Обычная тема авто рефр-р gold top toyota litace подключение (число прочтений - 3325 )
kor_kin
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.03.2007
авто рефр-р gold top toyota litace подключение
17.03.2007 :: 23:39:13
Функции поста
достался мне этот реф, думал на радость а получилось не знаю. Решил подключить будку к сети открываю крышку и вижу 4х контактную разетку да еще и на 110v как это побороть кто-нибудь помогите пожалуйста. присоветуйте что сделать
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: авто рефр-р gold top toyota litace подключение
Ответ #1 - 18.03.2007 :: 16:57:34
Функции поста
Купи трасформатор понижающий трех фазный с 380В на 110.Случайно не японский контейнер.А то они любители.
  
Наверх
 
IP записан
 
kor kin(Guest)
Гость


Re: авто рефр-р gold top toyota litace подключение
Ответ #2 - 21.03.2007 :: 00:25:48
Функции поста
ЯПОНСКИЙ, видел оного мудреца он очень путано обяснил как можно подключить через 220, правда, так же ч/з трансформатор. Теперь весь в поске схемы пока без результата Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: авто рефр-р gold top toyota litace подключение
Ответ #3 - 21.03.2007 :: 13:06:18
Функции поста
Уважаемый kor kin.
Ваша проблема очень распространена среди владельцев японской автотехники.
Во- первых, посмотри выводы на электроприволе.
Если их всего 3 и электродвигатель вмонтирован в компрессор- без трансформатора не обойтись. Плачущий
Если электодвигатель отдельный- нужно будет подобрать аналогичной мощности 380 V.
Один раз попадался аж с 12 выводами- подключай, как угодно.
Если повезет с во-первых, переходим к во-вторых. Ужас
Вся автоматика, как правило, запитывается у них от 2-х фаз, т.е. 200V.
Легко выдерживает наши 220 со всеми скачками. Переключаем её на фазу и 0.
А питание основного электродвигателя пропускаем через штатный пускатель, но уже нужные нам 380V 3 фазы.таким образом, нам нужны будут 3 фазы и "0" (в стандарте нуля может не быть, только заземление)
Кстати, работая с япошками, уяснил одно: НЕТ ДВУХ ОДИНАКОВО СМОНТИРОВАННЫХ ХОЛОДИЛОК, такое ощущение, что все сборки у них - эксклюзив, и кабеля идут стандартные- метров 30, и прокладываются поэтому от агрегата через задний бампер в кабину. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: авто рефр-р gold top toyota litace подключение
Ответ #4 - 24.03.2007 :: 17:39:02
Функции поста
Схема  обычная.Интересует только как работает холод.Скорей всего один компессор на двигателе через муфту, а второй стояночный работает от сети.Или один стояночный только ,работает как накопитель холода?Напиши поточней.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: авто рефр-р gold top toyota litace подключение
Ответ #5 - 24.03.2007 :: 17:44:15
Функции поста
Kot  а ты не забыл что если стоит стояночный компрессор ,то при стоянке во время работы холодилки происходит еще зарядка акумулятора?А питается трасформатор который запитывает акумулятор, вентиляторы и даже тены, тоже на 110 вольт при чем три фазы.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: авто рефр-р gold top toyota litace подключение
Ответ #6 - 24.03.2007 :: 17:45:52
Функции поста
Трасформаторы понижающие покупаем обычно в магазине электротоваров.Иногда под заказ.
  
Наверх
 
IP записан