Обычная тема Ремонт всасывающего коллектора (число прочтений - 3057 )
deliBass
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 105
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 21.01.2006
Пол: Мужской
Ремонт всасывающего коллектора
19.03.2007 :: 17:00:16
Функции поста
Мужики я тут дырку нашел,а коллектор на централи оказался из железа железного.
Вопрос если накачать азотом и проитись полуавтоматом полыхнет масло али нет?
Оставшихся в живых прошу откликнуться Улыбка
  

IMG_3886.jpg ( 207 KB | 2 Загрузки )
IMG_3886.jpg

Если каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы будете удивлены, как мало у вас набралось
Наверх
 
IP записан
 
deliBass
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 105
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 21.01.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт всасывающего коллектора
Ответ #1 - 19.03.2007 :: 17:05:22
Функции поста
И вариант без Азота, "чисто" под ваккумом??
  

Если каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы будете удивлены, как мало у вас набралось
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Ремонт всасывающего коллектора
Ответ #2 - 19.03.2007 :: 17:44:19
Функции поста
запаяй себром и забудь про енту дырку,полуавтоматом не заваришь(или аргон или обычная сварка) . Да и никакого избыточного давления в коллекторе(без разницы вакуум или избыточное давление) иначе все попытки будут напрасны ,а вот просно создать внутри коллектора  инертную среду необходимо.Масло не полыхнет,но на стенках из-за высокой температуры закоксуется(с этим ничего неподелаешь,только фильтр на всасывание спасет).

Удачи.
« Последняя редакция: 19.03.2007 :: 17:47:27 - »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ремонт всасывающего коллектора
Ответ #3 - 19.03.2007 :: 17:51:14
Функции поста
азот обычно используют при пайке или сварке для того ,чтобы не образовывалась окалина (по крайней мере я так делаю,иногда...) а так-как не будет свободного кислорода,то,по идее ,не будет и огня...

В общем,если о результатах отпишешься-значит всё прошло удачно...т.е. остался в живых Смех

а с маслом на стенках,да...проблема
« Последняя редакция: 19.03.2007 :: 18:01:41 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
deliBass
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 105
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 21.01.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт всасывающего коллектора
Ответ #4 - 19.03.2007 :: 18:22:07
Функции поста
Да про свойства азота я знаю  Очень довольный и про нехорошее избыточное давление при пайки где  то тоже слышал  Смех
Честно говоря руководство хотел развести на полуавтомат.
А если серьезно: греть область пайки,  так весь армафлекс снимать, а потом клеить- там не подлезть- гиморой вот и подумал что электричеством эффективнее было бы, а раз электричеством так уж полуавтомат приобресть
  

Если каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы будете удивлены, как мало у вас набралось
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт всасывающего коллектора
Ответ #5 - 20.03.2007 :: 00:21:34
Функции поста
deliBass писал(а) 19.03.2007 :: 18:22:07:
А если серьезно: греть область пайки,  так весь армафлекс снимать, а потом клеить- там не подлезть- гиморой вот и подумал что электричеством эффективнее было бы, а раз электричеством так уж полуавтомат приобресть

А давай в этом месте раму отрежем? Чтоб не мешала. Не развалится... И серебром...
  

Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Ремонт всасывающего коллектора
Ответ #6 - 20.03.2007 :: 06:33:06
Функции поста
на картинке видно что там заварено аргоном причем с нержавеющей присадкой , лучше заварить обыкновенной сваркой постоянкой(перекрыть весь шов,можно даже без азота)  тогда гемороя больше не будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт всасывающего коллектора
Ответ #7 - 21.03.2007 :: 07:24:42
Функции поста
Простой сварочкой пройтись,площадь нагрева минимальная и думаю все будет хорошо,но только без давления.
  
Наверх
 
IP записан