(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Эксплуатация холодильных машин
(Модератор: Dupel)
|
Тем: 186
Сообщения: 3508 |
Страниц: [1] 2 3 ... 10 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366221 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131803 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Правила эксплуатации холодильного оборудования
Как правильно эксплуатировать холодильное оборудование?
Давайте пропишем правила (рекомендации). Создано 14.08.2012 :: 12:52:21 автор: Виталий Смирнов |
1 | 3675 |
14.08.2012 :: 15:53:23от: SSA |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Вопрос про эксплуатацию винтового компрессора
Добрый день!
Такая проблема: винтовой компрессор HSN7471-75, R22, to=-37C, tконд=40С (расчетная). Работает на камеру заморозки, поэтому периодически загрузка ниже расчетной (при окончательно... Создано 06.06.2006 :: 11:26:58 автор: Andjey « Страниц 1 2 3 все » |
36 | 30168 |
19.02.2026 :: 04:00:46от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
58 | 22286 |
19.02.2026 :: 03:30:10от: MAZUKTA |
|
![]() |
![]() |
113 | 59491 |
19.02.2026 :: 03:25:31от: MAZUKTA |
|
![]() |
![]() |
Bitzer поршневые кольца
Добрый день. Централь среднетемпературная на базе 3-х 4EC-6.2 через три года работы появился стук, при разборке обнаружили сломаны поршневые кольца. В течении года поменяли на всех трех, рядом низкоте...
Создано 20.02.2010 :: 10:45:06 автор: wlad |
9 | 3510 |
19.02.2026 :: 03:07:18от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
52 | 14352 |
19.02.2026 :: 02:52:03от: MAZUKTA |
|
![]() |
![]() |
Конденсатная сушка древесины
Люди! Кратко суть проблемы: ничего не понимающему в древесине, но при этом упорно ею занимающемуся на протяжение 5ти лет, человеку (Платон мне друг, но истина дороже) понадобилась конденсатная сушилка...
Создано 29.02.2008 :: 13:03:39 автор: veleboc |
10 | 2988 |
19.02.2026 :: 02:37:56от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Централь не справляется с двумя камерами охлаждения
Здравствуйте форумчане. прошу помощи разобраться в проблеме.
Имеется холодильная централь (3 компрессора Битцер, фреон R22 ), работающие на 2 камеры охлаждения готовой продукции (№ 25, №26),... Создано 09.07.2019 :: 16:15:15 автор: КадМих |
11 | 2201 |
19.02.2026 :: 01:57:33от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
трансформатор 380/220
Есть куча самодельных рефконтейнеров ,10 foots ... используются для доставки продуктов в офшор...Компрессоры на 380 В ,эл. двигатели конденсатора и в/о на 220,управление на 220. Монтировал не я . При...
Создано 23.03.2009 :: 10:05:21 автор: SerB |
13 | 11854 |
19.02.2026 :: 00:37:47от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
54 | 17661 |
19.02.2026 :: 00:14:43от: MAZUKTA |
|
![]() |
![]() |
Правильная развязка термосифона
На одном предприятии смонтированы плиточная заморозка мяса с винтовым агрегатом, с момента запуска постоянные проблемы с температурой масла.
Набросал схемку как можно точно постарался передать в... Создано 25.08.2010 :: 01:06:51 автор: Михалап-аль-Бабай |
10 | 2947 |
18.02.2026 :: 23:42:53от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
R507 и масло
Возникла проблема, в насосно-циркуляционной схеме масло уносит в циркуль. И так как масло полегче фреона сидит оно "сверху". Вопрос, как его вытащить? Циркуль горизонтальный. Кто сталкивался?
Создано 07.07.2011 :: 12:30:32 автор: Joker777 |
6 | 3163 |
18.02.2026 :: 23:08:40от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Ретрофит
Производим замену компресора, и фреона с 22 на 410. как промыть систему от старого масла и грязи. Может у когото есть ссылка на то как вообще правильно делать ретрофит. Спасибо
Создано 07.09.2012 :: 19:54:49 автор: Leveofan |
3 | 1655 |
18.02.2026 :: 22:45:25от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Проблемы с винтовым Bitzer (шоковая заморозка)
В течении суток отрабатывает INT 389 4-5 раз!Компр.тёплый!Сопротивление термистора в норме!С аварии снимается сбросом питания.Грешу на датчик температуры нагнетаемого газа!Или это проблемы с INT?Подск...
Создано 22.03.2011 :: 20:30:28 автор: zubzero |
14 | 9071 |
18.02.2026 :: 22:30:10от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
при пуске обмерзают головки
компресор Bitzer 6F40,2Y, обмерзаєт при пуске, после 2 - 4х минут работы головки и корпус мотора отходят. только всас. вентиль и чуть-чуть корпуса держат иней.
помогите..... играл с ТРВ - бе... Создано 21.05.2014 :: 21:45:18 автор: kiotsu1 « Страниц 1 2 все » |
26 | 9304 |
18.02.2026 :: 22:22:32от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Придушить компрессор
Есть задача: использовать среднетемпературный компрессор битцер и пару воздухоохладителей для временного (!) кондиционирования (только охлаждение) помещения с людьми, потом установка подлежит деманта...
Создано 25.03.2011 :: 08:58:06 автор: Aik « Страниц 1 2 3 все » |
38 | 15361 |
18.02.2026 :: 22:17:07от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Холодильная машина 4МКТ350-2-1 (R22) не даёт холод
Всем доброго дня!
Имею проблему с запуском холодилки. Фреон R22, масло ХС-40, охлаждается вода в замкнутом контуре, рабочая температура 20 °C. После замены двигателя и компрессора (после КР... Создано 03.06.2015 :: 11:17:27 автор: Александр Гойденко « Страниц 1 2 все » |
16 | 6732 |
18.02.2026 :: 22:06:02от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Зависимость температуры конденсации от температуры кипения
Доброго времени суток уважаемые господа холодильщики!
Суть проблемы в следующем: на среднетемпературной централи при повышении температуры наружного воздуха (на улице 30, в торговом зале 28) вста... Создано 02.07.2015 :: 16:47:12 автор: Piligrim |
5 | 4116 |
18.02.2026 :: 21:42:12от: MAZUKTA |
Страниц: [1] 2 3 ... 10
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54


) , при этом в централи на 3 зеленых 6G ур... 

Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


