Горячая тема (более 10 ответов) фильтра,мелочь и прочее..... (число прочтений - 7571 )
Samurito
Экс-Участник


фильтра,мелочь и прочее.....
25.04.2007 :: 04:28:39
Функции поста
есть еще и такое - кто и что ставит? алко,данфосс,паркер....- чем они отличаются,качество и прочее.....отдельно по фильтрам и картриджам - они разные или их делают 2-3 завода,просто упаковывают в разные коробки? давайте хотя бы сравним картриджи данфосс,гар,кастел и алко. какие проблемы бывают с тРВ,и прочим?
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #1 - 25.04.2007 :: 05:52:48
Функции поста
Ставим Алко, можно даже сказать только Алко. По качеству нареканий нет (иначе, сменили ли бы поставщика)... Подмигивание
Удивило качество катушек соленоидных вентилей не вышло из строя ни одной (по сравнению с Данфосом просто сказка какая-то  Смех)
Не понравились регуляторы давления конденсации серии HP - пару оказались с заводским браком, на остальных отсутствие возможности регулировки сильно усложняет жизнь...
По остальному особых нареканий нэма...
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #2 - 25.04.2007 :: 19:49:50
Функции поста
У АЛКО неудобство в том, что несколько типоразмеров всасывающих фильтров и естественно картриджи тоже разные;жидкостные не знаю. Также на 1 всасывающем АЛКО родная новая резиновая прокладка давала сойтись крышке фильтра с корпусом-была утечка пришлось точить из фторопласта прокладку повыше. На 2 смотровых стёклах АЛКО через полгода работы появлялась утечка на входе медных труб в корпус.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #3 - 26.04.2007 :: 17:19:26
Функции поста
Кто ставил китайские фильтра разборные типа SVIL,которые самарский лидер продает или RIM томский? как качество?
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #4 - 26.04.2007 :: 17:59:55
Функции поста
Ставим пока не жалуемся УлыбкаУже пару централей ушло . ПодмигиваниеЕдинственное не понравилось это как крышка прикручивается .А картриджи используем данфос Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #5 - 26.04.2007 :: 18:01:25
Функции поста
Я долго думал где он их берет.Случайно сайта не знаеш слимовского?
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #6 - 26.04.2007 :: 18:03:46
Функции поста
по китайским фильтрам - есть предложение собраться и скинуться. Тут один наш "товарищ" нарыл китайцев,фильтра по очень привлекательной цене - 5-8 раз дешевле чем в москве,можно попробовать. скоро привезут выложит фотки. оптом дешевле и народу приятнее,как считаете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #7 - 26.04.2007 :: 18:05:21
Функции поста
по поводу сайта- надо поискать ,гдето ссылки были.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #8 - 26.04.2007 :: 18:05:47
Функции поста
Оставь телефон или напиши в личку обмозгуем над этим. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #9 - 26.04.2007 :: 18:07:27
Функции поста
У них есть еще отделители масла нормальные УлыбкаРИМ их за свои гонит.А теплообменка еще интересна Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #10 - 26.04.2007 :: 18:08:06
Функции поста
заметано.
а по боку -сегодня прислали -действительно разрешили транспортники делать в китае,туда и немец уехал процесс налаживать.обещают что только для китая. посмотрим.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #11 - 26.04.2007 :: 18:09:52
Функции поста
А ты бок сам возишь  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #12 - 26.04.2007 :: 18:13:49
Функции поста
в РИМЕ китайцы и корейцы.
хотя тайваньские вентиляторы стоят 2 года на кондерах и ничего - дуют....


а мне бок нравится,и пофигу все остальное,и что он дорогой,зато нравится....это как первая любовь....с первого раза..
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #13 - 26.04.2007 :: 18:14:56
Функции поста
Рим на этом и живет Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #14 - 26.04.2007 :: 18:17:57
Функции поста
Директор надумывает начать ввозить бок. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #15 - 26.04.2007 :: 18:22:11
Функции поста
а мы тоже жить хотим,не все же им....ты прикинь,сколько на этой мелочи можно бабла съэкономить и вложить в свое дело,а не в их....
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #16 - 26.04.2007 :: 18:26:22
Функции поста
Ты днем бываешь в нете Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #17 - 26.04.2007 :: 18:28:53
Функции поста
когда как,как работа навалится..
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #18 - 26.04.2007 :: 18:35:26
Функции поста
как обычно.В каком городе работаеь? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #19 - 27.04.2007 :: 05:29:57
Функции поста
сергейпом писал(а) 26.04.2007 :: 18:17:57:
Директор надумывает начать ввозить бок. Подмигивание

Попробуйте сначала с ними договориться, один два они вам не продадут (только через российских диллеров).Планка начинается от 30 штук- такую цифру мне озвучил Петер Пинтер -менеджер по восточной Европе .Пробиться на прямую вам врядли получиться.Разговаривать бесполезно.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #20 - 27.04.2007 :: 10:05:50
Функции поста
Как я понимаю ты уже пытался Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #21 - 27.04.2007 :: 10:37:02
Функции поста
многие пытались.....но фрицы народ упрямый......
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #22 - 27.04.2007 :: 10:42:13
Функции поста
Понятно.samurito Ты дать телефон wazina не дашь городской ,а то мобильный не отвечает Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: фильтра,мелочь и прочее.....
Ответ #23 - 27.04.2007 :: 11:27:08
Функции поста
он щас наверное на крыще или подвале....а номер только с его личного согласия,хотя я звонил ему час назад-дома никого нет..жди вечера - объявится. так что извини....
  
Наверх
 
IP записан