Обычная тема Вариатор скорости (число прочтений - 3010 )
s81
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.03.2007
Вариатор скорости
31.03.2007 :: 09:57:03
Функции поста
Слышал что наши инженера-самоделкины вставляют в импортное оборудование (типа ZANOTTI) вариаторы скоростей для улучшения работы в зимнее время года. Реально ли это помогает и можно ли делать это вообще? P.S. Оборудование коммереческое, типа GS (сплиты).
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вариатор скорости
Ответ #1 - 31.03.2007 :: 10:22:51
Функции поста
реально. ищите на авоке и на аирконе по "охлаждение зимой" "серверные" "зимний комплект" и т.п.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вариатор скорости
Ответ #2 - 31.03.2007 :: 11:54:32
Функции поста
Вариаторы скорости в зимнее время года это не для улучшения работы, а предмет необходимости, что бы при понижении температуры окружающей среды можно было бы снижать скорость вентилятора обдувающиего конденсатор. Хотя вместо вариатора можно выключать/включать вентилятор с помощью прессостата.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вариатор скорости
Ответ #3 - 31.03.2007 :: 19:37:09
Функции поста
Я не вижу в этом ничего плохого, одни +. При условии грамотной регулировки вариатора скорости, ваш сплит будет стараться  поддерживать примерно одинаковое (зимой и летом) давление конденсации. В более дорогой комплектации скорее всего вар. скорости уже установлен на заводе. Очень желательно чтобы присутствовали аварийные прессостаты, на случай выхода из строя вашей регулировки давления конденсации. Конечно самовольное вмешательство лишит вас гарантии если таковая имеется.
     Я же вам давал ссылку на библиотеку.
  

___.rar ( 1025 KB | 1 Download )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
s81
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.03.2007
Re: Вариатор скорости
Ответ #4 - 31.03.2007 :: 23:11:10
Функции поста
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вариатор скорости
Ответ #5 - 01.04.2007 :: 09:44:37
Функции поста
Цитата:
..........
Хотя вместо вариатора можно выключать/включать вентилятор с помощью прессостата.
можно. и даже работать будет, правда только при небольших минусах на улице и без ветра. Подмигивание
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан