Очень популярная тема (более 25 ответов) О программе для расчета хол-ти COOL TOOL (число прочтений - 245110 )
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #150 - 13.09.2007 :: 17:15:33
Функции поста
Нагрузка понятие ростяжимое, но когда у твох конкурентов на два диаметра меньше трубы, начинаешь задуваться, что Coll Toll касячит. Из -за этого проверку и делали, при чём я проверял обзванивая друзей и сравнивая расчёты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #151 - 14.09.2007 :: 13:31:50
Функции поста
Всем доброго дня  Подмигивание 
Господа холодильщики, поделитесь и со мной пожалуйста программой CoolTool

With respect,
rogachev@yutam.kiev.ua
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #152 - 14.09.2007 :: 14:24:28
Функции поста
работает прогромма нормально. заужают диаметры "кулстар", и компании занимающиеся активным демпингом цен на "холод"
  
Наверх
 
IP записан
 
eglit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.10.2007
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #153 - 15.10.2007 :: 10:14:41
Функции поста
Буду на выставке с кем можно поговорить на счет программы COOL TOOL. то что написано прочитал, и у многих она есть это даже класно но не всем по кармануУлыбка
просто не уверен что смогу задержаться до 18 числа хотя постараюсь

Р.С. вообще не пользовался форумами никогда искал программу поновее попал на форумУлыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #154 - 15.10.2007 :: 11:38:28
Функции поста
По вопросу приобретения программы COOLTOOL - Российская компания ТЕРМОКУЛ: e-mail:cooltool@bk.ru
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
eglit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.10.2007
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #155 - 15.10.2007 :: 14:32:12
Функции поста
где купить я знаю  Улыбка просто у меня она есть но старенькая и не купленная работает все только базы уже устарели Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #156 - 16.10.2007 :: 18:07:59
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 15.10.2007 :: 11:38:28:
По вопросу приобретения программы COOLTOOL - Российская компания ТЕРМОКУЛ: e-mail:cooltool@bk.ru


по-моему ,с Термокулом это ничего не имеет общего...   Озадачен если только его сотрудники не начали "шабашить" втихаря  Подмигивание ( , "товарисч" с энтим "мылом" засветился на 3 и 4 страницах этой темы и звался он тогда cooltool ...
« Последняя редакция: 16.10.2007 :: 18:12:59 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #157 - 16.10.2007 :: 18:12:06
Функции поста
eglit писал(а) 15.10.2007 :: 14:32:12:
где купить я знаю  Улыбка просто у меня она есть но старенькая и не купленная работает все только базы уже устарели Печаль


а строительные материалы и  теплоизоляция выбираются? а то в этом варианте что-то не пашет... Нерешительный
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #158 - 17.10.2007 :: 05:06:34
Функции поста
serg89 прав - это не Термокул, а кто-то другой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #159 - 17.10.2007 :: 06:55:22
Функции поста
Обращался на Форуме с просьбой поделиться прогой COOL TOOL, "а в ответ - тишина" Класс. Сделал запрос в ТЕРМОКУЛ - прислали прайс и счет на программное обеспечение - от компании CRIMSTEK TRADING Ltd, видимо ТЕРМОКУЛ шабашит Подмигивание. Короче, дело зависло, ну а я пока рукойводителям не напоминаю - любая бумага должна отлежаться Смех. Кому интересно - могу сбросить прайс - цены весьма и весьма умеренные.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
eglit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.10.2007
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #160 - 17.10.2007 :: 08:58:50
Функции поста
ну CoolTool хороша для быстрой сборки агрегата централи ну просчитать большое количество потребителей с разной мощностью схемы гидравлики электрики быстро нарисовать посчитать расходники по быстрому а для теплопритоков очень неплохо использовать OptimiZzz5 или "Расчет теплопритоков" (она же Tbal только хозяева разныеУлыбка Vigor.exe ну это кому что нравится одни немного занижают другие завышиют (где какие константы забилиУлыбка )
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #161 - 25.10.2007 :: 12:17:54
Функции поста
Что за OptimiZzz5 Нерешительный. Расскажи поподробнее.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #162 - 25.10.2007 :: 15:28:19
Функции поста
Если это TBal под другим названием, тогда ясно Нерешительный
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #163 - 26.10.2007 :: 02:15:10
Функции поста
Если не изменяет память - OptimiZzz5 - эту программку выпустила компания "РИМ" из Томска!
  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #164 - 26.10.2007 :: 06:40:06
Функции поста
Чем-то отличается от TBal?
Понятно, возможно интерфейс другой. Насколько я знаю, нет УНИВЕРСАЛЬНОЙ расчетной программы (и не будет Подмигивание).
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан