Очень популярная тема (более 25 ответов) и еще раз о так называемом "зимнем регулировании" (число прочтений - 38589 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #60 - 07.04.2009 :: 16:29:11
Функции поста
Трв регулирует перегрев на испарителе, т.е. заполненность испарителя фреоном
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Dupel
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #61 - 08.04.2009 :: 06:46:42
Функции поста
Klassik писал(а) 07.04.2009 :: 16:29:11:
Трв регулирует перегрев на испарителе,

истину сказали, нам это жестко на холодильной технике долбили.
  
Наверх
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #62 - 07.11.2010 :: 12:30:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.03.2009 :: 14:10:25:
mihail97 писал(а) 14.03.2009 :: 13:35:56:
...Ни когда не вставали, если газа достаточно...

Присоединяюсь.

А как при -45-47 за бортом?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #63 - 07.11.2010 :: 15:09:47
Функции поста
Тогда и обьём ресивера расчитываешь при -45-47 за бортом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #64 - 07.11.2010 :: 23:09:03
Функции поста
майкл север писал(а) 07.11.2010 :: 12:30:38:
mаks77 писал(а) 14.03.2009 :: 14:10:25:
mihail97 писал(а) 14.03.2009 :: 13:35:56:
...Ни когда не вставали, если газа достаточно...

Присоединяюсь.

А как при -45-47 за бортом?


Фрикулинг и проще и дешевле по электричеству.
При -47 поможет только теплый домик. и даже с ним старт после стоянки будет веселым, т.к. несмотря на все соленоиды и клапаны весь фреон будет на улице. Любой регулятор давления в ресивер только усугубит старт...
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #65 - 08.11.2010 :: 17:26:30
Функции поста
Согласен. Но...
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Башкирия
Зарегистрирован: 08.10.2010
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #66 - 29.03.2011 :: 14:10:58
Функции поста
Кто-нибуть устанавливал, для этих целей несколько кондеров, чтобы зимой повышать давление, отключая часть из них? Если да, поделитесь опытом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #67 - 29.03.2011 :: 16:06:02
Функции поста
А зачем такой огород городить с отключением кондеров, если можно поставить KVR да и регулировку скорости вращения вентиляторов
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Михалыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Башкирия
Зарегистрирован: 08.10.2010
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #68 - 30.03.2011 :: 09:57:19
Функции поста
Часто бывает такое, что нет конденсатора необходимой мощности, приходиться ставить два, параллельно, меньшей мощности. А если есть два кондера, то почему бы зимой этим не воспользоваться?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #69 - 30.03.2011 :: 10:36:10
Функции поста
Михалыч писал(а) 30.03.2011 :: 09:57:19:
Часто бывает такое, что нет конденсатора необходимой мощности, приходиться ставить два, параллельно, меньшей мощности. А если есть два кондера, то почему бы зимой этим не воспользоваться?

Это создает некоторые трудности в монтаже, а если конденсаторы разной мощности????? Решение такой проблемы было бы очень интересно обсудить.  Нерешительный
« Последняя редакция: 30.03.2011 :: 10:38:07 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #70 - 30.03.2011 :: 10:47:49
Функции поста
to БОБР. вроде такая тема где то была. там ещё кто-то советовал регулировать вентилями, поискал не нашёл..
« Последняя редакция: 30.03.2011 :: 10:49:37 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Башкирия
Зарегистрирован: 08.10.2010
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #71 - 30.03.2011 :: 11:36:14
Функции поста
На сколько я знаю, в параллель можно ставить кондеры только горизонтально и одинаковой мощности
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #72 - 30.03.2011 :: 17:42:43
Функции поста
Вентили ставят для выравнивания сопротиления по контуру. И нет смысла использовать вентиля для отключения конденсатора зимой, KVR регулирует автоматом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #73 - 31.03.2011 :: 09:37:42
Функции поста
Цитата:
Это создает некоторые трудности в монтаже, а если конденсаторы разной мощности????? Решение такой проблемы было бы очень интересно обсудить. 

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1278664279
Можно продолжить обсуждение.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Михалыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Башкирия
Зарегистрирован: 08.10.2010
Пол: Мужской
Re: и еще раз о так называемом "зимнем регулировании"
Ответ #74 - 31.03.2011 :: 13:57:24
Функции поста
mihail97 писал(а) 30.03.2011 :: 17:42:43:
Вентили ставят для выравнивания сопротиления по контуру. И нет смысла использовать вентиля для отключения конденсатора зимой, KVR регулирует автоматом.

Если можно по подробнее
  
Наверх
 
IP записан