Очень популярная тема (более 25 ответов) О программе для расчета хол-ти COOL TOOL (число прочтений - 244881 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #375 - 03.06.2012 :: 09:07:48
Функции поста
@ Добряк, я писал, не отрицаю, но у меня она:
- не обновляется
- нет компрессоров
- нет теплообменных аппаратов
- нет линейных компонентов
и.т.д
А раз уж ты предлагаешь её за валюту, то хочу поставить всех в известность, что она у меня не работает.
З.Ы. Ничего личного.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Добряк
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05.06.2010
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #376 - 03.06.2012 :: 09:11:09
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 03.06.2012 :: 09:07:48:
@Добряк, я писал, не отрицаю, но у меня она:
- не обновляется
- нет компрессоров
- нет теплообменных аппаратов
- нет линейных компонентов
и.т.д
А раз уж ты предлагаешь её за валюту, то хочу поставить всех в известность, что она у меня не работает.
З.Ы. Ничего личного.


Руки кривые и читать надо уметь!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #377 - 03.06.2012 :: 09:19:05
Функции поста
Парни, давайте как-то более конструктивно дискуссию вести. А для выяснения прямости рук - прошу в "личку" друг-другу.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #378 - 03.06.2012 :: 09:20:12
Функции поста
Считай как хочешь. Смех
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #379 - 03.06.2012 :: 09:21:55
Функции поста
@ Despereaux, а как вести беседу с человеком который личные сообщения на общее обозрение выносит?

  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Добряк
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05.06.2010
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #380 - 03.06.2012 :: 09:37:48
Функции поста
За слова свои отвечать надо! И все.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #381 - 03.06.2012 :: 09:44:39
Функции поста
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #382 - 03.06.2012 :: 12:36:59
Функции поста
Чего вы кричите.
В программу можно докинуть любое оборудование.
Есть возможность править базу с оборудованием и комплектующими.
Надо только ручки и голову приложить, но всем лень.
Программа интересная, но дорабатывать ее под себя надо.
И интерфейс не самый лучший.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #383 - 03.06.2012 :: 13:21:08
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.06.2012 :: 12:36:59:
В программу можно докинуть любое оборудование.Есть возможность править базу с оборудованием и комплектующими.

Можно, а если смотреть со стороны покупателя, отдающего деньги за рабочую прогу.Много доработок требуется, и не все это смогут сделать(доработать под себя).
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Добряк
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05.06.2010
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #384 - 03.06.2012 :: 13:59:32
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 03.06.2012 :: 13:21:08:
Можно, а если смотреть со стороны покупателя, отдающего деньги за рабочую прогу.Много доработок требуется, и не все это смогут сделать(доработать под себя).

А ты за нее платил?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #385 - 03.06.2012 :: 14:08:39
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 03.06.2012 :: 13:21:08:
Можно, а если смотреть со стороны покупателя, отдающего деньги за рабочую прогу.Много доработок требуется, и не все это смогут сделать(доработать под себя).

Если смотреть со стороны покупателя а не со стороны пирата Подмигивание
ПомниЦО однажды покупали немецкую программу для проектирования систем ТГВ.
За дополнительные деньги докупали базу данных по насосам. Т.е. дилер сам отрисовывал необходимые нам компоненты в 3D и прописывал характеристики.
Для начала изучите официальный прайс. Разве при покупке пиратской версии вам гарантируют ее работу и техническую поддержку?
Все хотят бесплатно (или почти) но чтобы работало как легальная.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #386 - 03.06.2012 :: 14:33:49
Функции поста
последнюю версию не юзал, но 6.11 почему то у меня глючила на разветвлённых системах. два часа рисовал и на тебе))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #387 - 03.06.2012 :: 18:21:19
Функции поста

Mishok-007 писал(а) 03.06.2012 :: 09:07:48:
она у меня не работает.

Добряк писал(а) 03.06.2012 :: 09:11:09:
Руки кривые и читать надо уметь!!

У меня такая же беда, не могу установить Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
jsol
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #388 - 09.07.2012 :: 23:05:15
Функции поста
TEGA писал(а) 03.06.2012 :: 18:21:19:
У меня такая же беда, не могу установить Печаль


Уважаемые Господа! Хочу несколько умерить ваши перегретые эмоции, уж простите мою дерзость(речь пойдет об официально купленной CoolTool V7.02):

  • Программа РАБОТАЕТ и работает очень ТОЧНО, аналогов этой программе НЕТ! Расхождения расчетных данных из CT V7.02 и (к примеру) Bitzer Software V5.3.2.2 - минимальны!
  • Программа НЕУДОБНАЯ и НЕОДНОЗНАЧНАЯ - вылетает по "run-time error", к счастью, в совершенно определенных(идиотских) местах Улыбка
  • Более двух лет рассчитываю при помощи CT V6.x ... V7.02 довольно сложные ДВУХ-каскадные климатические камеры +300..-85o, C. По сути дела - каждая 2-х каскадная камера - два проекта с точки зрения CT V7.02 - верхняя ступень на R404A, нижняя ступень на R23(до -75o, C) или на R508B(до -85o, C). Не совсем удобно для проектирования, но вполне допустимо;
  • При тщательном вводе исходных данных, спроектированная установка запускается "с полтычка" и не важно, какой объем я должен заморозить - 64л или 300м3;
  • Сильная часть программы - расчет диаметров трубопроводов - ибо превышение скорости потоков газов в межкаскадном теплообменнике - резко снижает производительность машины!
  • CT V7.02 имеет слабое понимание как работать с инверторными компрессорами (к примеру) Bitzer Octagon Varispeed(сам компрессор он не знает вообще). Приходится делать очень много телодвижений - считать по три раздельных проекта на ступень - 25Hz..50Hz..87Hz, в сумме - 6 проектов на ОДНУ 2-х каскадную камеру! Накосячить ОЧЕНЬ просто - с отчетами в CT V7.02 - полный ЗАВАЛ! Приходится "клеить в портянку" по три скриншота и карандашиком проверять Печаль
  • Очень радует в CT V7.02 подбор по "киловатности" испарителя, конденсатора и ТРВ/ЭРВ и пр. - ни разу не ошибся!
  • Под Windows7, CT V7.02 не работает, CT V7.11 работает;

Теперь зачем я все это расписал - последние установки выполняем исключительно по инверторным схемам, ибо по сравнению с "обычным" поршневым компрессором - небо и земля! Особенно в наших весьма специфичных 2-х каскадных установках. Много раз пытался ОФИЦИАЛЬНО купить CT V7.11 - он досконально "знает" про Varispeed'ы, обладает базой данных по ним и главное - избавит меня от "клеенных портянок". Но купить его НЕ УДАЕТСЯ! Российские "дилеры" либо неопределенно мычат в трубку, либо не берут ее вообще!
Посему - прошу помощи у Уважаемого сообщества! Готов рассмотреть любые варианты приобретения программы. Демо с официального сайта http://www.cooltool-software.com/html/download_e.htm меня вполне устроила(к счастью, все старые глюки на "своих местах") Но появилась полноценная поддержка инверторов, расширилась база данных элементов и пр. полезные дополнения!


Для затравки:
https://plus.google.com/photos/106823434115676550914/albums/5720430753043294929?...
https://plus.google.com/photos/106823434115676550914/albums/5763285423293000353?...
https://plus.google.com/photos/106823434115676550914/albums/5763498481282221121?...
« Последняя редакция: 10.07.2012 :: 12:25:01 - jsol »  

Юрий Геннадьевич Соловьев
Главный инженер ООО "Проммаш"
Skype: jsolenator
http://www.climcam.ru
GSM:  +7 911 2263267
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
MCZIM_N
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2012
Пол: Мужской
Re: О программе для расчета хол-ти COOL TOOL
Ответ #389 - 12.07.2012 :: 10:00:17
Функции поста
У меня прога поставилась даже на 64-х битную систему семерки, правда пришлось запариться, поставить XP mode. Добряк огромное спасибо. Поставил по инструкции все работает. Так что народ не ленимся, читаем мануал.  Улыбка
  
Наверх
IP записан