Очень популярная тема (более 25 ответов) Самые дешевые вопы (число прочтений - 23437 )
sem
Экс-Участник
*



Самые дешевые вопы
10.05.2007 :: 12:44:12
Функции поста
Народ где взять самые дешевые вопы Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #1 - 10.05.2007 :: 13:10:34
Функции поста
в Самаре, китайские "Svil" 
см. www.leader-cool.ru

мне так кажется  Круглые глаза
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Самые дешевые вопы
Ответ #2 - 10.05.2007 :: 15:31:41
Функции поста
а кто сказал что они самые дешевые? дешевые в Китае,но не в Самаре...сравните цены,скидки,прибавьте стоимость лечения геморроя и получите окончательную стоимость.
есть турецкий фритерм,но цена на него не турецкая,может есть еще альтернативы? испанцы,или прочие..там ,в европе они стоят относительно нормально,цена поднимается в москве,когда на них накручивают 100% +перевозка и таможня. вот отсюда и вся песня.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #3 - 10.05.2007 :: 19:27:14
Функции поста
Кстати,по-поводу китайцев...один чел знакомый привёз ВОПы из Китая...цена более чем привлекательная (как впрочем  всё ,что из Китая... Смех),но! -изготовлены идиотами,нет противотока фреон-воздух... Плачущий ,пару  дней гадали,почему не обеспечивается заявленная производительность,пока я не догадался проверить...
приходится переворачивать и ставить продувные вентиляторы... Злой

лично я за Friterm или ECO,достаточно дёшево и приемлемое качество...
« Последняя редакция: 10.05.2007 :: 19:32:26 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Самые дешевые вопы
Ответ #4 - 11.05.2007 :: 04:56:32
Функции поста
естьи в китае грамотные производители и производят они не плохую продукцию по соотношению цена-качество. Надо только поискать.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Самые дешевые вопы
Ответ #5 - 11.05.2007 :: 11:41:40
Функции поста
Меня интересует Гарсия Камара. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Самые дешевые вопы
Ответ #6 - 11.05.2007 :: 17:55:03
Функции поста
Гарсия как гарсия,в принципе у меня стоят года 3 и ничего,кондеры только бери с запасом 30% ,не менее-душа будет спокойней и с вопами тоже осторожней,для надежности сравни по параметрам с тем же ЕСО. вот только насчет цены....СПС что то гнет на них,уж как то ....неприлично даже.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #7 - 11.05.2007 :: 19:08:38
Функции поста
Цитата:
естьи в китае грамотные производители и производят они не плохую продукцию по соотношению цена-качество. Надо только поискать.


кстати,никто в Гуанчжоу не был?(юго-восток Китая...) Хочу на след. сезон туда смотаться...Там есть очень крупные заводы по холодилке...наверное и цены соответствующие...А то на западе уже цены попёрли вверх... Плачущий
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #8 - 12.05.2007 :: 06:09:04
Функции поста
ООООЧЕНЬ крупный производитель в Китае CR China Refrigeration 2007
  Guangzhou,CHINA   см. http://www.favorcool.com   и  теплообменное оборудование у них неплохое и по приятным ценам. Правда с поставками постоянные задержки - но это потому , что народ их хочет . Мы работаем с их оборудованим уже пару-тройку лет  -- проблем не возникало.
« Последняя редакция: 12.05.2007 :: 10:26:06 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Самые дешевые вопы
Ответ #9 - 12.05.2007 :: 11:50:55
Функции поста
flat А твоя компания как называется ПодмигиваниеИли если нетрудно скинь телефончик в личку пообщаемся Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #10 - 12.05.2007 :: 18:28:19
Функции поста
Нету названия !!! Их бин маленький предприниматель... Мой тел +38 050 633 62 80 . Всякой всячины есть маленько . Звоните - пообщаемся
  
Наверх
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Самые дешевые вопы
Ответ #11 - 13.05.2007 :: 07:03:11
Функции поста
В понидельник звякну! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
coldcountry
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 27.04.2007
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #12 - 15.05.2007 :: 14:23:52
Функции поста
А местных разве нету производителей ? У нас тут, в Украине одни делают простые и дешевые, страшные они правда больно.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Самые дешевые вопы
Ответ #13 - 15.05.2007 :: 15:56:38
Функции поста
был когда то завод в ижевске,но ....все угробили,а жаль,могли бы весь снг завалить при том-легко!
сволочи все,такое дело развалить..
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #14 - 15.05.2007 :: 19:08:54
Функции поста
Цитата:
был когда то завод в ижевске,но ....все угробили,а жаль,могли бы весь снг завалить при том-легко!
сволочи все,такое дело развалить..


а что там делали,что-то в голову ничего не идёт???
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #15 - 16.05.2007 :: 18:48:57
Функции поста
Цитата:
был когда то завод в ижевске,..

До сих пор есть завод Совиталпродмаш в Волжске. К 1991 году в него было инвестировано более 200 лямов баков, тех ещё баков. Несмотря на вселенское воровство и метафизический вандализм, он всё ещё имеет возможность выпускать сотни тысяч в год вполне качественных воздухоохладителей. За полгода моего присутствия на этом заводе случился лишь один заказ на... 30 штук в/о. Заказ выполнили, себе в убыток, практически. coldcountry, Samurito и другие, озадачившиеся вопросом отечественных ВОПов - готовы ли вы заказать и проплатить Совиталпродмашу хотя бы 100 изделий? Уверяю вас, цена будет не больше китайской
  

Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Самые дешевые вопы
Ответ #16 - 17.05.2007 :: 05:05:31
Функции поста
kroudion писал(а) 16.05.2007 :: 18:48:57:
Цитата:
был когда то завод в ижевске,..

До сих пор есть завод Совиталпродмаш в Волжске. К 1991 году в него было инвестировано более 200 лямов баков, тех ещё баков. Несмотря на вселенское воровство и метафизический вандализм, он всё ещё имеет возможность выпускать сотни тысяч в год вполне качественных воздухоохладителей. За полгода моего присутствия на этом заводе случился лишь один заказ на... 30 штук в/о. Заказ выполнили, себе в убыток, практически. coldcountry, Samurito и другие, озадачившиеся вопросом отечественных ВОПов - готовы ли вы заказать и проплатить Совиталпродмашу хотя бы 100 изделий? Уверяю вас, цена будет не больше китайской


В принципе а что мешает Совиталпродмашу вести более агрессивную политику на продвижение своей продукции и почему нельзя заказывать столько сколько нужно 1-2-10-100.
Завод В ижевске оже Метеор он же Купол,способен производить конденсаторы и испарители длинной до 5 м.Однако все упирается в цену вопроса и сроки(2 месяца).Обладая полностью готовой линией производства ламельных теплообменников и линией раскройки и гибки листового проката-он выпускает тепловые пушки,завесы.А для кифато делает теплообменники.Но у них все упирается в тупость начальства-все грамотные люди,которые  действительно болели за это дело все ушли,чинуши сожрали.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #17 - 17.05.2007 :: 05:45:18
Функции поста
На Куполе, насколько я знаю, в прошлом году опять загорелись идеей теплообменки для холода, но все благополучно заглохо  Нерешительный
« Последняя редакция: 17.05.2007 :: 06:11:09 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
coldcountry
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 27.04.2007
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #18 - 17.05.2007 :: 08:21:54
Функции поста
kroudion писал(а) 16.05.2007 :: 18:48:57:
готовы ли вы заказать и проплатить


Я не готов, я в Украине  Улыбка получится, пожалуй, может не дороже китайских, но дороже польских. zawin прав - хотели бы, нашли бы инвестиции, пустили рекламу и чего-нибудь бы и сделали.

Хотя с другой стороны - не надо ставить дешевые ВОПы, надо ставить нормальные  Класс
  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Самые дешевые вопы
Ответ #19 - 17.05.2007 :: 17:57:31
Функции поста
Smag писал(а) 17.05.2007 :: 05:45:18:
На Куполе, насколько я знаю, в прошлом году опять загорелись идеей теплообменки для холода, но все благополучно заглохо  Нерешительный

Энта идея у них витает с самого начала,до дела ни как не могут дойти.Хотя ихние кондеи видел,печальное зрелище.Спрашиваю у менеджера чё такой топорный .Ответ логичный -он же промышленной серии ,нахрена нам его вылизывать и так сойдет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Самые дешевые вопы
Ответ #20 - 18.05.2007 :: 03:24:34
Функции поста
вот в этом и заключается наша великая русская сермяжная правда - а нахрена мне его дрючить,и так купят!
обалдеть...а я думал скунс....
  
Наверх
 
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #21 - 28.05.2007 :: 05:17:26
Функции поста
Кстати,тоже привез ВОПы из Китая.С двумя по сто метров и на температуру - 18 проблем мало(ТЭН горят часто),а с четверым на 0 гр ума дать не могу.На одном переделал распределитель-вроде как заработал весь испаритель,но теперь точно знаю что площади мало.На одном сотом через два года утечку нашли случайно.Две раковины на калачах с микрон,только галоидной лампой на огне нашли.Взял компрессорно-конденсаторный агрегат на 21 кВт, при качественной пайке стыков, работает как бытовой холодильник без проблем.Оставил один тумблер для вкл и гоняй чтобы включали.
Так что бери с завода и спроси гарантию.
Наши были в Китае по пром.холоду.Говорят- фирменые соствляющие,но сборка их потому и дешево.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Самые дешевые вопы
Ответ #22 - 03.06.2007 :: 18:20:35
Функции поста
А кто скажет свое мнение о марке ЛАМЕЛЬ завода ГРАНД Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #23 - 03.06.2007 :: 19:53:43
Функции поста
сергейпом писал(а) 03.06.2007 :: 18:20:35:
А кто скажет свое мнение о марке ЛАМЕЛЬ завода ГРАНД Подмигивание


Я уже его высказывал, правда в разделе "качество компрессоров";повторюсь:из примерно десятка ВОПов с которыми я сталкивался, у одного утечка на утечке на трубках рядом с пайкой калачей, на другом постоянно цепляла крыльчатка вентилятора об диффузор-пришлось лечить с помощью молотка и нехороших слов в адрес производителя, при этом "несколько" ухудшился товарный вид.
И ещё, хотелось бы увидеть рекомендации производителя по устройству дренажа, т.к в поддоне просто дырка 50мм без резьбы.
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 13:40:24 - Виталий Смирнов »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Самые дешевые вопы
Ответ #24 - 06.06.2007 :: 18:40:03
Функции поста
А еще кто Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
apov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.08.2007
Re: надежность компрессоров
Ответ #25 - 07.09.2007 :: 15:11:37
Функции поста
Давно работаем с Граном(Lamel)-нареканий по кочеству нет. То что мы берем прямо на заводе-на немецкой фирменной трубе, толстостенная. Касательно дренажа-диаметр 60мм. Наматываем два слоя К-flexa потом уголок 64-й (мы дренаж из меди делаем) в него через переходы остальная труба (можно и обжать на горячую  всмысле обстучать).
Сам уголок крепим саморезами 4мм. Согласен, стоит повозиться но вобщем - не затруднительно.
Кстати, недавно по гарантии отправили на Гран вентилятор Целябик-развалился подшипник, поменяли.
« Последняя редакция: 18.09.2007 :: 08:51:09 - apov »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #26 - 20.02.2008 :: 08:17:18
Функции поста
господа холодильщики..Вы чего??? эта тема уже давно проработана..все заводы мы в китае очень серьезно изучили..я лично был на 8 з..деревня полная... мы тоже начинали скупать хунь -пунь.. и поверьте..невозможно дешево сделать качественно... на первых двух партиях было нормально ..на 3й полный брак. разбирали 2 контейнера, красили заново.. додумываются до смешного..клеят бирки на тены..пока обгорит..клиент в панике-пожар и вонь.. единственный нормальный путь работы с китаем в сложном оборудовании-внутрикитайская фирма и договора..те заключение не международных сделок на котор Вас все равно  опустят.. и правды не добиться.. Мы  производим пакет в корее , корпусом и вентиляторами комплектуем в пекине на очень грамотном заводе..гарантия в россии на фреон итд..трубка 05..качество приблизилось к немцам..все выложенно в теплообменке RIM
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #27 - 20.02.2008 :: 10:22:45
Функции поста
можно сделать еще дешевле..вот вопрос а надо??? те планка-цена качество..и дешевле возможно только  за счет логистики и опта..те разных схем..если Вы берете один ВО со склада-цена минцс 30 % от праиса..что дешевле лаваля на 5 % при трубке 05!!! сами понимаете во состоит из меди.. а вот если вы берете под заказ..тогда цены опускаются до 50% вот и дешевле..НО прошу Вас ..не забывайте о качестве изделия..мы можем Вам поставить любой хунь-пунь. за самые минимальные деньги...Вам надо??
  
Наверх
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: Самые дешевые вопы
Ответ #28 - 20.03.2008 :: 19:21:46
Функции поста
ну и кому надо?
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #29 - 29.03.2008 :: 14:05:38
Функции поста
Мишель..а ты попробуй..гарания,плюс цена..заработаешь больше, себе в карман положишь и будешь спать спокойно..не побежит что менжуешься??бери-склады полные
  
Наверх
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: Самые дешевые вопы
Ответ #30 - 29.03.2008 :: 16:08:35
Функции поста
Руслан..ты меня уже как девочку уговариваешь  Смех ,смотри,сменю ориентацию,как потом отбрыкиваться будешь? Класс Класс Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #31 - 31.03.2008 :: 13:06:16
Функции поста
Мишель..я хочу лично познакомиться с тобой..посмотреть на человека, который на уровне смены ориентации готов дискутировать где и что покупать Улыбкано чесчтно говоря не представляю холодильщика с измененным полом Ужас такие не идут в космонавты-)) Ладно шутки все
  
Наверх
IP записан
 
Sergei777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.05.2009
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #32 - 03.02.2011 :: 04:58:15
Функции поста
У кого есть каталог SVIL

поделитесь очень нужно !!!!!!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #33 - 03.02.2011 :: 05:29:09
Функции поста
лидер Самара...
т 8(846)2625555.2621111.2666666
позвони туда....по какому нить дозвонишься....
у них..все есть....пришлют прайс а внем...есть параметры воздушков....
но честно сказать, далеко не самы получились дешовые, они цены подняли в рпошлом году....не стало смысла у них что то брать....
хотя и вроде ..как и скидки дают большие...всеравно дорого...
да и в наличии многих позиций нет..когда надо...
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Самые дешевые вопы
Ответ #34 - 03.02.2011 :: 05:35:24
Функции поста
В этом году взял фаворкул и скажу честно за такие деньги сколько они стоят-это вообще сказка!На вид очень аккуратные, удобные в использовании и монтаже! Мощность в каталогах если и хромает то максимум + - 3%.
Тэнов даже сказал бы многовато напихано, брал среднетемпературные с шагом 6мм тэнов насчитал штук 9.
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #35 - 03.02.2011 :: 05:53:28
Функции поста
а где брали?? мы тож любим китаезов...
  
Наверх
IP записан
 
Эдуард Николаевич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #36 - 13.03.2011 :: 17:45:48
Функции поста
coldcountry писал(а) 15.05.2007 :: 14:23:52:
А местных разве нету производителей ? У нас тут, в Украине одни делают простые и дешевые, страшные они правда больно.

Ты имееш в виду Севастопольцев?
« Последняя редакция: 13.03.2011 :: 17:48:28 - Эдуард Николаевич »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #37 - 19.09.2011 :: 10:59:17
Функции поста
У Нас дешевые и ОООчень хорошие китайские вопы. От 1.5 кв до 100 кв. Кому нужно поможем.
  

air_cooler11.jpg ( 672 KB | 4 Загрузки )
air_cooler11.jpg
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #38 - 19.09.2011 :: 11:05:26
Функции поста
Frigotech покажи моделный ряд и цены
« Последняя редакция: 19.09.2011 :: 11:08:15 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #39 - 19.09.2011 :: 11:08:56
Функции поста
Модели 4.5 мм 6мм 9мм. под заказ сделают 10, 12б Хоть копию Немецкого Шокера
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #40 - 22.10.2011 :: 06:47:56
Функции поста
Цитата:
естьи в китае грамотные производители и производят они не плохую продукцию по соотношению цена-качество. Надо только поискать.

Слова грамотного человека!!!! Есть на самом деле очень хорошие производители их 3. Которые на самом деле могут сделать хорошую технику.
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 19:25:13 - Михалап-аль-Бабай »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #41 - 22.10.2011 :: 06:59:41
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.10.2011 :: 06:47:56:
Цитата:
естьи в китае грамотные производители и производят они не плохую продукцию по соотношению цена-качество. Надо только поискать.

Слова грамотного человека!!!! Есть на самом деле очень хорошие производители их 3. Которые на самом деле могут сделать хорошую технику.

Скорее - информированного. Дайте по-больше информации и ,желательно, - непредвзятой статистики и  благодарная публика сама сделает выводы. Мантры и заклинания про превосходство ширпотреба из Поднебесной без фактов не прокатят. Где ваша инфа?
И ещё одно пожелание к Frigotech: постарайтесь, пожалуйста, пулемётную очередь из ряда последовательных постов объёдинять в одно более содержательное сообщение (если, конечно, Вы не ставите себе целью догнать и перегнать остальных участников форума по кол-ву постов). С уважением.
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 19:25:54 - Михалап-аль-Бабай »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #42 - 22.10.2011 :: 07:03:57
Функции поста
iscander писал(а) 22.10.2011 :: 06:59:41:
Frigotech писал(а) 22.10.2011 :: 06:47:56:
Цитата:
естьи в китае грамотные производители и производят они не плохую продукцию по соотношению цена-качество. Надо только поискать.

Слова грамотного человека!!!! Есть на самом деле очень хорошие производители их 3. Которые не самом деле могут сделать хорошую технику.

Скорее - информированного. Дайте по-больше информации и ,желательно, - непредвзятой статистики и  благодарная публика сама сделает выводы. Мантры и заклинания про превосходство ширпотреба из Поднебесной без фактов не прокатят. Где ваша инфа?
И ещё одно пожелание к Frigotech: постарайтесь, пожалуйста, пулемётную очередь из ряда последовательных постов объёдинять в одно более содержательное сообщение (если, конечно, Вы не ставите себе целью догнать и перегнать остальных участников форума по кол-ву постов). С уважением.

Искандер! Вам огромная просьба обращать внимание на даты постов. Улыбка С уважением! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #43 - 31.01.2012 :: 18:12:58
Функции поста
Sergei777 писал(а) 03.02.2011 :: 04:58:15:
У кого есть каталог SVILподелитесь

тоже бы не отказался. например данные про эту модель. кстати может быть кто нибудь знает про этот SVIL-качество и т.п?
  

DSC03400.JPG ( 86 KB | 2 Загрузки )
DSC03400.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #44 - 31.01.2012 :: 21:07:25
Функции поста
muravei77 писал(а) 31.01.2012 :: 18:12:58:
тоже бы не отказался. например данные про эту модель. кстати может быть кто нибудь знает про этот SVIL-качество и т.п?

Такую торговую марку не встречал в китае. Если есть у кого фотка вопа постараюсь опознать производителя.
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #45 - 01.02.2012 :: 15:22:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 31.01.2012 :: 18:12:58:
кстати может быть кто нибудь знает про этот SVIL-качество и т.п?

А "Лидер" что говорит, вроде как они их выводят на свет? даже серийного номера нет Нерешительный 
« Последняя редакция: 01.02.2012 :: 15:25:48 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #46 - 01.02.2012 :: 15:51:26
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 01.02.2012 :: 15:22:10:
А "Лидер" что говорит, вроде как они их выводят на свет? даже серийного номера нет Нерешительный 

Рождает их какая то китайская компания.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #47 - 01.02.2012 :: 17:33:07
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 01.02.2012 :: 15:22:10:
А "Лидер" что говорит, вроде как они их выводят на свет?

это будет небеспристрастное мнение... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #48 - 01.02.2012 :: 18:17:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.02.2012 :: 17:33:07:
это будет небеспристрастное мнение... Подмигивание

Сделайте фотографию подднона. И станет все ясно Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #49 - 01.02.2012 :: 19:07:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 01.02.2012 :: 18:17:49:
Сделайте фотографию подднона. И станет все ясно

да это с кондёра шильда)) вентиляторы на нём ноунэйм. больше и  сказать  про него нечего.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #50 - 01.02.2012 :: 19:30:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.02.2012 :: 19:07:16:
да это с кондёра шильда)) вентиляторы на нём ноунэйм. больше и  сказать  про него нечего.

2 x550mm вентиляторы. Конденсатор примерно 40-45 кв
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #51 - 01.02.2012 :: 20:18:56
Функции поста
Frigotech писал(а) 01.02.2012 :: 19:30:01:
2 x550mm вентиляторы. Конденсатор примерно 40-45 кв

предсказатель?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #52 - 01.02.2012 :: 20:28:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.02.2012 :: 20:18:56:
предсказатель?))

Нет Лёш. Просто умею бирки китайские читать между строк Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Paramaun
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2010
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #53 - 09.02.2012 :: 15:20:27
Функции поста
Я вам удивляюсь, Господа. Вы хотите и дешево, и по-чуть-чуть, и качество хорошее. Как говорится и рыбку съесть и сапоги не запачкать. Выберите два любых варианта из трех: дешево, мало, качественно. Могу подсказать где в России сделают. Возьмете много, будет вам цена как в Китае. Если мало хотите, можно выбрать из имеющейся линейки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #54 - 09.02.2012 :: 16:00:27
Функции поста
Нам нужен ВОП 1..2 кВт за 3000 руб.
100 штук закажу
« Последняя редакция: 17.03.2012 :: 16:42:31 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Самые дешевые вопы
Ответ #55 - 17.03.2012 :: 11:24:18
Функции поста
Как я понимаю -это Гран с теплообменкой Ламел.
Многие у них берут теплообменку для витрин, вопов( авторефрижераторы)
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #56 - 21.03.2012 :: 20:22:05
Функции поста
Paramaun писал(а) 09.02.2012 :: 15:20:27:
Я вам удивляюсь, Господа. Вы хотите и дешево, и по-чуть-чуть, и качество хорошее. Как говорится и рыбку съесть и сапоги не запачкать. Выберите два любых варианта из трех: дешево, мало, качественно. Могу подсказать где в России сделают. Возьмете много, будет вам цена как в Китае. Если мало хотите, можно выбрать из имеющейся линейки.

Цена как в китае Улыбка очень смешно. У нас нет смысла производить.цена никогда такой как в китае не будет. Ряд факторов этому способствует
  
Наверх
IP записан
 
Paramaun
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2010
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #57 - 13.04.2012 :: 09:28:34
Функции поста
Каких же факторов интересно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #58 - 13.04.2012 :: 17:09:30
Функции поста
Paramaun писал(а) 13.04.2012 :: 09:28:34:
Каких же факторов интересно?

Если вы никогда не занимались производством вам не .понять. Логистика, наличие сырья, электроэнергия и наконец политика правительства.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #59 - 13.04.2012 :: 17:10:56
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.04.2012 :: 17:09:30:
и наконец политика правительства.

Отправили из колхоза подводу встретить и превезти со станции какого-то чиновника из исполкома. Едут на телеге, а она скрипит.
Важный член спрашивает извозчика:
   - Почему за мной отправили такую разбитую телегу и дохлую клячу?
Извозчик себе под нос:
   - Какая власть такая и снасть.
Важный член:
   - Что, что ты сказал?
Извозчик:
   - Я говорю, какая масть такая и мазь!
Важный член:
   - А чем ты мажешь, что так воняет?
Извозчик:
   -Гавном ясное дело.

А ведь и по сей день ничего не изменилось.
« Последняя редакция: 13.04.2012 :: 17:14:43 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #60 - 13.04.2012 :: 17:19:01
Функции поста
Далеко ходить не будем. В нашей стране даже цена на сталь намного выше чем в китае хотя качество стали которую продают наши производители и близко не стояла с китайской. А цена выше процентов на 60. О каких дешевых вопах в россии может идти речь.? Если что то и слепят то это будет металл 0.3 и трубка 0.15. То что мне тут человек прислал проспект на вопы из ростова. То это даже и близко по качеству и цене не стояло с нормальным китаем.
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #61 - 28.04.2012 :: 14:26:10
Функции поста
Я не согласен с Frigotech цены в России на сырье, а именно сталь не так уж рознятся с Китаем ,и электроэнергия в Китае для вашего сведения не такая дешевая. В самом производстве вопов нет ничего сверх естественного, я сам лично посетил около семи не последних заводов в Китае по выпуску теплаобменки,  общался с директорами предприятий, не секрет большинство Китайских заводов клонируют  теплаобменку  известных брендов, но при этом все Китайцы с уважением относятся к западным производителям. Поставить оборудование для производства вопов хорошего качества в принципе не проблема единственный основной вопрос возникает в окупаемости для того чтобы предприятие нормально работало нужен огромный рынок чтобы сбывать продукцию, в Китае все основные предприятия по производству вопов находятся ближе к югу там где жарко и их производство в основном поставлено на поток. Если же решить вопрос  в России со сбытом то есть поставить производство и иметь постоянный стабильный  объем заказов то можно достойно конкурировать со всеми заводами в том числе и Китая по ценам и качеству (прощитано)
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #62 - 02.05.2012 :: 16:53:52
Функции поста
holodnikov писал(а) 28.04.2012 :: 14:26:10:
Я не согласен с Frigotech цены в России на сырье, а именно сталь не так уж рознятся с Китаем ,и электроэнергия в Китае для вашего сведения не такая дешевая. В самом производстве вопов нет ничего сверх естественного, я сам лично посетил около семи не последних заводов в Китае по выпуску теплаобменки,  общался с директорами предприятий, не секрет большинство Китайских заводов клонируют  теплаобменку  известных брендов, но при этом все Китайцы с уважением относятся к западным производителям. Поставить оборудование для производства вопов хорошего качества в принципе не проблема единственный основной вопрос возникает в окупаемости для того чтобы предприятие нормально работало нужен огромный рынок чтобы сбывать продукцию, в Китае все основные предприятия по производству вопов находятся ближе к югу там где жарко и их производство в основном поставлено на поток. Если же решить вопрос  в России со сбытом то есть поставить производство и иметь постоянный стабильный  объем заказов то можно достойно конкурировать со всеми заводами в том числе и Китая по ценам и качеству (прощитано)

Полностью не согласен с вами. Цена на металл рулонку на 30-40% ниже в китае. Я вижу вы на многих фабриках были по производству Вопов. Так вот на юге как раз то их нет Улыбка все заводы сосредоточены в шенджан провинции и других местах севернее. На юге это электроника и ширпотреб.
У нас нет смысла их производить. Рентабельность не та.
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #63 - 03.05.2012 :: 14:18:04
Функции поста
Говоря на счет юга имелось в виду климат, севером в Китае подразумевают Урумчи, Харбин, вы про какой север говорите? И что значит ваше на юге Китая нет заводов которые изготавливают теплообменку?  На счет метала, есть мировые цены на метал которых придерживаются не только Китай, рулонка скорее всего рассматривается, как изделие и даже если разница  по материалу составляет по вашему порядка 30-40% это еще не о чем не говорит. По поводу (у нас нет смысла их производить), я знаю ребят которые для своих нужд производят небольшие конденсаторы и они не заморачиваются хотя до границы с Китаем 600 верст.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #64 - 03.05.2012 :: 20:22:45
Функции поста
holodnikov писал(а) 03.05.2012 :: 14:18:04:
Говоря на счет юга имелось в виду климат, севером в Китае подразумевают Урумчи, Харбин, вы про какой север говорите? И что значит ваше на юге Китая нет заводов которые изготавливают теплообменку?  На счет метала, есть мировые цены на метал которых придерживаются не только Китай, рулонка скорее всего рассматривается, как изделие и даже если разница  по материалу составляет по вашему порядка 30-40% это еще не о чем не говорит. По поводу (у нас нет смысла их производить), я знаю ребят которые для своих нужд производят небольшие конденсаторы и они не заморачиваются хотя до границы с Китаем 600 верст.

теплообменку делают в каждой деревне. Разговор про вопы идёт. Назовите южные заводы по вопам. Улыбка их не очень и много. По пальцам пересчитать можно. Нормальных пара тройка.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #65 - 03.05.2012 :: 20:25:05
Функции поста
Я имею ввиду весь китай а не юг. Если вопрос по климатическому оборудованию то на юге их достаточно.
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #66 - 04.05.2012 :: 13:54:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 20:22:45:
теплообменку делают в каждой деревне. Разговор про вопы идёт. Назовите южные заводы по вопам. Улыбка их не очень и много. По пальцам пересчитать можно. Нормальных пара тройка.

Я конечно могу перечислить большую часть заводов Китая по производству и не только вопов ,  вся информация собиралась не один год и на ее сборы были потрачен не малые деньги, но для тех кто хочет ознакомится с Китаем поближе могу дать рекомендации 1 Посетите специализированую выставку. 2 для каждой провинции в любом почтовом отделении Китая есть перечник всех предприятий с телефонами ,ссылками на сайты. 3 Есть специализированные журналы в которых представлены большинство производителей. 4 Китайский интернет типа http://www.hvacr.cn/ ;  Как говорится под лежачий камень вода не течет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #67 - 04.05.2012 :: 21:02:14
Функции поста
holodnikov писал(а) 04.05.2012 :: 13:54:29:
Я конечно могу перечислить большую часть заводов Китая по производству и не только вопов ,  вся информация собиралась не один год и на ее сборы были потрачен не малые деньги, но для тех кто хочет ознакомится с Китаем поближе могу дать рекомендации 1 Посетите специализированую выставку. 2 для каждой провинции в любом почтовом отделении Китая есть перечник всех предприятий с телефонами ,ссылками на сайты. 3 Есть специализированные журналы в которых представлены большинство производителей. 4 Китайский интернет типа http://www.hvacr.cn/   Как говорится под лежачий камень вода не течет.

что за ерунда. Достаточно поехать на чина рефриджерайшн и все компании на одной выставке. Я конкретно. Компания по производству Вопов на юге. Я знаю их все крупные компании по производству Вопов за исключением компаний из 5 человек.
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #68 - 05.05.2012 :: 14:48:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.05.2012 :: 21:02:14:
что за ерунда. Достаточно поехать на чина рефриджерайшн и все компании на одной выставке. Я конкретно. Компания по производству Вопов на юге. Я знаю их все крупные компании по производству Вопов за исключением компаний из 5 человек.

Что подразумевается под  ерундой? Я дал конкретно рекомендации по принципам работы с Китаем, в каком месте я не прав попробуйте поправить
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #69 - 05.05.2012 :: 15:25:29
Функции поста
мужики!  давайте сделайте отдельную тему и там меряйтесь пиписками по поводу знания Китая,а???
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #70 - 05.05.2012 :: 15:41:42
Функции поста
SerB писал(а) 05.05.2012 :: 15:25:29:
мужики!  давайте сделайте отдельную тему и там меряйтесь пиписками по поводу знания Китая,а???

Так никто и не меряется просто на юге много тех кто делает климат. А холод это шенджан провинция главная.
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #71 - 06.05.2012 :: 04:09:47
Функции поста
SerB писал(а) 05.05.2012 :: 15:25:29:
мужики!  давайте сделайте отдельную тему и там меряйтесь пиписками по поводу знания Китая,а???

Изначально был задан вопрос где взять самые дешевые вопы, ответ был дан Китай, но Китай большой и чтобы сориентировать человека задавшего вопрос и идет обсуждение из которого каждый кому  интересно может подчерпнуть что то для себя, и не кто здесь ни чего не меряет, здесь на форуме люди делятся бесплатно информацией хотя конкуренцию ни кто не отменял.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Самые дешевые вопы
Ответ #72 - 16.05.2012 :: 18:33:59
Функции поста
holodnikov писал(а) 06.05.2012 :: 04:09:47:
Изначально был задан вопрос где взять самые дешевые вопы, ответ был дан Китай, но Китай большой и чтобы сориентировать человека задавшего вопрос и идет обсуждение из которого каждый кому  интересно может подчерпнуть что то для себя, и не кто здесь ни чего не меряет, здесь на форуме люди делятся бесплатно информацией хотя конкуренцию ни кто не отменял.

Улыбка вот с этого и начнём  что кто пасется  на  внутреннем    рынке россии пусть  на нем      и пасется..  а
  
Наверх
IP записан