Горячая тема (более 10 ответов) CPCE Danfoss (число прочтений - 8250 )
R22-serg(Guest)
Гость


Re: CPCE Danfoss
Ответ #15 - 18.04.2007 :: 11:01:08
Функции поста
Возвращаюсь к случаю с камерой охлаждения-хранения (при испарителе dx).
При невозможности регулирования мощности компрессора(ов) путем отключения ступеней считаю систему подачи теплых паров из ресивера на вход в испаритель (после ТРВ) оптимальной для поддержания рабочего давления всасывания. Перегрева двигателя быть не должно поскольку ТРВ. при этом, работает в номинальном режиме и продолжает поддерживать перегрев паров после испара. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SafSerg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.04.2020
Re: CPCE Danfoss
Ответ #16 - 02.04.2020 :: 05:07:45
Функции поста
После замены компрессоров фреон не возвращается в конденсатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
SafSerg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.04.2020
Re: CPCE Danfoss
Ответ #17 - 02.04.2020 :: 07:49:14
Функции поста
Описание работы CPCE не могу разобраться как работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: CPCE Danfoss
Ответ #18 - 02.04.2020 :: 11:24:35
Функции поста
SafSerg писал(а) 02.04.2020 :: 05:07:45:
После замены компрессоров фреон не возвращается в конденсатор.


Уважаемый SafSerg! Не надо свою просьбу писать в двух сообщениях. Ничего не понятно что вы хотите. Опишите установку. Что значит "фреон не возвращается в конденсатор"?
  

Наверх
 
IP записан
 
SafSerg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.04.2020
Re: CPCE Danfoss
Ответ #19 - 02.04.2020 :: 16:55:22
Функции поста
Извиняюсь что два вопроса, но они получились как бы с моей точки зрения зависят. У нас две лиофильные установки с температурой - 70 градусов. На каждой по два компрессора BITZER. Установки отработали больше 10 лет со временем стала уменьшатся температура и решили поменять компрессоры. Поставили новые компрессоры и температура стала меняться от -50 до 70 и тут покрутили CPCE но лучше не стало. Периодически фреон где то залегает и не возвращается через некоторое время возвращается. Вот и возникли эти два вопроса.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: CPCE Danfoss
Ответ #20 - 02.04.2020 :: 18:12:21
Функции поста
SafSerg писал(а) 02.04.2020 :: 16:55:22:
... Поставили новые компрессоры и температура стала меняться от -50 до 70 ...


От -50 до +70?  Каскад?


SafSerg писал(а) 02.04.2020 :: 16:55:22:
......покрутили CPCE но лучше не стало. ...


CPCE перепускает газ с нагнетания на всасывание. Трубка после клапана горячая? От точно перепускает? Зачем  крутили?


SafSerg писал(а) 02.04.2020 :: 16:55:22:
...Периодически фреон где то залегает и не возвращается через некоторое время возвращается...


Где ему залегать? Установка небольшая. Только конденсатор и испаритель. Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
SafSerg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.04.2020
Re: CPCE Danfoss
Ответ #21 - 02.04.2020 :: 18:51:47
Функции поста
Один компрессор выдает такую температуру после замены стал давать  с колебаниями -50 до -70 вот тут и накрутили CPCE.
В испарителе может залегает если в конденсатор не возвращается.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: CPCE Danfoss
Ответ #22 - 02.04.2020 :: 21:24:06
Функции поста
SafSerg писал(а) 02.04.2020 :: 18:51:47:
Один компрессор выдает такую температуру после замены стал давать  с колебаниями -50 до -70 вот тут и накрутили CPCE.
В испарителе может залегает если в конденсатор не возвращается.


Вы даже объяснить ничего не можете, а пытаетесь что-то исправить  Ужас
  

Наверх
 
IP записан