Обычная тема Перегрев двигателя (число прочтений - 1298 )
aleksaa
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26.04.2007
Перегрев двигателя
25.05.2007 :: 07:28:41
Функции поста
Всем привет!
Обычный бытовой холодильник , 2-х камерный, морозилка примерно 300Х500Х500, плюсовая камера- испаритель маленький- 300Х500, поставил Атлант-175(какой раньше стоял незнаю)-через 3-5 минут отключается по перегреву, заправил на -12(R12), воздуха нет, засора тоже, морозилку заморозил быстро, Испаритель в плюсовой тоже охладил быстро, давление держалось нормально Пока не отключается по перегреву. Может надо меньше мощность, 100Вт?
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Перегрев двигателя
Ответ #1 - 25.05.2007 :: 20:17:45
Функции поста
100 слабовато, обычно на 2х камерных 140-160. Попробуй увеличить конденсатор.
« Последняя редакция: 25.05.2007 :: 20:19:27 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
aleksaa
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26.04.2007
Re: Перегрев двигателя
Ответ #2 - 26.05.2007 :: 04:26:56
Функции поста
morоs писал(а) 25.05.2007 :: 20:17:45:
100 слабовато, обычно на 2х камерных 140-160. Попробуй увеличить конденсатор.


Конденсатор там стоит в рост и ещё половина.
  
Наверх
 
IP записан