Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции POLAIR (число прочтений - 43054 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #75 - 12.08.2014 :: 19:07:49
Функции поста
ColdSir писал(а) 12.08.2014 :: 17:11:47:
Клавишный переключатель "летит" потому что коммутирует силовую цепь

и не только от этого)) сколько клавиш вылетает на прилавках где они стоят на освещение?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #76 - 12.08.2014 :: 21:19:48
Функции поста
Владимир Беллов писал(а) 12.08.2014 :: 15:12:56:
... я более чем уверен проблема в качестве самих клавиш, т.е. голимый китай (с маленькой буквы). Я ищу таких же как я, у кого так же летят. В основном на оборудовании с 2011 года выпуска. ...
Ну я встречал раза три после коллеги, когда свежепоставленные им кнопки  не выдерживали. Но я ставлю (а беру в разных местах) и все, что могу припомнить, так это  "шутку" с маркировкой кнопки - написано 250 в, а включешь, она взрывается. Сопротивление между контактами звонится как 37 ом...
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Беллов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.12.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #77 - 13.08.2014 :: 10:34:18
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.08.2014 :: 16:52:56:
[offtopic]неужели на "кифато" эти выключатели не вылетают?))[/offtopic]
Если по честному, то  Киевах и Мадридах крайне редко меняли и то по прошествии нескольких лет эксплуатации.
ColdSir писал(а) 12.08.2014 :: 17:11:47:
Клавишный переключатель "летит" потому что коммутирует силовую цепь , конкретно на полаирах это началось после того как начали экономить на контакторе оттайки, ток потребляемый ТЕНами порядка 6-7 ампер , на заявленный китайцами ток в 16 ампер на "клавише" не обращайте внимания , лгут . Лечится перекоммутацией схемы , что бы "клавиша" коммутировала только цепь управления контроллером .

Спасибо за подсказку, уже совсем штаны протер в офисе, голова не думает. Проверю по цепи на днях.
Помню еще лет пять назад эти клавиши и включались как-то по другому, мягче что ли. Проблем вроде не было, а тут конфуз...
Да, хотел бы поправиться, в этой ветке я написал не по причине претензий к Полаиру, а претензий к кнопке в составе этого оборудования.
  

На Марсе всегда холодно
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #78 - 13.08.2014 :: 14:05:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.08.2014 :: 19:07:49:
сколько клавиш вылетает на прилавках где они стоят на освещение?

Согласен , но на освещении они "летят" по механике , от ежедневного двухразового долбежа по ним нежными пальчиками продавщиц. А "компрессорные" контакты выплавляются.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции POLAIR
Ответ #79 - 13.08.2014 :: 15:54:28
Функции поста
ColdSir писал(а) 13.08.2014 :: 14:05:49:
но на освещении они "летят" по механике

и индуктивная нагрузка тож свой вклад может вносить.. кстати старые итальянскиеи финские клавиши до сих пор кое где попадаются-делали хорошо))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан