Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужна информация по ремонту термокинг, карриер (число прочтений - 72830 )
dalsib
Экс-Участник
*


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Пол: Мужской
Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
28.08.2006 :: 03:30:57
Функции поста
Господа, подскажите где можно найти информацию по ремонту рефустановки thermoking Super II SR+
model SII 30 MP4., а так же по carrier foenix ultra
Интересует информация по ремонту компрессора(X430R), двигателя, и по возможности других узлов и электрики. Может есть у кого.
« Последняя редакция: 28.08.2006 :: 03:32:12 - dalsib »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #1 - 28.08.2006 :: 19:23:12
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Экс-Участник
*


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #2 - 29.08.2006 :: 01:38:57
Функции поста
Спасибо, конечно, но там инструкции по эксплуатации и техобслуживанию установок.
Интересуют инструкции по ремонту агрегатов
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #3 - 29.08.2006 :: 05:28:39
Функции поста

просто нужен хороший холодильщик-универсал и все проблемы будут решены.С уважением!
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Экс-Участник
*


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #4 - 30.08.2006 :: 11:48:51
Функции поста
где ж такого найти
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #5 - 30.08.2006 :: 12:08:31
Функции поста
что конкретно Вас интересует по ремонту,чем могу-помогу.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Экс-Участник
*


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #6 - 30.08.2006 :: 12:21:13
Функции поста
В первую очередь интересует ремонтная информация по компрессору X430R thermoking.
В частности размеры гильзы, поршня, зазоры между пальцем поршня и поршнем(шатуном), ремонтные размеры коленвала, как провести проверку клапанов компрессора, моменты затяжек болтов. Желательно все с допусками. В компрессоре какой стороной осуществлять посадку поршня с шатуном в коленвал (или без разницы)?Можно ли садить прокладки на жаростойкий герметик?Пока все. Может существуют какие-либо еще ньюансы- не знаю.

Ремонтирую компрессор впервый раз, пришлось забрать из фирмы по ремонту холодильных установок.
Капиталил только дизельные двигателя, поэтому многие для меня вопросы могут быть банальными для специалистов. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #7 - 30.08.2006 :: 12:23:30
Функции поста
побробую подобрать для вас нужную информацию в ближайшее время.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #8 - 31.08.2006 :: 15:00:13
Функции поста
Имхо, проще подобрать аналог, какой-нибудь копланд
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #9 - 01.09.2006 :: 05:02:45
Функции поста
компессор-безсальниковый?сколько цилиндров?держит ли он давление масла?под крышкой головок цилиндров распологается клапанная доска,на которой находятся и всас. и нагнетат. клапана.всасыв.обычно пятачковые,наг.пластинчатые (кофигурация может быть разной).снеми крышку блока цилиндров,снеми окуратно клапанную доску.клапана удерживаются крышками под болтами,раскрути и сними прижимную крышку,выроботку на пластинах увидишь визуально,обычно ломаются наг.пластины,на всас.выроботка по окружности,иногда их достаточно просто перевернуть.заодно можно замерить диаметр цилиндра.но напрактике надо компрессору надо отработать не один год,чтобы появилась большая выроботка.если большоедавление нагнетания смотри наг.клапана.если давления масла держится хорошо,то нанадо лезть в шатунные владыши.все поверхности хорошо зачить.желатель новые прокладки,на герметик ставить не надо смаж фреон.маслом.затяжку производив перекрестном вареанте,моменты усилия некчему все твои руки будут чуствовать.если давление масла слабое проверь фильтр в картере компрес.также можно проверить привод маслонасоса ,он обычно распологается в со стороны компрес.под крышкой.пока все.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #10 - 01.09.2006 :: 06:17:38
Функции поста
сальник на компрессоре стоит только на коленвалу.
Колец на поршне нет. 4цилиндра.V-образный. Все клапана выпускные. Впуск идет через отдельный клапан между гильз (между двух головок).Как проверить держит ли он масло?.Клапана просмотрел, выработка до 0,15, на клапана уже заказал эти пластинки. На гильзах выработки практически нет.
Есть продольные полосы(похоже не хватало масла, фреона и из-за того довольно сильно подрало шейки коленвала) При замере поршней обнаружил что на 2х имеется эллипс в 4 сотки и на всех продольные полосы (заказал 4гильзы и поршня).Шатуны не загнуты, есть выработка в 1сотку на верхней шейке шатуна(может и больше, надо знать номинальный размер). Верхней втулке шатуна не похоже хватало масла, есть не значительные задиры. Разбило подшипники, шейки коленвала(заказал вкладыши 2-го ремонта, нужно знать размеры под расточку). Фильтр забора масла был слегка загрязнен, промыл в бензине. В маслянном насосе ничего подозрительного не увидел,  отличное состояние.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #11 - 01.09.2006 :: 06:41:44
Функции поста
раз уж ты разобрал компрессор,то разбери сальник и притри его.что касается масла.масло находится в свободном движении в месте с фреоном,оно должно свободно возвращатся в картер .я попросил специалистов "Termo Kinga"что бы прислали тах.документацию по этому компр..но ответа пока нет.риски на зеркале цилиндров не страшны.что касается шатунных шеек,если ненайдутся вкладыши обычно поступают так.из фольги делаются прокладки и подкладываются под вкладыши,затягиваются болты потихоньку и проверяется затяжка,но коленвал  должен быть вынут.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #12 - 01.09.2006 :: 08:12:41
Функции поста
Спасибо за информацию.
Как притирают сальник? Запчасти на компрессор уже заказал(на все что вызвало у меня подозрение) в штатах.Ценник там более чем разумный.
По фольге. Метод древний и известный, но на импортных двигателях  его лучше уже не применять.
Скорее всего на компрессорах (думаю кроме отечественных) тоже.
Вопрос: почему двигателя (грузовые) до капитального ремонта отхаживают от 1млн до 3млн км, а после 200-500тыс км?
А если сделать по инструкции завода изготовителя , то пока незнаю(еще ходят).
Так вот по фольге. При работе двигателя рано или поздно на нижней шейке шатуна образуется элипс.
Его можно убрать только станком, причем желательно на нормальном станке.Примерно так же убирают эллипс в блоке цилиндров. Если эллипс не убрать а подложить фольгу, шатун  будет не скользить по коленвалу а бить по нему. Вследствие чего ресурс двигателя будет меньше.
Очень информативный сайт по ремонту двигателей
www.ab-engine.ru, может кому интересно.
Там, конечно много рекламы, но дельных мыслей тоже хватает
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #13 - 01.09.2006 :: 08:33:57
Функции поста
ну!фольга как аварийный вариант.успеха.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #14 - 18.01.2007 :: 07:37:52
Функции поста
Как дела с ремонтом компрессора? Я смотрю, Вам такую лабуду насоветовали, что я очень удевлюсь, если после такого ремонта агрегат будет нормально работать.
Это при учете, что Ваша машина будет километров за 2000 от ближайшего сервиса, и у Вас потекут притертые сальники или вылезет фольга, а в кузове товара на пару млн.руб. Существуют рем.комплекты компрессоров, собирай и спокойно зарабатывай деньги.
  
Наверх
 
IP записан