Очень популярная тема (более 25 ответов) О программе для расчета хол-ти COOL TOOL (число прочтений - 244879 )
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
30.10.2006 :: 10:38:48
Функции поста
Не пользовался ли кто-нибудь программой для расчета и подбора оборудования COOL TOOL
(руссифицированной версией)?
« Последняя редакция: 26.01.2011 :: 20:12:27 - Виталий Смирнов »  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #1 - 01.11.2006 :: 06:52:29
Функции поста
что вас интересует конкретно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigoriste
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.09.2006
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #2 - 02.11.2006 :: 06:38:35
Функции поста
Пользуюсь данной программой уже года 2. Делать расчеты трубопроводов агрегатов и централей можно достаточно быстро, также как и подбирать артатуру. Модулем расчета теплопритоков в хол. камеры не пользуюсь, не очень удобный интерфейс (во всяком случае для меня удобнее TBal). В принципе прога действительно стоящая, хотя и не без косяков.
  

Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #3 - 02.11.2006 :: 08:04:16
Функции поста
Цитата:
Я бы поделился, но прогу покупал только одну копию для установки на один комп.

Сколько весит уже установленная прога (обычно установка происходит в папку Program Files)?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Frigoriste
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.09.2006
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #4 - 02.11.2006 :: 13:14:10
Функции поста
Весит на диске 110 Мв, ставится в корень, создается своя папка, кот. наз. WINCOOL.
  

Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.
Наверх
IP записан
 
cool
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.04.2006
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #5 - 04.11.2006 :: 12:05:47
Функции поста
Считаем по этой проге год. Расчеты гидравлики весьма неплохие. Несколько раз перепроверяли, делая расчеты вручную. Объект на 20 – 30 испарителей можно сделать за день. Если жаба давит очень сильно – бери не все модули. Можно обойтись модулем «Централи».
Теплопритоки нормально считаются в демонстрашке. Tbal притоки от инфильтрации выдает заниженные.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #6 - 04.11.2006 :: 13:36:17
Функции поста
С владельцами проги всё понятно...Спасибо... Печаль

З.Ы . Покупали сами (сомневаюсь...) или компания? Сколько точно стоит полная прога?

Кстати,и у меня есть кусочек этой проги-мой аватар! Смех
« Последняя редакция: 05.11.2006 :: 14:57:55 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #7 - 07.11.2006 :: 10:24:19
Функции поста
Цитата:
Есть прога без перевода (работает не все) и есть демо-версия на русском (найти бы "ГОЛОВУ ", чтобы так сказать сделать "синтез" тоесть из двух сделать одну!!!!!!!!!!!!!!




Eugen ,а что не работает в твоём варианте?
Кстати,когда скачивал demo CoolTool v6.01 в прошлом году,в ней рус. яз. не поддерживался.Поковырялся в прогр. файлах проги,нашёл файлик coolverb  ,(весом толи 740,толи 840 кб,точно не помню) запускал с него-всё стало на русском.Так что поищи его.Нах-ся он примерно во второй трети списка.Удачи. Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #8 - 15.11.2006 :: 14:16:08
Функции поста
http://www.holod-konsultant.ru/loadup/coldsetcalc_3_e.xls

Вот когда-то программу писал, до конца не доделал
но трубопровод она рассчитывала очень точно Улыбка Вообщем она очень не доделана и только на R22

Что скажете стоит ли ёё доделывать?
« Последняя редакция: 23.04.2007 :: 10:07:37 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #9 - 27.12.2006 :: 23:28:28
Функции поста
Кому интересно, могут поюзать программу для русификации иноязычных программ. Основное требование - необходимо самому переводить слова и фразы, которые вбиты в иноязычной проге.
Просто запускаете прогу, в ней показываете файл программы, который надо русифицировать и правите в окнах надписи на свои русскоязычные, потом сохраняете и в программе всё станет по русски.
  

reshacker.rar ( 333 KB | 7 Загрузки )

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
cooltool
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


программное обеспечение
для систем холодоснабжения

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.01.2007
СoolTool програм.обеспечение для холодоснабжения
Ответ #10 - 10.01.2007 :: 14:42:51
Функции поста
CoolTool - программное обеспечение для систем холодоснабжения и кондиционирования. /Расчет и проектирование. Русифицированная версия. Супер выгодное предложение!
Демо версия предоставляется on-line.

Все вопросы, заявки, демоверсия  cooltool@bk.ru

Описание возможностей программы:
Позволяет выполнить расчеты

гидравлические расчеты систем холодоснабжения
диаметров трубопроводов на основании гидравлического расчета
теплопритоков в холодильные камеры
тепло- и влагопритоков, теплоизбытков для систем кондиционирования
процессов кондиционирования воздуха: смешение воздуха, охлаждение, нагрев, увлажнение
энергозатрат
количества заправляемого в систему хладагента и хладоносителя [/size]
Для

систем автономного холодоснабжения с одноступенчатыми холодильными машинами
систем автономного холодоснабжения с двухступенчатыми холодильными машинами
систем централизованного холодоснабжения
систем холодоснабжения с промежуточным хладоносителем
насосно-циркуляционные схем холодильной установки
систем кондиционирования воздуха

Позволяет изобразить

упрощенную схему холодильной установки
план расположения холодильного оборудования
принципиальную схему установки с использованием условных обозначений компонентов, электрическую схему
компьютерную версию схемы с учетом выбранных компонентов
схему
цикл холодильной машины в диаграмме lgp-i
процесс обработки воздуха для систем кондиционирования в диаграмме I-d

позволяет подобрать компоненты

в автоматическом режиме (по умолчанию)
в ручном (индивидуальном) режиме
в ручном режиме с учетом установленных приоритетов

База данных производителей - более 12 000 компонентов с техническими характеристиками компонентов, чертежами, габаритными и присоединительными размерами

Все вопросы, заявки, демоверсия  cooltool@bk.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #11 - 12.01.2007 :: 06:58:17
Функции поста
580 евро мне прислали.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #12 - 18.01.2007 :: 09:34:33
Функции поста
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
cooltool
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


программное обеспечение
для систем холодоснабжения

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.01.2007
Re: СoolTool програм.обеспечение для холодоснабжен
Ответ #13 - 23.01.2007 :: 15:00:17
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #14 - 30.01.2007 :: 19:54:48
Функции поста
Господа, просветите: чем COOL TOOL принципиально отличается от CoolPack (в которой, кстати, есть вкладка, которая так и называется: CoolTool)
  

Наверх
 
IP записан