Обычная тема Соленоиды Castel (число прочтений - 2908 )
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Соленоиды Castel
10.05.2007 :: 19:46:39
Функции поста
   Господа. Столкнулся с такой проблемой. Скороморозильная камера. В ней два испарителя по 24 кВт (-40/+45град.). На каждом испарителе по своему соленоиду 16 мм фирмы Castel (обводных нет, вроде на такой мощности не надо). Так вот. Сначала на одном соленоиде выдавило резинку. Заменили. Теперь (через две недели) на втором "зассало" по штоку. Все режимы вроде в норме. Камера отработала пол года без нареканий. Дело в том, что мы раньше работали только с Danfoss. Там таких шуток я никогда не видел. Так вот вопрос к тем кто работал с Castel. С солиноидами ничего подобного не было?
      Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Соленоиды Castel
Ответ #1 - 10.05.2007 :: 19:54:42
Функции поста
Они на всех сиатовских чиллерах стоят. Катушки горели бывало, но клапана живые уж по 10 и больше лет есть которые.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Castel
Ответ #2 - 10.05.2007 :: 20:07:51
Функции поста
ничего подобного не было на оригиналах-по 4-5 лет работают без нареканий...а на китайских копиях-подделках катушки лопаются через пару-тройку недель...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Соленоиды Castel
Ответ #3 - 11.05.2007 :: 17:56:47
Функции поста
лично у меня к кастелу претензий нет,только цена - алко дешевле. а в остальном- старый добрый кастел..
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Соленоиды Castel
Ответ #4 - 12.05.2007 :: 11:56:39
Функции поста
Нареканию не было. УлыбкаА вру один раз было что при пуске сгорели все катушки . ПлачущийНу я думаю что то перепутали с электрикой .Сгореть 30 катушек сразу  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан