Эксплуатация холодильных машин Эксплуатация холодильных машин
(Модератор: Dupel)
Тем: 186
Сообщения: 3508
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 10
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366221 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131803 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
Важная тема
Правила эксплуатации холодильного оборудования
Как правильно эксплуатировать холодильное оборудование?
Давайте пропишем правила (рекомендации).

Создано 14.08.2012 :: 12:52:21 автор: Виталий Смирнов
Данная тема содержит 1 вложение
1 3675 Последнее сообщение 14.08.2012 :: 15:53:23
от: SSA
 Темы Раздела
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Вопрос про эксплуатацию винтового компрессора
Добрый день!
Такая проблема: винтовой компрессор HSN7471-75, R22, to=-37C, tконд=40С (расчетная).
Работает на камеру заморозки, поэтому периодически загрузка ниже расчетной (при окончательно...

Создано 06.06.2006 :: 11:26:58 автор: Andjey
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 1 вложение
36 30168 Последнее сообщение 19.02.2026 :: 04:00:46
от: MAZUKTA
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Избыток масла
Дядьки! Вот получил по шапке за то что в рессивере (масляном) масла  по верху третьего очка ....... т.е. много по мнению проверяющих  (Maks77 молчать!!!! Улыбка) , при этом в централи на 3  зеленых 6G  ур...

Создано 13.03.2009 :: 17:54:18 автор: deliBass
« Страниц 1 2 3 4 все »
Данная тема содержит 5 вложения
58 22286 Последнее сообщение 19.02.2026 :: 03:30:10
от: MAZUKTA
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Оттайка горячим газом
Кто-нибудь монтировал или проектировал за последние 1-3 года объекты с оттайкой горячим газом? Я имею ввиду мультисистемы и витрины с выносными агрегатами. Интересует выигрыш на экономии электроэнерги...

Создано 07.07.2009 :: 22:08:25 автор: mаks77
« Страниц 1 2 ... 6 7 8 все »
Данная тема содержит 20 вложения
113 59491 Последнее сообщение 19.02.2026 :: 03:25:31
от: MAZUKTA
Обычная тема
Bitzer поршневые кольца
Добрый день. Централь среднетемпературная на базе 3-х 4EC-6.2 через три года работы появился стук, при разборке обнаружили сломаны поршневые кольца. В течении года поменяли на всех трех, рядом низкоте...

Создано 20.02.2010 :: 10:45:06 автор: wlad
Данная тема содержит 1 вложение
9 3510 Последнее сообщение 19.02.2026 :: 03:07:18
от: MAZUKTA
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Зальет или не зальет?
Спор с коллегой по работе:
Имеется центрать 3 компрессора и 4 воздухоохладителя запаса мо мощности компрессоров  нет. Один компрессор выходит из строя. Зальет ли оставщиеся 2 компрессора?
Я ...

Создано 14.02.2009 :: 05:55:44 автор: Vit
« Страниц 1 2 3 4 все »
52 14352 Последнее сообщение 19.02.2026 :: 02:52:03
от: MAZUKTA
Горячая тема (более 10 ответов)
Конденсатная сушка древесины
Люди! Кратко суть проблемы: ничего не понимающему в древесине, но при этом упорно ею занимающемуся на протяжение 5ти лет, человеку (Платон мне друг, но истина дороже) понадобилась конденсатная сушилка...

Создано 29.02.2008 :: 13:03:39 автор: veleboc
Данная тема содержит 1 вложение
10 2988 Последнее сообщение 19.02.2026 :: 02:37:56
от: MAZUKTA
Горячая тема (более 10 ответов)
Централь не справляется с двумя камерами охлаждения
Здравствуйте форумчане. прошу помощи разобраться в проблеме.
Имеется холодильная централь (3 компрессора Битцер, фреон R22 ), работающие на 2 камеры
охлаждения готовой продукции (№ 25, №26),...

Создано 09.07.2019 :: 16:15:15 автор: КадМих
11 2201 Последнее сообщение 19.02.2026 :: 01:57:33
от: MAZUKTA
Горячая тема (более 10 ответов)
трансформатор 380/220
Есть куча самодельных рефконтейнеров ,10 foots ... используются для доставки продуктов  в офшор...Компрессоры на 380 В ,эл. двигатели конденсатора и в/о на 220,управление на 220. Монтировал не я . При...

Создано 23.03.2009 :: 10:05:21 автор: SerB
13 11854 Последнее сообщение 19.02.2026 :: 00:37:47
от: MAZUKTA
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Как понизить давление конденсации?
Я в проектирование не силён поэтому возникло пара вопросов.
Магазин-средняя централь приблезительно 330кВт,летом в жару приходится включать орошение конденсаторов (установлены на западной стене)....

Создано 10.07.2009 :: 05:00:49 автор: MANN
« Страниц 1 2 3 4 все »
Данная тема содержит 13 вложения
54 17661 Последнее сообщение 19.02.2026 :: 00:14:43
от: MAZUKTA
Горячая тема (более 10 ответов)
Правильная развязка термосифона
На одном предприятии смонтированы плиточная заморозка мяса с винтовым агрегатом, с момента запуска постоянные проблемы с температурой масла.
Набросал схемку как можно точно постарался передать в...

Создано 25.08.2010 :: 01:06:51 автор: Михалап-аль-Бабай
Данная тема содержит 2 вложения
10 2947 Последнее сообщение 18.02.2026 :: 23:42:53
от: MAZUKTA
Обычная тема
R507 и масло
Возникла проблема, в насосно-циркуляционной схеме масло уносит в циркуль. И так как масло полегче фреона сидит оно "сверху". Вопрос, как его вытащить?  Циркуль горизонтальный. Кто сталкивался?

Создано 07.07.2011 :: 12:30:32 автор: Joker777
6 3163 Последнее сообщение 18.02.2026 :: 23:08:40
от: MAZUKTA
Обычная тема
Ретрофит
Производим замену компресора, и фреона с 22 на 410. как промыть систему от старого масла и грязи. Может у когото есть ссылка на то как вообще правильно делать ретрофит. Спасибо

Создано 07.09.2012 :: 19:54:49 автор: Leveofan
3 1655 Последнее сообщение 18.02.2026 :: 22:45:25
от: MAZUKTA
Горячая тема (более 10 ответов)
Проблемы с винтовым Bitzer (шоковая заморозка)
В течении суток отрабатывает INT 389 4-5 раз!Компр.тёплый!Сопротивление термистора в норме!С аварии снимается сбросом питания.Грешу на датчик температуры нагнетаемого газа!Или это проблемы с INT?Подск...

Создано 22.03.2011 :: 20:30:28 автор: zubzero
Данная тема содержит 1 вложение
14 9071 Последнее сообщение 18.02.2026 :: 22:30:10
от: MAZUKTA
Очень популярная тема (более 25 ответов)
при пуске обмерзают головки
компресор Bitzer 6F40,2Y, обмерзаєт при пуске, после 2 - 4х минут работы головки и корпус мотора отходят. только всас. вентиль и чуть-чуть корпуса держат иней.
помогите.....
играл с ТРВ - бе...

Создано 21.05.2014 :: 21:45:18 автор: kiotsu1
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
26 9304 Последнее сообщение 18.02.2026 :: 22:22:32
от: MAZUKTA
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Придушить компрессор
Есть задача: использовать среднетемпературный компрессор  битцер и пару воздухоохладителей для временного (!) кондиционирования (только охлаждение) помещения с людьми, потом установка подлежит деманта...

Создано 25.03.2011 :: 08:58:06 автор: Aik
« Страниц 1 2 3 все »
38 15361 Последнее сообщение 18.02.2026 :: 22:17:07
от: MAZUKTA
Горячая тема (более 10 ответов)
Холодильная машина 4МКТ350-2-1 (R22) не даёт холод
Всем доброго дня!
Имею проблему с запуском холодилки. Фреон R22, масло ХС-40, охлаждается вода в замкнутом контуре, рабочая температура 20 °C.
После замены двигателя и компрессора (после КР...

Создано 03.06.2015 :: 11:17:27 автор: Александр Гойденко
« Страниц 1 2 все »
16 6732 Последнее сообщение 18.02.2026 :: 22:06:02
от: MAZUKTA
Обычная тема
Зависимость температуры конденсации от температуры кипения
Доброго времени суток уважаемые господа холодильщики!
Суть проблемы в следующем: на среднетемпературной централи при повышении температуры наружного воздуха (на улице 30, в торговом зале 28) вста...

Создано 02.07.2015 :: 16:47:12 автор: Piligrim
5 4116 Последнее сообщение 18.02.2026 :: 21:42:12
от: MAZUKTA
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 10
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.