Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужна информация по ремонту термокинг, карриер (число прочтений - 72834 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #30 - 15.03.2007 :: 16:05:53
Функции поста
Не понял, а почему вкладыша 2 а не 4?  Нерешительный
Все позиции я бы помог приобрести быстро, но что-то дешевле %10, что-то дороже%30.
А поршень в сборе с клапаном или нет?
Единственное, клапана нагнетания отдельно бы не предложил (видимо, Вам просто кольцо-пластинку прислали), а в сборе с головой стоимость около 40-45).
Ну, удачи в бизнесе. Не забудь чиркануть, как оно работает.
И еще, обязательно проверь маслонасос на предмет задиров. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #31 - 15.03.2007 :: 16:29:11
Функции поста
А не проще порой подобрать компрессор аналогичный. Подмигивание.Я раньше тоже перебирал искал запчасти тратил время на все это,а потом подумал посчитал и оказалась не стоит это всего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #32 - 16.03.2007 :: 04:01:01
Функции поста
Извиняйте, подбирать ничего не надо и не проще.
Приходили, кто пытался найти даже б/у - получалось либо дороже, либо кот в мешке, потом приходилось тратиться на ремонт второго компрессора. Как я понял, поломка в этом компрессоре не смертельная, а даже при смертельной поломке (лишь бы блок был целый) меняется все, включая к/вал, и получаешь новый компрессор в старом корпусе.
И отхаживает он потом при правильном обслуживании и регулировках немеренный срок службы.
Для сравнения позвоните в упомянутый ранее DALSIBом ThermokingRUS и узнайте стоимость компрессора в сборе, получится что-то около 4-6 тыс еврейских рублей.
Если попытаетесь установить компрессор другой марки, гемора хапните немеренно. Смех
И проблема не только в переделках всаса и нагнетания, сколько в конструкции:
компрессор висит на дизеле, от него получает вращение (не через ременную передачу, а напрямую или через обгонную муфту сцепления), все должно быть соосно и КОМПАКТНО, ведь имеем дело с транспортным холодом. Кстати, и обогрев кузова тоже фреоновый.
В общем, надо делать все как надо, единственное, с необоснованно завышенными ценами можно и нужно бороться.
Компрессора и Thermo king, и Carrier, ремонтопригодные.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #33 - 16.03.2007 :: 13:43:16
Функции поста
Мной подобрано уже десяток компрессоров на контайнера .Закупка 1400евро.Установка одного куомпрессора занимает примерно 2 часа.Один раз пришлось на базе контейнера сгородить типа шок фростер и при этом оставить по максимуму холодилку.В этоге получилась машина до -45 .Пришлось добавить кондер и заменить кампрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #34 - 16.03.2007 :: 13:50:15
Функции поста
Все запчасти на контайнера загоняют по таким бешаным ценам.Как сгнил ресивер,за новыйзапросили где то 15000 рублей.В этоге подобрали другой всего за 4000 рублей. Подмигивание                                                                                                                                                                                  Вышли из строя мозги тоже запросили быслословную сумму и срок поставки большой.Разработали свою, обошлась всего 7000 за переделку полного шкафа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #35 - 16.03.2007 :: 14:28:13
Функции поста
SEM, я говорил про автотранспорт.
На контейнере- другое дело, там даже дизель-генераторную установку производитель умудряется в габариты вписать.
А насчет цен- смотри переписку выше.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #36 - 16.03.2007 :: 15:49:55
Функции поста
И на авторефрижераторы можно подобрать.Необходим лишь будет обьем будки и какая температура необходима внутри.Сейчас этого добра хватает.Не как раньше . Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #37 - 16.03.2007 :: 15:56:59
Функции поста
Пару раз пришлось устанавливать холодилку на епошки,вот тут то гемор .Для того чтоб снять компрессор необходимо разжимать ресоры.И тому подобное
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #38 - 16.03.2007 :: 19:50:53
Функции поста
сергейпом писал(а) 16.03.2007 :: 13:50:15:
                                                         Вышли из строя мозги тоже запросили быслословную сумму   и срок поставки большой.Разработали свою, обошлась всего 7000 за переделку полного шкафа.


А сколько запросили,интересно...
А что там переделывать-то? Обычный 2-х датчиковый процессор и 3 пускателя поставил и всё...
Ещё по-поводу цены...грешен,несколько лет назад за монтаж схемы с Eliwell-ским процем  сам слупил 1200$   Подмигивание Очень довольный
   клиент глазом не моргнул даже...



« Последняя редакция: 16.03.2007 :: 19:54:34 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #39 - 17.03.2007 :: 11:15:44
Функции поста
Serg89, совершенно с Вами согласен.
Sem, я же объясняю, проблема на авторефрижераторной (особенно полуприцепной) технике в сальниковом компрессоре, который нужно состыковать с дизелем и все это не должно выходить за габариты рефрижератора, иначе за кабину тягача будет цепляться.
По поводу производительности- не проблема подобрать.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #40 - 17.03.2007 :: 13:37:48
Функции поста
Цитата:
Не понял, а почему вкладыша 2 а не 4?


В комплекте идет 4 вкладыша. то есть на две шейки коленвала.
Поэтому, два комплекта.

Цитата:
А поршень в сборе с клапаном или нет?

да

Цитата:
Единственное, клапана нагнетания отдельно бы не предложил (видимо, Вам просто кольцо-пластинку прислали), а в сборе с головой стоимость около 40-45).

да,прислали колечки и пружинные колечки.

Подскажи пожалуйста как проверяется маслянный насос.
Я проверял следующим образом.
Сначала визуально на предмет износа.
Потом как на двигателях между шестерней и краем смотрю зазор щупом в 2 сотки.(для маленьких двигателей)
Если есть 2 сотки - то замена. Если нет, значит еще поработает.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #41 - 17.03.2007 :: 16:41:18
Функции поста
Взял около 10000 рублей.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #42 - 17.03.2007 :: 16:43:33
Функции поста
А компрессор стыкуется сразу с дизелем без всяких переходных муфт?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #43 - 19.03.2007 :: 05:20:56
Функции поста
Насос достаточно проверить на предмет задиров.
Практика показывает.
Компрессор стыкуется, как коробка передач на автомобиле.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #44 - 27.03.2007 :: 14:27:45
Функции поста
И заказать переход невозможно.У нас такие умельцы есть в России, что сам компрессор изготовят.Мне как-то пришлось видеть как наши умельцы изготовили клапана нагнетания на компрессор битцер.работает досих пор ,а уже прошло 6 лет.Родной проработал всего 2 года.
  
Наверх
 
IP записан