Горячая тема (более 10 ответов) Инструкции  по работе с рефконтейнерами (число прочтений - 13475 )
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Инструкции  по работе с рефконтейнерами
25.01.2006 :: 10:08:10
Функции поста
Господа!
Если есть у кого-нибудь инструкции по работе с рефконтейнерами - плизз, поделитесь или сообщите где лежит.
8)
  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
holod
Гость


Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #1 - 26.03.2006 :: 15:07:07
Функции поста
Какая марка контейнера?Если есть вышлю на мыло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #2 - 27.03.2006 :: 01:38:53
Функции поста
Если честно,  интересует ВСЕ (ну, а конкретно SEACOLD, MITSUBISHI, SABROE, DAIKIN,  может быть есть инструкции по работе с контейнерными блоками управления буду очень признателен, с уважением Евгений!
eugen1965@mail.ru
« Последняя редакция: 27.03.2006 :: 01:40:02 - Eugen »  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #3 - 25.05.2006 :: 07:32:35
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #4 - 14.06.2006 :: 20:31:12
Функции поста
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #5 - 28.07.2006 :: 13:11:10
Функции поста
Коллеги, подскажите какая холодопроизводительность у рефконтейнера Carrier при температуре в камере -250С?
А также нигде не могу найти, какой толщины теплоизоляция у них.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
maric
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #6 - 23.05.2007 :: 09:01:36
Функции поста

Если есть у кого-нибудь инструкции или схемы Termo king - плизз, поделитесь или сообщите где лежит.
Очень нужна электрическая схема Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #7 - 24.05.2007 :: 17:50:01
Функции поста
Нет ли у кого мануала на этот пульт, Или подскажите, задано -22 реально +30 ,а пульт не даёт команду на запуск. Лечится ли это? Транспортным холодом практически не занимаюсь
  

007.jpg ( 20 KB | 1 Download )
007.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
VitekL
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 19
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 26.05.2007
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #8 - 26.05.2007 :: 17:35:58
Функции поста
Похоже TG-5,проверь наличие фреона,замкнут-ли датчик высокого давления(находится на компрессоре) и нажата-ли кнопка Reset
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #9 - 26.05.2007 :: 19:23:27
Функции поста
VitekL писал(а) 26.05.2007 :: 17:35:58:
Похоже TG-5,проверь наличие фреона,замкнут-ли датчик высокого давления(находится на компрессоре) и нажата-ли кнопка Reset

[color=#009900][/color]
Спасибо, проверю если не перехватят, отпишусь. А разве пульт считывает аварии, и в следствии этого не даёт команду на запуск?
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ss20(Guest)
Гость


Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #10 - 30.05.2007 :: 00:49:10
Функции поста
Eugen писал(а) 25.01.2006 :: 10:08:10:
Господа!
Если есть у кого-нибудь инструкции по работе с рефконтейнерами - плизз, поделитесь или сообщите где лежит.
8)

есть инструкция , весит 12.4 мега ,на реф.контейнер Т.К. CF II M19.6
  
Наверх
 
IP записан
 
valeriy
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.06.2007
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #11 - 01.06.2007 :: 07:31:11
Функции поста
есть инструкция , весит 12.4 мега ,на реф.контейнер Т.К. CF II M19.6 [/quote]

а можно выслать на мыло baranovskii2002@mail.ru ?, please
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #12 - 04.06.2007 :: 18:19:03
Функции поста
valeriy писал(а) 01.06.2007 :: 07:31:11:
есть инструкция , весит 12.4 мега ,на реф.контейнер Т.К. CF II M19.6


а можно выслать на мыло baranovskii2002@mail.ru ?, please [/quote]


а ещё лучше выложить на форуме... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #13 - 05.06.2007 :: 19:24:37
Функции поста
morоs писал(а) 24.05.2007 :: 17:50:01:
Нет ли у кого мануала на этот пульт, Или подскажите, задано -22 реально +30 ,а пульт не даёт команду на запуск. Лечится ли это? Транспортным холодом практически не занимаюсь

Шабашка сорвалась. Отогнали в специализированную мастерскую, поломка как оказалась, была очень проста- перегорел предохранитель.
« Последняя редакция: 06.06.2007 :: 06:07:10 - Виталий Смирнов »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструкции  по работе с рефконтейнерами
Ответ #14 - 29.06.2007 :: 15:46:00
Функции поста
Всем большой салам! Возникла проблемка с морским контейнером Carrier 10-ти тонником...непонятки...
Предыстория...Лопнула труба нагнетания в том месте.где припаяна медная гильза  для темпер. датчика.Снял компрессор.запаял трубу,запаял отвалившийся конец терморезистора (пластиковый корпус датчика рассыпался),собрал всё .отвакуумировал,заправил по весам 5,2 кг R-134a 9как на шильдике ),вроде всё ОК!  НО!  
Температура выставлена на +4+6 для овощей...так этот гад лихо её набирает и держит +-0,1С не отключаясь.Выставляю температуру на -20...лихо  набирает и держит не отключаясь (в смысле компрессор...) Обратил внимание-при изменении уставки срабатывает какая-то хрень (слышно) и резко меняется температура кипения (отслеживается по температурам вход. и вых. из испарителя воздуха по второму дисплею...) Переставил опять на +4 (просто из интереса...) ест-но компрессор рубанулся и включился обогрев ТЭНовый,дошло до +4 и опять такая-же хрень...
Контроллер MicroLink1 mod 69NT42-334-99 Afte Repair 69NT42-334-204RB (какой ремонт подразумевается -не знаю...) Есть ли у кого какие соображения? Честно говоря,впервые с таким столкнулся...не люблю непоняток в своём деле!
Кто что может сказать-помочь? Заранее спасибо... Улыбка
« Последняя редакция: 30.07.2007 :: 17:46:14 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан