Горячая тема (более 10 ответов) блоки защиты двигателей. (число прочтений - 4343 )
Samurito
Экс-Участник


блоки защиты двигателей.
26.04.2007 :: 17:32:42
Функции поста
есть и такая тема- защита электродвигателей компрессоров.Тут есть много вариантов- регулируемые автоматы с тепловыми реле,электронные реле перегрузки,блоки защиты типа овеновского УЗОТЭ-2У, новатековского УБЗ-301м,и прочее. пообщаемся по этому вопросу-что и кто как делает? по схемам,по производителям,по поставщикам...
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #1 - 26.04.2007 :: 17:42:13
Функции поста
Мы ставим перед пускателем компрессор тепрловое реле регулироемое УлыбкаИногда все управление задействуем еще через монитор напряжения Подмигивание.По пускателям сказать не могу нечего конкретного,ставим и АВВ и Мюлер .Сейчас хотим перейти на электрику данфос Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #2 - 26.04.2007 :: 17:52:04
Функции поста
по данфосу сейчас тоже много нехорошего говорят...да и цена что то очень....завышена.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #3 - 26.04.2007 :: 17:53:58
Функции поста
Попробуем посмотрим.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #4 - 26.04.2007 :: 17:56:39
Функции поста
А что еще ставить не знаю уже  ПлачущийИли цены большие или срок поставки большой ПлачущийИли дешево и говно. ПлачущийА не давно предложили наше попробовать какого то кбп , ПодмигиваниеВот и думаю теперь Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #5 - 26.04.2007 :: 17:59:04
Функции поста
что за кбп?
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #6 - 26.04.2007 :: 18:08:58
Функции поста
По  Улыбкаищу в катологах где то осталось
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #7 - 27.04.2007 :: 06:00:34
Функции поста
Samurito,

А кто и на что жалуется по электрике?
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #8 - 27.04.2007 :: 10:35:11
Функции поста
обдумываем различные способы защиты электродвигателей...жалоб нет, просто собираем предложения и все такое..
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #9 - 28.04.2007 :: 06:57:01
Функции поста
На мой взгляд - всё упирается в стоимость. А так можно поставить мягкий пускатель он со всеми защитами - и по току и по моменту и по всему чего Чубайс может подать. Мы однажды даже частотники для защиты ставили (заказчик сказал защитить по максимуму все вентиляторы) так как он аж при пропадании одной фазы мог нормально работать. Я обычно делаю так: если бюджет позволяет то мягкий пускатель, если нет то электронные тепловухи плюс, иногда, встроенные кликсоны. Надо просто смотреть по цене двигателя, чтобы защита не вышла резко дороже.
    Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #10 - 22.12.2007 :: 07:03:22
Функции поста
пишу отчет по электронным реле перегрузки. Ставил корейский LSIS,что есть подразделение LG . реле срабатывает четко - есть перегруз - отключает. проблемы с напругой- тоже срабатывает. на одном объекте такой прикол- стоят 2 кутера, когда они включаются одновременно-садят напругу. монитор при этом не срабатывает-напряжение не сильно гасит,но реле отрабатывает и иногда отключает компрессор....вот такой прикол,правда пришлось вывести лампочку в цех,если оно сработало... Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
asp-electronics
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.04.2008
Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #11 - 07.04.2008 :: 14:38:59
Функции поста
День добрый!  Улыбка
По защите двигателей в скором времени будут отличные предложения!
Новости, естественно, будут сообщены  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
elektro
Активный пользователь
*
Отсутствует


А может быть електрик,
ха,ха,ха.....

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.10.2008
Re: блоки защиты двигателей.
Ответ #12 - 26.10.2008 :: 07:14:12
Функции поста
Защита понтие растяжимое!!! Самурито двигун то и ведь по разному защищають од перегрева тоже!  А по току проще нет у каждого прозводителя можна чо нибуть наколупать. В поляндии насельск можна прикупить модули как у моелера ооо! Очень довольный
  

Вещии невозможные делаю сразу. А на чудо надо 5 минут пдождать...
Наверх
 
IP записан