комп+сеть провайдера+вся паутина+сервер форума+другие сервера+компы пользователей+остальное сопутствующее техобеспечение и т.д.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #8 - 21.08.2010 :: 18:52:58
Функции поста
Примем как личную точку зрения продвинутого обывателя масштабно мыслящего в пределах своей компетенции))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #9 - 21.08.2010 :: 22:18:10
Функции поста
Zеnzel писал(а) 21.08.2010 :: 18:17:33:
Джентльмены, а куда на ваш взгляд девается электроэнергия? Заводы стоят, а напряжение куда не сунь прибор 190 вольт. Продают или уже ее не чем производить?




а у нас - 410 V (щит аммиачной компрессорной, съёмка 20.08.2010)
« Последняя редакция: 21.08.2010 :: 23:05:19 - Геннадий »  

feeder_switchboard.jpg ( 31 KB | 4 Загрузки )
feeder_switchboard.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #10 - 22.08.2010 :: 01:11:29
Функции поста
Цитата:
Джентльмены, а куда на ваш взгляд девается электроэнергия?


Цитата:
эффективность использования электрической энергии в России в 6 раз ниже, чем в Японии, в 3—4 раза ниже, чем в Европе, более чем в 2 раза ниже, чем в США и в 1,4 раза ниже, чем в Индии и Китае.


"Энергосберегающая модернизация"

http://www.prodindustry.ru/archive/2010/june/0004.php
« Последняя редакция: 22.08.2010 :: 01:12:40 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #11 - 22.08.2010 :: 07:33:05
Функции поста
Я думаю, что эффетивность использования в сравнии с 80 годом не упала. Но колхозов и совхозов нет, на коров энергия не тратится, фабрики и заводы отдыхают уже второй десяток лет, а проблема у потребителей лишь усугубляется. Сдается мне, что с энергетики только сосется бабос и ничего в нее не вкладывается, поэтому и производится ее все меньше и меньше. С такими темпами через десять лет актуальна будет энергосберегающая лучина.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #12 - 25.08.2010 :: 09:10:48
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ростехнадзор
Ответ #13 - 28.08.2010 :: 05:08:55
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.08.2010 :: 07:33:05:
Я думаю, что эффетивность использования в сравнии с 80 годом не упала. Но колхозов и совхозов нет, на коров энергия не тратится, фабрики и заводы отдыхают уже второй десяток лет, а проблема у потребителей лишь усугубляется. Сдается мне, что с энергетики только сосется бабос и ничего в нее не вкладывается, поэтому и производится ее все меньше и меньше. С такими темпами через десять лет актуальна будет энергосберегающая лучина.

Какие десять лет Очень довольный Будет жарко в следующем году, будет хуже Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: ростехнадзор
Ответ #14 - 18.09.2010 :: 08:31:13
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.08.2010 :: 07:33:05:
Я думаю, что эффетивность использования в сравнии с 80 годом не упала. Но колхозов и совхозов нет, на коров энергия не тратится, фабрики и заводы отдыхают уже второй десяток лет, а проблема у потребителей лишь усугубляется. Сдается мне, что с энергетики только сосется бабос и ничего в нее не вкладывается, поэтому и производится ее все меньше и меньше. С такими темпами через десять лет актуальна будет энергосберегающая лучина.

Ой как сосётся, многоуровнего сосётся. А платит всем потребитель. Теперь вот наши оставшиеся колхозы вообше не знают, что будет. Раздали им договора, а цен там нет - они будут типа свободные.
  
Наверх
 
IP записан