Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции POLAIR (число прочтений - 43063 )
sem
Экс-Участник
*



Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #15 - 23.06.2007 :: 15:23:21
Функции поста
Вот еще
« Последняя редакция: 26.06.2007 :: 20:10:51 - Виталий Смирнов »  

_0523.jpg ( 57 KB | 5 Загрузки )
_0523.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #16 - 21.11.2007 :: 06:55:45
Функции поста
Продукция "Pоlаir"-средний уровень исполнения среднего по качеству "макаронного" бренда. Это будет
до тех пор, пока не будет жесточайшего контроля за соблюдением технологической дисциплины и контроля качества выпускаемой продукции.
  
Наверх
www  
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #17 - 24.12.2007 :: 19:20:20
Функции поста
поделюсь и я мнением из последних трех мной установленных- спасибо заводу за выключатель- включаю моноблок обогрев двери не работает освещения нет проверяю подключения маркировка на кабелях несоответствует написанному ,перепутана и если бы не брак выключателя был бы коротыш (выключатель осв это был тэн обогрева двери),сплит система, щас есть и такие, устанавливал в кабаке минусовую вышла на режим нормально только переставил датчики уехал запретил выключать дескать обкатка утром приезжаю блок выключен оказывается каждые четыре часа выбивало автомат на сплит а с ним и пол зала вскрываю лезу в схему на  контактор оттайки приходит черный фазный провод с контактора выходит синий(я так думаю сборщик точно знает что синий это ноль)и прямиком на нулевую шину,третий сплит весь перепроверил -оказался нормальный но теперь проверяю все.Эти все блоки из новой серии к старым претензий нет даже" досточку для шашлыка" в каждый блок ложили Смех.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #18 - 29.12.2007 :: 20:40:51
Функции поста
Вчера устанавливал хол.сплит Polair.
Представляет из себя два блока, под азотом, с выведенными из блоков запаянными трубками (ни каких вам штуцеров-гаек, надо паять). Отверстия под шурупы для крепления планки под внешним блоком просверлены диаметром больше чем диаметр шурупа. Марки, а также дозы заправки фреона ни где нет. Только по букве в маркировке компрессора  можно узнать, какой фреон надо заправлять.
А теперь, то, что меня совсем добило: пункт паспорта-  ПОСЛЕ ПУСКА, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ДОБАВЬТЕ ФРЕОН И МАСЛО. Наверно тут приложил свою руку не безызвестный Wolf, ещё бы дали бы пояснение, как определить необходимость по маслу в герметичном компрессоре без смотрового стекла.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #19 - 02.07.2008 :: 10:11:59
Функции поста
Коллеги, прошло полгода с последнего поста, изменилось ли качество моноблоков и сплит-систем Polair?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #20 - 02.07.2008 :: 11:28:56
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 02.07.2008 :: 10:11:59:
Коллеги, прошло полгода с последнего поста, изменилось ли качество моноблоков и сплит-систем Polair?

А что, кого-то не устраивает качество?
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #21 - 02.07.2008 :: 18:33:40
Функции поста
в ресторане в маш отделении, оно же сортировочная канализации, очень мало места,температура порядка 45градусов установлено три моноблока и естественно все вышибает по высокому.посоветовал заку при невозможности усилить вентиляцию лить воду на кондер и вот что он соорудил, работает очень даже хорошо как говориться тридцать дней полет нормальный Смех,
  

24062008002.jpg ( 523 KB | 11 Загрузки )
24062008002.jpg

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #22 - 02.07.2008 :: 18:38:32
Функции поста
еще фото
  

24062008001.jpg ( 561 KB | 11 Загрузки )
24062008001.jpg

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #23 - 03.07.2008 :: 20:12:20
Функции поста
lelik писал(а) 02.07.2008 :: 18:33:40:
вышибает по высокому.лить воду на кондер и вот что он соорудил, работает очень даже хорошо как говориться тридцать дней полет нормальный Смех,


я пару раз так-же делал как-то,только в шланге штук десять отверстий навертел,для равномерности орошения... Смех
ЗЫ А что копрессор-то так обмёрз?  Ужас
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #24 - 04.07.2008 :: 17:47:16
Функции поста
двери в холодильнике закрываются тока дома,а на работе увы,после нескольких оттаек  все прошло
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #25 - 10.08.2008 :: 23:24:51
Функции поста
сергейпом писал(а) 06.06.2007 :: 18:43:38:
Уже есть защита но только по высокому  Подмигивание точно не могу сказать в каких моделях Плачущий

Угу, видел в низкотемпературном...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #26 - 28.10.2008 :: 21:00:06
Функции поста
WolF писал(а) 29.05.2007 :: 13:32:31:
Убедительная просьба сообщить ваше мнение о продукции тм POLAIR, выпускаемой заводом "Совиталпродмаш".

ШХ-1,4 из республики Марий ЭЛ - Ваши? есть впечатления. Не самые плохие Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #27 - 29.10.2008 :: 19:43:16
Функции поста
Но качество, всё равно "хромает" на этом- дросселирование после фильтра началось, после, примерно двух месяцев эксплуатации. Без перегрузок по окружающему воздуху- типа минимаркета с кондиционированием.
  

006_003.jpg ( 109 KB | 6 Загрузки )
006_003.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #28 - 29.10.2008 :: 19:58:03
Функции поста
Вот, даже ещё не запылился.
  

000_004.jpg ( 379 KB | 8 Загрузки )
000_004.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #29 - 08.10.2009 :: 20:46:36
Функции поста
Клеммы "мама" желтого цвета(на фото самая верхняя правая, и была левая верхняя), очень слабые. Вызывают выгорание контактов.
« Последняя редакция: 08.10.2009 :: 20:47:40 - morоs »  

09092009209.jpg ( 75 KB | 6 Загрузки )
09092009209.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан