Очень популярная тема (более 25 ответов) О программе для расчета хол-ти COOL TOOL (число прочтений - 244993 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #300 - 09.06.2010 :: 06:35:30
Функции поста
Smag писал(а) 09.06.2010 :: 05:35:15:
Хм, бесплатный семинар разработчика для пользователей нелицензионного софта - новая веха в софтверном бизнесе  Смех


Я, например, не вижу другого способа продвигать софт. Либо книга должна быть, либо семинар (можно и бесплатный).

Зачинаю опрос, с целью узнать как много народу активно использует култул в своём бизнесе.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #301 - 09.06.2010 :: 08:30:57
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 09.06.2010 :: 06:35:30:
Я, например, не вижу другого способа продвигать софт. Либо книга должна быть, либо семинар (можно и бесплатный).

Семинар - не вопрос. Купил программу - обучайся.
  
Наверх
 
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #302 - 09.06.2010 :: 21:18:20
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 08.06.2010 :: 19:49:00:
 Я понял, что без книги "Разработка проектов в программной среде Cooltool" из серии "Для чайников"  мне не разобраться.


Книгу наверное, пока только пишут...
Может это "методическое пособие" поможет желающим постичь логику разработчиков?

 см. http://cooltool.e2e.ru/Cooltool_demonstration.pdf  Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #303 - 10.06.2010 :: 08:42:44
Функции поста
Aik писал(а) 08.06.2010 :: 05:42:37:
Ваши слова говорят о том, что вы сами в ней не разобрались, возможно по этому так и судите...
Для расчета теплопритоков есть проверенная программа, для подбора оборудования использую программы производителей, для определения диаметров труб DirCalc, в CoolTool не вижу надобности...

А можно и без программ все делать, всего лишь вручную посчитать.
Я до конца не разобрался в программе, не скрою.
Но при расчете диаметров труб при проектировании магазинов она мне очень помогает. Хотя бы тем, что считает сразу все участки труб. Да и хоть какую-то спецификацию дает по трубам и фитингам, а это ускоряет работу.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mishka
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.07.2010
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #304 - 09.07.2010 :: 21:33:14
Функции поста
Неплохая проограмма Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #305 - 13.10.2010 :: 08:24:09
Функции поста
Я так и не понял, она у кого нибудь есть? Кто может заделиться?
  
Наверх
 
IP записан
 
Balzak
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.11.2010
CoolTool
Ответ #306 - 17.11.2010 :: 15:43:39
Функции поста
Уважаемые коллеги! Прошу поделиться опытом, кто юзал CoolTool V7.02, стоящая ли вещь?
  
Наверх
 
IP записан
 
frezenok
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: запорожье
Зарегистрирован: 16.11.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #307 - 17.11.2010 :: 18:54:26
Функции поста
а скачать с сайта и русифицировать слабо или взападло? многого не понял но программа не разочаровала
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #308 - 18.11.2010 :: 05:01:42
Функции поста
frezenok писал(а) 17.11.2010 :: 18:54:26:
а скачать с сайта и русифицировать слабо или взападло? многого не понял но программа не разочаровала

а что,в 7.02 уже русского нет?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Balzak
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.11.2010
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #309 - 18.11.2010 :: 14:25:29
Функции поста
frezenok писал(а) 17.11.2010 :: 18:54:26:
а скачать с сайта и русифицировать слабо или взападло? многого не понял но программа не разочаровала

Если Вы имеете ввиду тестирование демоверсии, то это все равно, как провести ночь любви с евнухом... Я имею ввиду прикладные задачи не мелкого калибра.
  
Наверх
 
IP записан
 
Andron999
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Минск_ Беларусь
Зарегистрирован: 16.12.2010
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #310 - 16.12.2010 :: 20:29:02
Функции поста
Ребята, будьте добры мне ссылу на эту программу, ну очень надо, а то демка совсем не хочет правильно работать.  Очень довольный
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mrVito
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Воронежская обл
Зарегистрирован: 31.12.2010
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #311 - 31.12.2010 :: 07:35:06
Функции поста
Народ кто нибудь скиньте ссылку на прогу в личку
или на мыло kolvin75@mail.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
Lovch
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Latvia
Зарегистрирован: 03.01.2011
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #312 - 03.01.2011 :: 22:08:37
Функции поста
Всех с Новым годом! Уважаемые коллеги, та же просьба. Очень прошу поделиться ссылкой на програмку. Демка впечатлила разнообразием возможностей. email: soft64@inbox.ru  Заранее благодарен!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #313 - 04.01.2011 :: 09:38:34
Функции поста
Программа платная!  Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Lovch
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Latvia
Зарегистрирован: 03.01.2011
Re: Программа для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #314 - 04.01.2011 :: 11:45:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан