Обычная тема ТРВ или КОПИЛЛЯРКА? (число прочтений - 2058 )
jeka_labinsk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.05.2007
ТРВ или КОПИЛЛЯРКА?
15.05.2007 :: 15:13:44
Функции поста
есть агрегат ASPERA UJ 9226E   22R (всас 16 нагнетание 10 кипение -5  около 2кВт) установленный на фруктовую (+5) камеру которая стоит в складе, в котором при -30 на улице  бывает -5 ! по Asperoвской инструкции можно поставить копилярку d=1.36мм и динной 1.7-2.0 метра !(испаритель --- две  батареи размером 2м*0.3м*0.1м   шаг ребра 5мм труба d=18мм (мощьность неизвесна но на 16 кубов думаю хватит)

вопрос к Бывалым! что  оптимальней  поставить ТРВ (какой мощности?) или всётаки капиллярку? вчом приимущество ?

мои мысли!; при понижении температуры в складе трв недаст гидроудара! а вот как насчёт капиллярки ( хотя поидеи излишки должны заполнить жидкосной ресивер? )

от капиллярки отказатся заставляет мысль о том что её применяют восновном в торговых прилавках которые и зимой и летом в +25 работают!!

да и что означает  фраза " применение с теплообменником длиной немение 0.9 метра и подохлаждением в 0 градусов" (это для капиллярки),  это значит что нужно намотать капилярку на всасывающую трубу длино 0.9 метра чтоли?
« Последняя редакция: 15.05.2007 :: 16:11:52 - jeka_labinsk »  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: ТРВ или КОПИЛЛЯРКА?
Ответ #1 - 15.05.2007 :: 21:22:58
Функции поста
Лучше трв и соленоид не забудь перед ним Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ТРВ или КОПИЛЛЯРКА?
Ответ #2 - 15.05.2007 :: 23:17:50
Функции поста
Без разницы. Если ТРВ, то нужен рессивер после конденсатора. С капилляркой просто дешевле, но нужна дозированная заправка фреоном и заполнение испарителя может зависеть от температуры конденсации.
« Последняя редакция: 15.05.2007 :: 23:20:07 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
jeka_labinsk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.05.2007
Re: ТРВ или КОПИЛЛЯРКА?
Ответ #3 - 17.05.2007 :: 03:36:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.05.2007 :: 23:17:50:
заполнение испарителя может зависеть от температуры конденсации.


чем ниже температура тем меньше давление а следовательно меньше протяжка ! значит нужно  заправлять в  жару !  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан