Очень популярная тема (более 25 ответов) О программе для расчета хол-ти COOL TOOL (число прочтений - 244950 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #285 - 05.06.2010 :: 16:12:04
Функции поста
Просьба здесь не размещать ссылки на cooltool.  Договаривайтесь через личные сообщения и электронную почту.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Добряк
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05.06.2010
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #286 - 05.06.2010 :: 16:15:17
Функции поста
Спасибо за предупреждение
  
Наверх
 
IP записан
 
Добряк
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05.06.2010
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #287 - 05.06.2010 :: 16:22:47
Функции поста
Кому нужна ссылка, думайте как мне вам ее передать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #288 - 05.06.2010 :: 17:19:48
Функции поста
Добряк писал(а) 05.06.2010 :: 16:22:47:
Кому нужна ссылка, думайте как мне вам ее передать.

Какая версия?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Добряк
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05.06.2010
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #289 - 05.06.2010 :: 17:28:31
Функции поста
Конечная 6.11
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #290 - 05.06.2010 :: 17:35:18
Функции поста
то есть грузится 6,02 и догоняется до 6,11.? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #291 - 05.06.2010 :: 19:45:38
Функции поста
именно Улыбка
Файл для лицензирования находится на диске "С" в корневом каталоге RECHPAR.DAT
« Последняя редакция: 05.06.2010 :: 19:46:19 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #292 - 07.06.2010 :: 18:02:24
Функции поста
Мне как-то эта прога вобще не нравится, не знаю, чего за ней так гоняются...
« Последняя редакция: 07.06.2010 :: 18:34:52 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #293 - 07.06.2010 :: 18:13:34
Функции поста
Aik писал(а) 07.06.2010 :: 18:02:24:
Мне как-то эта прога вобще не нравиться, не знаю, чего за ней так гоняются...

а по принципу-шоб було!  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #294 - 07.06.2010 :: 20:57:40
Функции поста
Aik писал(а) 07.06.2010 :: 18:02:24:
Мне как-то эта прога вобще не нравится, не знаю, чего за ней так гоняются...

А ты пробовал в ней разбираться?
Идея программы хороша, реализация хромает (по крайней мере в старых версиях).
Считаю, что если ее досконально изучить и подстроить под себя, то будет идеальный инструмент для расчетов и проектирования. Но это лично мое мнение. И, к сожалению, у меня очень мало времени, чтобы разбираться с ней. Если человек перелопатит базу элементов и оборудования под себя (а лучше если он это делает не один) то (я считаю) она значительно упростит работу инженеру и ускорит выпуск проекта по холодоснабжению.
« Последняя редакция: 07.06.2010 :: 20:58:28 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #295 - 07.06.2010 :: 21:29:46
Функции поста
ZiL, согласен с Вами.

на ней удобно считать и разветвлённые системы, и видеть работу всей холодильной установки. И легче считать многочисленные варианты. Так как от изменения 1 элемента - изменяются параметры всех остальных. Экономия времени и автоматизация расчётов. Более точные расчёты.


ИМХО
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #296 - 08.06.2010 :: 05:42:37
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 07.06.2010 :: 20:57:40:
Aik писал(а) 07.06.2010 :: 18:02:24:
Мне как-то эта прога вобще не нравится, не знаю, чего за ней так гоняются...

А ты пробовал в ней разбираться?

А вы считаете, что я набиваю посты ради статистики? Если высказал свое мнениние, значит оно основано не на пустом месте  Подмигивание

Цитата:
Считаю, что если ее досконально изучить и подстроить под себя, то будет идеальный инструмент для расчетов и проектирования. Но это лично мое мнение. И, к сожалению, у меня очень мало времени, чтобы разбираться с ней. Если человек перелопатит базу элементов и оборудования под себя (а лучше если он это делает не один) то (я считаю) она значительно упростит работу инженеру и ускорит выпуск проекта по холодоснабжению.

Ваши слова говорят о том, что вы сами в ней не разобрались, возможно по этому так и судите...
Для расчета теплопритоков есть проверенная программа, для подбора оборудования использую программы производителей, для определения диаметров труб DirCalc, в CoolTool не вижу надобности...

Цитата:
Более точные расчёты.

Улыбка Улыбка Улыбка



  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #297 - 08.06.2010 :: 08:09:21
Функции поста
Коллеги, давайте ближе к теме.
Кому что нравится, это вопрос вкусов и обсуждать их как минимум бесполезно.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #298 - 08.06.2010 :: 19:49:00
Функции поста
Установил сегодня демо-версию 7.02
Попытался сделать проект однуступенчатой холодильной машины на камеру 8 куб.м.  Тыкал тыкал. Вроде бы логика в программе  есть, но в каких-то моментах она вдруг исчезала.  Я понял, что без книги "Разработка проектов в программной среде Cooltool" из серии "Для чайников"  мне не разобраться.
Предлагаю Инне Бергольц провести бесплатный семинар для всех желающих разобраться в этой программе. Семинар можно провести в Оренбурге с 15-16 сентября перед "Днём холодильщиков" в момент прохождения выставки "Меновой двор 2010".
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #299 - 09.06.2010 :: 05:35:15
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 08.06.2010 :: 19:49:00:
Предлагаю Инне Бергольц провести бесплатный семинар для всех желающих разобраться в этой программе. Семинар можно провести в Оренбурге с 15-16 сентября перед "Днём холодильщиков" в момент прохождения выставки "Меновой двор 2010".

Хм, бесплатный семинар разработчика для пользователей нелицензионного софта - новая веха в софтверном бизнесе  Смех
  
Наверх
 
IP записан