Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужна информация по ремонту термокинг, карриер (число прочтений - 72841 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #60 - 23.10.2011 :: 11:12:52
Функции поста
Наверное, имеете в виду каталог запчастей? Потому как какое принципиальное отличие в руководстве по ремонту этих компрессоров от иных может быть?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #61 - 08.11.2011 :: 09:10:55
Функции поста
dalsib писал(а) 30.08.2006 :: 11:48:51:
где ж такого найти

Я такой. Пригоните ко мне авто и мы его сделаем даже без схемы! не сочтите за хвастовство! город горловка донецкая область. догадались в какой стране?
  
Наверх
 
IP записан
 
Danila22
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 13.10.2013
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #62 - 13.10.2013 :: 08:04:29
Функции поста
Подскажите пожалуйста. Плачущий Не работает подогрев топливного фильтра  на Carrier Maxima 1300. В чем может быть причина? И какой вообще принцип включения подогрева? Есть ли какой-либо датчик или клавиша? Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #63 - 14.10.2013 :: 09:40:55
Функции поста
Я охр...ваю. Неужели реф столько не зарабатывает, чтобы нельзя было купить запчасти (ну ладно неоригинал) на компрессор. Или Вас еще горький опыт не научил? Сейчас запчастей как грязи. Только потом не надо создавать темы на форуме "полетел компрессор, что могло быть причиной?".
  
Наверх
 
IP записан
 
NewUser
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Лабинск
Зарегистрирован: 03.07.2014
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #64 - 07.12.2014 :: 18:54:24
Функции поста
Парни! Может у кого есть мануалы по kubota v1505, поделитесь пожалуйста. Или хотябы интересуют момент затяжки ГБЦ, и зазоры регулировки клапанов.
Зараннее спасибо...
  
Наверх
 
IP записан
 
рафис
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: город казань
Зарегистрирован: 02.03.2015
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #65 - 02.03.2015 :: 02:47:06
Функции поста
Подскажите пожалуйста где взят усилия затяжки болтов при сборке компрессора термо кинга Х430
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #66 - 02.03.2015 :: 07:25:24
Функции поста
рафис писал(а) 02.03.2015 :: 02:47:06:
Подскажите пожалуйста где взят усилия затяжки болтов при сборке компрессора термо кинга Х430


Поищите на форуме внимательнее. Тут был выложен полный мануал по компрессорам.
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #67 - 18.07.2015 :: 19:46:29
Функции поста
Привет всем, нужна помощь по установке кариер нужны технические данные, а именно холодильная мощность компрессора Carrier Transicold 06DR241BCC06C0
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #68 - 19.07.2015 :: 05:17:52
Функции поста
hot писал(а) 18.07.2015 :: 19:46:29:
технические данные, а именно холодильная мощность компрессора Carrier Transicold 06DR241BCC06C0

  

69NT40-449_69NT40-459_T-257-03.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #69 - 19.07.2015 :: 19:14:03
Функции поста
я ничего из этого не понял, мне нужно подобрать конденсатор для этого компрессора на 134 фреоне, рефка работала на минус, они ставили на плюс, сейчас родной кондер как решето, нужно заменить на новый...
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #70 - 20.07.2015 :: 04:58:56
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #71 - 23.07.2015 :: 05:11:21
Функции поста
Спасибо, очень и очеь полезный диалог, решение принято.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #72 - 23.07.2015 :: 16:34:03
Функции поста
hot писал(а) 23.07.2015 :: 05:11:21:
решение принято.

Какое, если не секрет? Я примерно в то же время менял конденсатор по системе а-ля Муравей. Выбрал на 20 кВт. рекомендую принять конденсатор исходя из максимальной производительности компрессора, хотя, при исправной автоматике, не переделанной, установка практически не работает в таком режиме, но, при применении приборов регулирования конденсации типа "Фасек" и ему подобных, исключается повышенное забивание конденсатора пылью, пухом. За три года, или более работы ни разу не приходилось мыть конденсатор. Правда дорожной пыли нет, но тополя и одуванчики произрастают в изобилии.
« Последняя редакция: 23.07.2015 :: 16:34:55 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #73 - 24.07.2015 :: 05:15:13
Функции поста
До того как задать вопрос на форуме, я попробовал поискать мощность компрессора, и нашел аналог Битцер, соотвественно посмотрел мощность битцера и определил мощность кондера - 23 кВт, если брать кип. при -10. Но установка работала на низкий холод и автоматика (ТРВ) стоит для работы на низком давлении, засомневался что нужен кондер поменьше, полез на форум, увидел в разговорах - 20 кВт. и Решил поставить Alfa Laval AGS501() - 20 кВт. Хотя машинку и будут использовать на средний холод я думаю что его хватит. Правда пока еще не озвучивал, еще раз все проверю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #74 - 24.07.2015 :: 06:58:18
Функции поста
hot писал(а) 24.07.2015 :: 05:15:13:
я попробовал поискать мощность компрессора, и нашел аналог Битцер, соответственно посмотрел мощность Битцера и определил мощность конденсатора - 23 кВт

Технические параметры LH - конденсаторов Bitzer http://bitzer.ru/tehnicheskie_parametri_kondensatorov_i_motor-ventilyatorov_lh-k...

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1283767346/
http://holod-konsultant.ru/yabbfiles/Attachments/___KP-200-1_RUS.pdf
http://multifrost.ru/condensator.htm
http://www.intercom.by/kondensatory/kondensatory-bitzer-serii-lh
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан