Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужна информация по ремонту термокинг, карриер (число прочтений - 72817 )
dalsib
Экс-Участник
*


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Пол: Мужской
Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
28.08.2006 :: 03:30:57
Функции поста
Господа, подскажите где можно найти информацию по ремонту рефустановки thermoking Super II SR+
model SII 30 MP4., а так же по carrier foenix ultra
Интересует информация по ремонту компрессора(X430R), двигателя, и по возможности других узлов и электрики. Может есть у кого.
« Последняя редакция: 28.08.2006 :: 03:32:12 - dalsib »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #1 - 28.08.2006 :: 19:23:12
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Экс-Участник
*


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #2 - 29.08.2006 :: 01:38:57
Функции поста
Спасибо, конечно, но там инструкции по эксплуатации и техобслуживанию установок.
Интересуют инструкции по ремонту агрегатов
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #3 - 29.08.2006 :: 05:28:39
Функции поста

просто нужен хороший холодильщик-универсал и все проблемы будут решены.С уважением!
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Экс-Участник
*


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #4 - 30.08.2006 :: 11:48:51
Функции поста
где ж такого найти
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #5 - 30.08.2006 :: 12:08:31
Функции поста
что конкретно Вас интересует по ремонту,чем могу-помогу.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Экс-Участник
*


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #6 - 30.08.2006 :: 12:21:13
Функции поста
В первую очередь интересует ремонтная информация по компрессору X430R thermoking.
В частности размеры гильзы, поршня, зазоры между пальцем поршня и поршнем(шатуном), ремонтные размеры коленвала, как провести проверку клапанов компрессора, моменты затяжек болтов. Желательно все с допусками. В компрессоре какой стороной осуществлять посадку поршня с шатуном в коленвал (или без разницы)?Можно ли садить прокладки на жаростойкий герметик?Пока все. Может существуют какие-либо еще ньюансы- не знаю.

Ремонтирую компрессор впервый раз, пришлось забрать из фирмы по ремонту холодильных установок.
Капиталил только дизельные двигателя, поэтому многие для меня вопросы могут быть банальными для специалистов. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #7 - 30.08.2006 :: 12:23:30
Функции поста
побробую подобрать для вас нужную информацию в ближайшее время.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #8 - 31.08.2006 :: 15:00:13
Функции поста
Имхо, проще подобрать аналог, какой-нибудь копланд
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #9 - 01.09.2006 :: 05:02:45
Функции поста
компессор-безсальниковый?сколько цилиндров?держит ли он давление масла?под крышкой головок цилиндров распологается клапанная доска,на которой находятся и всас. и нагнетат. клапана.всасыв.обычно пятачковые,наг.пластинчатые (кофигурация может быть разной).снеми крышку блока цилиндров,снеми окуратно клапанную доску.клапана удерживаются крышками под болтами,раскрути и сними прижимную крышку,выроботку на пластинах увидишь визуально,обычно ломаются наг.пластины,на всас.выроботка по окружности,иногда их достаточно просто перевернуть.заодно можно замерить диаметр цилиндра.но напрактике надо компрессору надо отработать не один год,чтобы появилась большая выроботка.если большоедавление нагнетания смотри наг.клапана.если давления масла держится хорошо,то нанадо лезть в шатунные владыши.все поверхности хорошо зачить.желатель новые прокладки,на герметик ставить не надо смаж фреон.маслом.затяжку производив перекрестном вареанте,моменты усилия некчему все твои руки будут чуствовать.если давление масла слабое проверь фильтр в картере компрес.также можно проверить привод маслонасоса ,он обычно распологается в со стороны компрес.под крышкой.пока все.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #10 - 01.09.2006 :: 06:17:38
Функции поста
сальник на компрессоре стоит только на коленвалу.
Колец на поршне нет. 4цилиндра.V-образный. Все клапана выпускные. Впуск идет через отдельный клапан между гильз (между двух головок).Как проверить держит ли он масло?.Клапана просмотрел, выработка до 0,15, на клапана уже заказал эти пластинки. На гильзах выработки практически нет.
Есть продольные полосы(похоже не хватало масла, фреона и из-за того довольно сильно подрало шейки коленвала) При замере поршней обнаружил что на 2х имеется эллипс в 4 сотки и на всех продольные полосы (заказал 4гильзы и поршня).Шатуны не загнуты, есть выработка в 1сотку на верхней шейке шатуна(может и больше, надо знать номинальный размер). Верхней втулке шатуна не похоже хватало масла, есть не значительные задиры. Разбило подшипники, шейки коленвала(заказал вкладыши 2-го ремонта, нужно знать размеры под расточку). Фильтр забора масла был слегка загрязнен, промыл в бензине. В маслянном насосе ничего подозрительного не увидел,  отличное состояние.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #11 - 01.09.2006 :: 06:41:44
Функции поста
раз уж ты разобрал компрессор,то разбери сальник и притри его.что касается масла.масло находится в свободном движении в месте с фреоном,оно должно свободно возвращатся в картер .я попросил специалистов "Termo Kinga"что бы прислали тах.документацию по этому компр..но ответа пока нет.риски на зеркале цилиндров не страшны.что касается шатунных шеек,если ненайдутся вкладыши обычно поступают так.из фольги делаются прокладки и подкладываются под вкладыши,затягиваются болты потихоньку и проверяется затяжка,но коленвал  должен быть вынут.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #12 - 01.09.2006 :: 08:12:41
Функции поста
Спасибо за информацию.
Как притирают сальник? Запчасти на компрессор уже заказал(на все что вызвало у меня подозрение) в штатах.Ценник там более чем разумный.
По фольге. Метод древний и известный, но на импортных двигателях  его лучше уже не применять.
Скорее всего на компрессорах (думаю кроме отечественных) тоже.
Вопрос: почему двигателя (грузовые) до капитального ремонта отхаживают от 1млн до 3млн км, а после 200-500тыс км?
А если сделать по инструкции завода изготовителя , то пока незнаю(еще ходят).
Так вот по фольге. При работе двигателя рано или поздно на нижней шейке шатуна образуется элипс.
Его можно убрать только станком, причем желательно на нормальном станке.Примерно так же убирают эллипс в блоке цилиндров. Если эллипс не убрать а подложить фольгу, шатун  будет не скользить по коленвалу а бить по нему. Вследствие чего ресурс двигателя будет меньше.
Очень информативный сайт по ремонту двигателей
www.ab-engine.ru, может кому интересно.
Там, конечно много рекламы, но дельных мыслей тоже хватает
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #13 - 01.09.2006 :: 08:33:57
Функции поста
ну!фольга как аварийный вариант.успеха.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #14 - 18.01.2007 :: 07:37:52
Функции поста
Как дела с ремонтом компрессора? Я смотрю, Вам такую лабуду насоветовали, что я очень удевлюсь, если после такого ремонта агрегат будет нормально работать.
Это при учете, что Ваша машина будет километров за 2000 от ближайшего сервиса, и у Вас потекут притертые сальники или вылезет фольга, а в кузове товара на пару млн.руб. Существуют рем.комплекты компрессоров, собирай и спокойно зарабатывай деньги.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #15 - 18.01.2007 :: 09:50:03
Функции поста
Kot писал(а) 18.01.2007 :: 07:37:52:
Как дела с ремонтом компрессора? Я смотрю, Вам такую лабуду насоветовали, что я очень удевлюсь, если после такого ремонта агрегат будет нормально работать.
Это при учете, что Ваша машина будет километров за 2000 от ближайшего сервиса, и у Вас потекут притертые сальники или вылезет фольга, а в кузове товара на пару млн.руб. Существуют рем.комплекты компрессоров, собирай и спокойно зарабатывай деньги.


1.не такая уж лабуда,всё зависит от ситуации...(по-поводу миллионов Подмигивание )
2.грамотно притёртые сальники не текут,а заводские бывает... Плачущий
3.у вас всегда при себе рем. комплект присутствует? На каждую модель?...Я рад за вас...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #16 - 18.01.2007 :: 17:23:45
Функции поста
Спасибо, Serg98, я тоже рад за нас, а компрессоров этих отремонтировал уже несколько десятков. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #17 - 18.01.2007 :: 20:29:57
Функции поста
Молодца! Салам,зёма ! (когда-то в Кузбассе жил...и в Новосибе бывал частенько...в 80-е) Если в СибХолоде командира знаешь,Володю,передавай привет из КемТИППа,когда-то на одном этаже в общаге жили...

Ты ,блин,сильно то не хвались,все работаем... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #18 - 19.01.2007 :: 06:34:24
Функции поста
Ok, Serg98, привет передам. А от кого?
  
Наверх
 
IP записан
 
tolik72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.12.2006
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #19 - 09.03.2007 :: 22:28:37
Функции поста
Кот, согласен с тобой на все 100% Смех, лабуда полная, тут такие холодильщики по транспорту тусуются , аж слезу прошибло (от смеха), тут те и фольга, и притирка сальника (на будущее-сальники в Термокингах и Карриерах текут всегда по одной и той же причине, резинка сальника теряет элластичность,а сальник сам можешь сто лет притирать всё равно утечка будет) , мля технологии конца 19 века, поезной инфы почти ноль, единственное что хотелось бы узнать пришла ли посылка из Штатов, а то отечественные цены  на з/ч  - масяня отдыхает  Улыбка, если кто что по этому вопросу может подсказать, или вопросы есть какие по этому резюме пишите на мыло tolik72@meta.ua
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #20 - 10.03.2007 :: 12:40:31
Функции поста
tolik72 писал(а) 09.03.2007 :: 22:28:37:
Кот, согласен с тобой на все 100% , лабуда полная, тут такие холодильщики по транспорту тусуются , аж слезу прошибло ........... мля технологии конца 19 века, поезной инфы почти ноль


Уважаемый tolik72, покажите пример, если у Вас есть какя-либо актуальная информация по транспортному холоду, выложите её, пожалуйста, в этой теме.  Пользователи форума Вам будут очень признательны.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
dalsib(Guest)
Гость


Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #21 - 12.03.2007 :: 07:49:10
Функции поста
Цитата:
лабуда полная, тут такие холодильщики по транспорту тусуются , аж слезу прошибло (от смеха), тут те и фольга, и притирка сальника (на будущее-сальники в Термокингах и Карриерах текут всегда по одной и той же причине, резинка сальника теряет элластичность,а сальник сам можешь сто лет притирать всё равно утечка будет) , мля технологии конца 19 века, поезной инфы почти ноль, единственное что хотелось бы узнать пришла ли посылка из Штатов, а то отечественные цены  на з/ч  - масяня отдыхает  , если кто что по этому вопросу может подсказать, или вопросы есть какие по этому резюме пишите на мыло tolik72@meta.ua


Полностью согласен.
Недавно получил из америки мануалы по ремонту карриера и термокинга.
Там все так подробно и красиво описывается, просто приятно читать. Один минус - на английском.
Если кому надо отсканирую за вознаграждение. Здесь вся инфа, что есть по автомобильным рефам у меня.

1.      “Diagnosing Thermo King Refrigeration System”
2.      Thermo King engine “di 2.2 and se2.2” service manual (полуприцеп)
3.      Thermo King “Compressor X214,X418,X426&X430” overhaul manual      
4.      Thermo King Maintenance Manual “ SB-210/SB-310”
5.      Каталог запчастей Termo king
6.      Carrier transicold, Truck Refrigeration Unit “30S”, Operation and service
7.      Carrier transicold, Operation and service, “Compressor model 05K”
8.      Carrier transicold, Operation and service, Truck Refrigeration Unit,
“Supra Microprocessor and analog controllers”
9.      Carrier transicold, Operation and service, Truck Refrigeration Unit,
“Supra 422,522,622,722,822,922,644,744,844,944 &supra Multi-Temp”
10.      Carrier Tech service training “Why compressor fail II”
11.      Carrier transicold, Service training,
“ Phoenix Ultra, Phoenix Ultra XL, Extra and Optima”
12.      Carrier transicold, Service training, “ Basic Refrigeration”
13.      Carrier transicold, Operation and service, “ Compressor model 05G and 05G BUS”
14.      Carrier transicold, Service training, “05G compressor and Hoising-Mounted Clutch”
15.      Carrier transicold, Operating instructions, Truck/trailer refrigeration Unit
“DataLink ToolBox”
16.      каталог запчастей, “foenix Ultra NDA-93A_94A+NDM-94A до SN FAG90400245”
17.      каталог запчастей компрессор 05K
18.      каталог запчастей “двигатель foenix Ultra”


Разобрался еще с поставками запчастей из Америки. Блин Россияне меньше 3-10 цен не крутят.
Купил запчасти в америке на компрессор  обошлось с доставкой 470 баксов.
В России (Термокинг Рус и др) около 50000 руб.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #22 - 12.03.2007 :: 12:35:50
Функции поста
Уважаемый tolik форум отличается вежливостью и терпимостью ко всем коллегам ,Вы бы лучше толковой совет дали.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib(Guest)
Гость


Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #23 - 12.03.2007 :: 14:41:42
Функции поста
Цитата:
лабуда полная, тут такие холодильщики по транспорту тусуются , аж слезу прошибло (от смеха), тут те и фольга, и притирка сальника (на будущее-сальники в Термокингах и Карриерах текут всегда по одной и той же причине, резинка сальника теряет элластичность,а сальник сам можешь сто лет притирать всё равно утечка будет) , мля технологии конца 19 века, поезной инфы почти ноль, единственное что хотелось бы узнать пришла ли посылка из Штатов, а то отечественные цены на з/ч - масяня отдыхает , если кто что по этому вопросу может подсказать, или вопросы есть какие по этому резюме пишите на мыло tolik72@meta.ua


Не хотел сказать ничего плохого про формучан. Просто у нас так делают.
Конечно где нибудь недалеко есть нормальный специалист, только я его пока не нашел
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #24 - 14.03.2007 :: 09:20:12
Функции поста
tolik72 писал(а) 09.03.2007 :: 22:28:37:
Кот, согласен с тобой на все 100% Смех, лабуда полная, тут такие холодильщики по транспорту тусуются , аж слезу прошибло (от смеха), тут те и фольга, и притирка сальника (на будущее-сальники в Термокингах и Карриерах текут всегда по одной и той же причине, резинка сальника теряет элластичность,а сальник сам можешь сто лет притирать всё равно утечка будет) , мля технологии конца 19 века, поезной инфы почти ноль, единственное что хотелось бы узнать пришла ли посылка из Штатов, а то отечественные цены  на з/ч  - масяня отдыхает  Улыбка, если кто что по этому вопросу может подсказать, или вопросы есть какие по этому резюме пишите на мыло tolik72@meta.ua


А мне кажется, что ничего смешного здесь нет. В каждом совете всегда что-то дельное можно найти.  Просто нужно находить им применение в конкретых жизненных ситуациях и случаях. Вот вы к примеру, что посоветовали бы?  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #25 - 14.03.2007 :: 14:47:28
Функции поста
Уважаемый dalsib(Guest). Будьте добры, не откажите в любезности, что Вы получили за 470$.
И ещё, оригинальные ли з/части. Цены на дубликат действительно низкие, но от "китайского" ремонта многие уже поплакали: сначала радивались-дешево, потом плакали-опять сломалось и за собой ещё дополнительных поломок потянуло. Но литературы Вы нашли много, часть из неё может Вам пригодиться, часть- никогда.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib(Guest)
Гость


Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #26 - 14.03.2007 :: 16:23:21
Функции поста
Да, я знаю что часть литературы не пригодится. Просто все продавалось в куче. Других путей покупки документации я не нашел.Покупал на www.ebay.com. Блин, я  этого не понимаю. Почему производитель не может дать доступ на сайт или просто за разумные деньги продать эти руководства. Почему нельзя поступить как камминс, итон, меритор и др.

Запчасти купил в www.cmpcorp.com, насколько долго будут работать не знаю. Визуально отличий не нашел. Тема Оригинал, ОЕМ, сторонний производитель, мне очень хорошо знакома.
Распространяться на эту тему не хочу. Скажу только что гильза компрессора может стоить 120 евро если на нее накрутить 110 евро. Тема оригинала на этом и основана.
Насколько является оригинальными запчасти куботы к кариеровскому двигателю рефустановки феникс ультра. И почему цена зарубежом на куботу в 2 раза дешевле чем в России. Про карриер даже говорить не буду. Хотя цены на карриер по демократичнее чем ТК. Или может мне так показалось, не знаю. Кто поумнее ищут ОЕМ, кто ищет подешевле находят китай. Я не знаю ОЕМ cmpcorp или нет. На американских форумах об этой фирме не плохо отзывались.

И еще я не претендую на профессионала в области ремонта рефустановок. Но довольно неплохо могу ремонтировать грузовики Фредлайнер, Хино, Исузу. Поэтому прошу не судить строго.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #27 - 15.03.2007 :: 05:16:12
Функции поста
Да все нормально, расскажешь потом, как работать будет.
Литературы в свободной продаже нет потому, что производители стараются поддержать свои сервисные станции. Специфика авторефрижераторного бизнеса такая. Кстати, японские производители авторефрижераторов вообще не беспокоятся о зап.частях и о литературе.
Это в России народ потом начинает задуряться- закажут типа в Японии сальник, привозят - а он даже по внешнему изготовлены в подвале пьяным слесарем.
И ещё, Вы не указали, что входит в присланный рем.комплект.
Насколько мне известно, за 40-50т.р в России предлагается рем.комплект, в который входит всё, включая к/вал, шатуны и проч. Без к/вала и шатунов стоимость около 20-30 т.р. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
qdalsib(Guest)
Гость


Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #28 - 15.03.2007 :: 11:15:28
Функции поста
Product ID            Name              Quantity        Price  Total
BRG-0812X010    вкладыши все           2          15.17   30.34
BRG-0867        подшипник лобовины       1          20.12    20.12
BRG-0869        подшипник со стороны маслянного насоса        1          26.26    26.26
KIT-0830        набор прокладок                                   1          24.00    24.00
LNR-0830        гильзы                                             4          20.69    82.76
PST-0835        поршня                                             4          40.73   162.92
SEL-0823        сальник какой то сложный                 1          20.69    20.69
SEL-0845        сальник лобовины                             1          9.49     9.49
VAL-0801        клапан головы                                  4          4.65       18.60
VAL-0815        пружина клапана головы компр.        4          3.41   13.64
                                                                                                Total: 408.82
Плюс доставка 70 баксов  итого в рублях было оплачено примерно 12800
компрессор Х430

В термокинг Рус дали примерно следующее
гильза 100
поршень 120
комплект прокладок 200 и  т.д.
всего 120 евро без НДС. И вроде в эту стоимость не включили поршня (я так и не понял)
20000 за подобный комплект в России - более-менее разумная цена
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib(Guest)
Гость


Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #29 - 15.03.2007 :: 14:06:25
Функции поста
Цитата:
всего 120 евро без НДС

Ошибся, 1200 евро без НДС
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #30 - 15.03.2007 :: 16:05:53
Функции поста
Не понял, а почему вкладыша 2 а не 4?  Нерешительный
Все позиции я бы помог приобрести быстро, но что-то дешевле %10, что-то дороже%30.
А поршень в сборе с клапаном или нет?
Единственное, клапана нагнетания отдельно бы не предложил (видимо, Вам просто кольцо-пластинку прислали), а в сборе с головой стоимость около 40-45).
Ну, удачи в бизнесе. Не забудь чиркануть, как оно работает.
И еще, обязательно проверь маслонасос на предмет задиров. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #31 - 15.03.2007 :: 16:29:11
Функции поста
А не проще порой подобрать компрессор аналогичный. Подмигивание.Я раньше тоже перебирал искал запчасти тратил время на все это,а потом подумал посчитал и оказалась не стоит это всего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #32 - 16.03.2007 :: 04:01:01
Функции поста
Извиняйте, подбирать ничего не надо и не проще.
Приходили, кто пытался найти даже б/у - получалось либо дороже, либо кот в мешке, потом приходилось тратиться на ремонт второго компрессора. Как я понял, поломка в этом компрессоре не смертельная, а даже при смертельной поломке (лишь бы блок был целый) меняется все, включая к/вал, и получаешь новый компрессор в старом корпусе.
И отхаживает он потом при правильном обслуживании и регулировках немеренный срок службы.
Для сравнения позвоните в упомянутый ранее DALSIBом ThermokingRUS и узнайте стоимость компрессора в сборе, получится что-то около 4-6 тыс еврейских рублей.
Если попытаетесь установить компрессор другой марки, гемора хапните немеренно. Смех
И проблема не только в переделках всаса и нагнетания, сколько в конструкции:
компрессор висит на дизеле, от него получает вращение (не через ременную передачу, а напрямую или через обгонную муфту сцепления), все должно быть соосно и КОМПАКТНО, ведь имеем дело с транспортным холодом. Кстати, и обогрев кузова тоже фреоновый.
В общем, надо делать все как надо, единственное, с необоснованно завышенными ценами можно и нужно бороться.
Компрессора и Thermo king, и Carrier, ремонтопригодные.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #33 - 16.03.2007 :: 13:43:16
Функции поста
Мной подобрано уже десяток компрессоров на контайнера .Закупка 1400евро.Установка одного куомпрессора занимает примерно 2 часа.Один раз пришлось на базе контейнера сгородить типа шок фростер и при этом оставить по максимуму холодилку.В этоге получилась машина до -45 .Пришлось добавить кондер и заменить кампрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #34 - 16.03.2007 :: 13:50:15
Функции поста
Все запчасти на контайнера загоняют по таким бешаным ценам.Как сгнил ресивер,за новыйзапросили где то 15000 рублей.В этоге подобрали другой всего за 4000 рублей. Подмигивание                                                                                                                                                                                  Вышли из строя мозги тоже запросили быслословную сумму и срок поставки большой.Разработали свою, обошлась всего 7000 за переделку полного шкафа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #35 - 16.03.2007 :: 14:28:13
Функции поста
SEM, я говорил про автотранспорт.
На контейнере- другое дело, там даже дизель-генераторную установку производитель умудряется в габариты вписать.
А насчет цен- смотри переписку выше.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #36 - 16.03.2007 :: 15:49:55
Функции поста
И на авторефрижераторы можно подобрать.Необходим лишь будет обьем будки и какая температура необходима внутри.Сейчас этого добра хватает.Не как раньше . Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #37 - 16.03.2007 :: 15:56:59
Функции поста
Пару раз пришлось устанавливать холодилку на епошки,вот тут то гемор .Для того чтоб снять компрессор необходимо разжимать ресоры.И тому подобное
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #38 - 16.03.2007 :: 19:50:53
Функции поста
сергейпом писал(а) 16.03.2007 :: 13:50:15:
                                                         Вышли из строя мозги тоже запросили быслословную сумму   и срок поставки большой.Разработали свою, обошлась всего 7000 за переделку полного шкафа.


А сколько запросили,интересно...
А что там переделывать-то? Обычный 2-х датчиковый процессор и 3 пускателя поставил и всё...
Ещё по-поводу цены...грешен,несколько лет назад за монтаж схемы с Eliwell-ским процем  сам слупил 1200$   Подмигивание Очень довольный
   клиент глазом не моргнул даже...



« Последняя редакция: 16.03.2007 :: 19:54:34 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #39 - 17.03.2007 :: 11:15:44
Функции поста
Serg89, совершенно с Вами согласен.
Sem, я же объясняю, проблема на авторефрижераторной (особенно полуприцепной) технике в сальниковом компрессоре, который нужно состыковать с дизелем и все это не должно выходить за габариты рефрижератора, иначе за кабину тягача будет цепляться.
По поводу производительности- не проблема подобрать.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #40 - 17.03.2007 :: 13:37:48
Функции поста
Цитата:
Не понял, а почему вкладыша 2 а не 4?


В комплекте идет 4 вкладыша. то есть на две шейки коленвала.
Поэтому, два комплекта.

Цитата:
А поршень в сборе с клапаном или нет?

да

Цитата:
Единственное, клапана нагнетания отдельно бы не предложил (видимо, Вам просто кольцо-пластинку прислали), а в сборе с головой стоимость около 40-45).

да,прислали колечки и пружинные колечки.

Подскажи пожалуйста как проверяется маслянный насос.
Я проверял следующим образом.
Сначала визуально на предмет износа.
Потом как на двигателях между шестерней и краем смотрю зазор щупом в 2 сотки.(для маленьких двигателей)
Если есть 2 сотки - то замена. Если нет, значит еще поработает.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #41 - 17.03.2007 :: 16:41:18
Функции поста
Взял около 10000 рублей.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #42 - 17.03.2007 :: 16:43:33
Функции поста
А компрессор стыкуется сразу с дизелем без всяких переходных муфт?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #43 - 19.03.2007 :: 05:20:56
Функции поста
Насос достаточно проверить на предмет задиров.
Практика показывает.
Компрессор стыкуется, как коробка передач на автомобиле.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #44 - 27.03.2007 :: 14:27:45
Функции поста
И заказать переход невозможно.У нас такие умельцы есть в России, что сам компрессор изготовят.Мне как-то пришлось видеть как наши умельцы изготовили клапана нагнетания на компрессор битцер.работает досих пор ,а уже прошло 6 лет.Родной проработал всего 2 года.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #45 - 27.03.2007 :: 15:14:55
Функции поста
Я так понимаю, изготовить можно всегда и все.
Не всегда это будет дешевле, чем поставить оригинал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #46 - 23.04.2007 :: 14:08:25
Функции поста
Всем привет!
Господа холодцы (ударение на первый слог), нужна информация по доставке запчастей к рефам. На таможне важный господин говорил что компрессора- это изделие двойного назначения, т.е. также используемое в оборонке и посему прежде чем выписывать их из-за окияна нужно оформить стопочку бумажек и заплатить денежек. Если кто выписывал из-за бугра по каталогам какие-либо запчасти, расскажите пожалуйста о растаможке, доставке, оплате.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Денис(Guest)
Гость


Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #47 - 28.05.2007 :: 12:05:38
Функции поста
dalsib писал(а) 28.08.2006 :: 03:30:57:
Господа, подскажите где можно найти информацию по ремонту рефустановки thermoking Super II SR+
model SII 30 MP4., а так же по carrier foenix ultra
Интересует информация по ремонту компрессора(X430R), двигателя, и по возможности других узлов и электрики. Может есть у кого.



Обратитесь в компанию СИВ ТРАНСХОЛОД (495) 223-68-97 (СЕРВИС)
« Последняя редакция: 28.05.2007 :: 12:34:51 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
palich
Новичок
*
Отсутствует


навечок

Сообщений: 1
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 07.06.2007
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #48 - 08.06.2007 :: 03:50:55
Функции поста
Прочитал все письма и мало что нашёл для себя. Живу долеко от Москвы. С ремонтом и шабашками туго на рефку thermoking Super II SR. В ПТК ( единственный кто поставляет запчасти у нас в Приморском крае) не всё есть, а если есть то караул какие цены. Плачущий Плачущий Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #49 - 08.06.2007 :: 14:01:54
Функции поста
Слушай я тоже покупаю запчасти в ПТК, только не на рефустановки.
Есть и такая как ты написал. Я с Амурской обл. Если есть какие вопросы пиши в мыло.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #50 - 09.06.2007 :: 07:31:52
Функции поста
Есть телефончик в хабаровске +79242071787, Александр. Занимается рефами. Созвонитесь, скооперируйтесь, общайтесь. Привет всему дальнему востоку.
« Последняя редакция: 09.06.2007 :: 09:32:38 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
ivan1969
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.06.2007
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #51 - 12.06.2007 :: 08:24:07
Функции поста
срочно нужно найти масленный насос,шатун,вкладыши,коленвал для компрессора x430r .
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #52 - 13.06.2007 :: 02:51:55
Функции поста
Сообщите регион, в котором интересуют данные запчасти, и я укажу вам ближайшего поставщика.
  
Наверх
 
IP записан
 
pupkinvasea
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.03.2008
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #53 - 29.03.2008 :: 08:42:11
Функции поста
30-262 Gaskets set Isuzu DI2.2 (SMX, SB2, SB3)   85$ (Original Isuzu) esti 2 shtuki
30 -263 Gasket set Yanmar 482/486 (SL100, SL200)       85$ (Original Yanmar) esti 2 shtuki
33-2880 Oil Seal Rear DI2.2      17$ - esti 2 shtuki
33-2881 crankshaft seal front DI2.2  7$ -esti 2 shtuki
44-9143 regulator and brush assembly (Bosch original)   35$ (minimal order 5 pcs)
66-5964 Suction vibrasorber SMX 95$ (original TK) esti 2 shtuki
66-5784 Vibrasorber, disharge SMX,  SBII, SB3   45$ -esti 2 shtuki
11-5806 Main bearing Set (std, 0,25  0,5 oversize) 20$
11-5811 Thrust Bearing (2 halves)  5$
11-5825 Bushing set (connecting rod) 5$
11-5826 Connecting rod brg. Std, 0,25   0,5      15$
11-5833 Ring wear set 15$
44-9139 rotori -iakori (Bosch original - podhodit na vse generatori Bosch)  -95$ esti 2 shtuki
33-2932 Head engine gasket   37$ MD, KD,
33-1726 head engine gasket   27$ KD
33-2927 head engine gasket 28$ KD, RD
33-2738 head engine gasket 37$ KD,

Carrier
CT 4.134TV(Carrer Maxima)25-39006-00 Full gasket set KubotaV1505  -95$ (Kubota original)
Esti vse Vibrasorberi na Carrier Maxima –po 2 shtuki
Vibrasorber Carrier Maxima (dlinnii) -90$ -esti 2 shtuki
Vse zapchasti  v nalichii po 2  shtuki
pupkinvasea@aol.com
  
Наверх
 
IP записан
 
pupkinvasea
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.03.2008
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #54 - 29.03.2008 :: 08:47:56
Функции поста
Kot писал(а) 27.03.2007 :: 15:14:55:
Я так понимаю, изготовить можно всегда и все.
Не всегда это будет дешевле, чем поставить оригинал.


Очень интересная мысля -а самое главная очень глыбокая- чувствуется официал Термо-Кинг, или Кэрриер Трансиколд? А движки у Вас-тоже Кэрриер орикинал, чай может Кубота ? Аль Yanmar? Аль Isuzu----
  
Наверх
 
IP записан
 
korvett
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 27.06.2007
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #55 - 31.03.2008 :: 12:07:26
Функции поста
Все запчасти оригинальные от Carierr Transicold.
  
Наверх
 
IP записан
 
pupkinvasea
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.03.2008
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #56 - 31.03.2008 :: 13:16:03
Функции поста
А может на движки все же Кубота -например V1505?
  
Наверх
 
IP записан
 
pupkinvasea
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.03.2008
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #57 - 01.04.2008 :: 06:56:06
Функции поста
Есть новые валы на Х430 - po 390$
  
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #58 - 29.04.2008 :: 13:15:44
Функции поста
по компрессорам есть ВСЕ   masterholod@gmail.com
  
Наверх
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #59 - 02.02.2009 :: 19:49:40
Функции поста
господа я просто в шоке читаю этот бред который вы пишете о ремонте 430 мой вам совет отнесите лучше компрессор знающим людям пока непоздно
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #60 - 23.10.2011 :: 11:12:52
Функции поста
Наверное, имеете в виду каталог запчастей? Потому как какое принципиальное отличие в руководстве по ремонту этих компрессоров от иных может быть?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #61 - 08.11.2011 :: 09:10:55
Функции поста
dalsib писал(а) 30.08.2006 :: 11:48:51:
где ж такого найти

Я такой. Пригоните ко мне авто и мы его сделаем даже без схемы! не сочтите за хвастовство! город горловка донецкая область. догадались в какой стране?
  
Наверх
 
IP записан
 
Danila22
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 13.10.2013
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #62 - 13.10.2013 :: 08:04:29
Функции поста
Подскажите пожалуйста. Плачущий Не работает подогрев топливного фильтра  на Carrier Maxima 1300. В чем может быть причина? И какой вообще принцип включения подогрева? Есть ли какой-либо датчик или клавиша? Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #63 - 14.10.2013 :: 09:40:55
Функции поста
Я охр...ваю. Неужели реф столько не зарабатывает, чтобы нельзя было купить запчасти (ну ладно неоригинал) на компрессор. Или Вас еще горький опыт не научил? Сейчас запчастей как грязи. Только потом не надо создавать темы на форуме "полетел компрессор, что могло быть причиной?".
  
Наверх
 
IP записан
 
NewUser
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Лабинск
Зарегистрирован: 03.07.2014
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #64 - 07.12.2014 :: 18:54:24
Функции поста
Парни! Может у кого есть мануалы по kubota v1505, поделитесь пожалуйста. Или хотябы интересуют момент затяжки ГБЦ, и зазоры регулировки клапанов.
Зараннее спасибо...
  
Наверх
 
IP записан
 
рафис
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: город казань
Зарегистрирован: 02.03.2015
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #65 - 02.03.2015 :: 02:47:06
Функции поста
Подскажите пожалуйста где взят усилия затяжки болтов при сборке компрессора термо кинга Х430
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #66 - 02.03.2015 :: 07:25:24
Функции поста
рафис писал(а) 02.03.2015 :: 02:47:06:
Подскажите пожалуйста где взят усилия затяжки болтов при сборке компрессора термо кинга Х430


Поищите на форуме внимательнее. Тут был выложен полный мануал по компрессорам.
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #67 - 18.07.2015 :: 19:46:29
Функции поста
Привет всем, нужна помощь по установке кариер нужны технические данные, а именно холодильная мощность компрессора Carrier Transicold 06DR241BCC06C0
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #68 - 19.07.2015 :: 05:17:52
Функции поста
hot писал(а) 18.07.2015 :: 19:46:29:
технические данные, а именно холодильная мощность компрессора Carrier Transicold 06DR241BCC06C0

  

69NT40-449_69NT40-459_T-257-03.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #69 - 19.07.2015 :: 19:14:03
Функции поста
я ничего из этого не понял, мне нужно подобрать конденсатор для этого компрессора на 134 фреоне, рефка работала на минус, они ставили на плюс, сейчас родной кондер как решето, нужно заменить на новый...
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #70 - 20.07.2015 :: 04:58:56
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #71 - 23.07.2015 :: 05:11:21
Функции поста
Спасибо, очень и очеь полезный диалог, решение принято.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #72 - 23.07.2015 :: 16:34:03
Функции поста
hot писал(а) 23.07.2015 :: 05:11:21:
решение принято.

Какое, если не секрет? Я примерно в то же время менял конденсатор по системе а-ля Муравей. Выбрал на 20 кВт. рекомендую принять конденсатор исходя из максимальной производительности компрессора, хотя, при исправной автоматике, не переделанной, установка практически не работает в таком режиме, но, при применении приборов регулирования конденсации типа "Фасек" и ему подобных, исключается повышенное забивание конденсатора пылью, пухом. За три года, или более работы ни разу не приходилось мыть конденсатор. Правда дорожной пыли нет, но тополя и одуванчики произрастают в изобилии.
« Последняя редакция: 23.07.2015 :: 16:34:55 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #73 - 24.07.2015 :: 05:15:13
Функции поста
До того как задать вопрос на форуме, я попробовал поискать мощность компрессора, и нашел аналог Битцер, соотвественно посмотрел мощность битцера и определил мощность кондера - 23 кВт, если брать кип. при -10. Но установка работала на низкий холод и автоматика (ТРВ) стоит для работы на низком давлении, засомневался что нужен кондер поменьше, полез на форум, увидел в разговорах - 20 кВт. и Решил поставить Alfa Laval AGS501() - 20 кВт. Хотя машинку и будут использовать на средний холод я думаю что его хватит. Правда пока еще не озвучивал, еще раз все проверю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #74 - 24.07.2015 :: 06:58:18
Функции поста
hot писал(а) 24.07.2015 :: 05:15:13:
я попробовал поискать мощность компрессора, и нашел аналог Битцер, соответственно посмотрел мощность Битцера и определил мощность конденсатора - 23 кВт

Технические параметры LH - конденсаторов Bitzer http://bitzer.ru/tehnicheskie_parametri_kondensatorov_i_motor-ventilyatorov_lh-k...

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1283767346/
http://holod-konsultant.ru/yabbfiles/Attachments/___KP-200-1_RUS.pdf
http://multifrost.ru/condensator.htm
http://www.intercom.by/kondensatory/kondensatory-bitzer-serii-lh
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Александр Ковцов
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.08.2018
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #75 - 17.08.2018 :: 20:40:39
Функции поста
Добрый Вечер. Подскажите пожалуйста, компрессор X430ls утечка фреона через сальник вала. Поменял прокладки не помогает.Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refmaster
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Екатеренбург
Зарегистрирован: 28.11.2020
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по ремонту термокинг, карриер
Ответ #76 - 31.10.2024 :: 15:42:49
Функции поста
Добрый день , нужны мануалы по ремонту ( с кодами ошибок ) для усановок серии Керриер ( Максима и Вектор в частности ) , прошу поделитесь кому не жалко
« Последняя редакция: 31.10.2024 :: 15:44:08 - Refmaster »  

"Время колечит"
Наверх
 
IP записан