Горячая тема (более 10 ответов) Дверь для холодильной камеры (число прочтений - 4964 )
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Дверь для холодильной камеры
05.06.2007 :: 12:29:38
Функции поста
Госпада! Есть ситуация что заказчик по каким то причинам не имеет возможность купить новую или бу дверь для камеры, просит изготовить ее из панелей, которые у него есть 3,5 м Х 1,1 * 0,08, вопрос чисто инженерный как можно будет изготовить и собрать дверь и какой материал необходим. Конечно будет кустарным путем, но выход необходимо найти из сложившейся ситуации...Тимур
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #1 - 05.06.2007 :: 12:31:26
Функции поста
Дверь необходимо изготовить 2500 х 2000 х 80 ППУ
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #2 - 05.06.2007 :: 16:17:24
Функции поста
Камера какая Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #3 - 05.06.2007 :: 19:55:21
Функции поста
Я бы сделал каркас из уголка по периметру, петли и замок к каркасу приварить. А торцы облагородить листовым металлом. Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #4 - 06.06.2007 :: 06:12:02
Функции поста
Камера 18 х 8 х 3,5 (+2/+4) тольщина 80 мм ППУ
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
SPS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 07.11.2007
Пол: Мужской
Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #5 - 05.02.2008 :: 14:33:35
Функции поста
В Москве есть фирма "МТН" они продают , как двери целиком, так фурнитуру для холодильных дверей. А всё остальное из сэндвича. В Новороссийске это дело на поток поставили.
  
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #6 - 11.02.2008 :: 09:46:07
Функции поста
Timurka писал(а) 05.06.2007 :: 12:29:38:
Госпада! Есть ситуация что заказчик по каким то причинам не имеет возможность купить новую или бу дверь для камеры, просит изготовить ее из панелей, которые у него есть 3,5 м Х 1,1 * 0,08, вопрос чисто инженерный как можно будет изготовить и собрать дверь и какой материал необходим. Конечно будет кустарным путем, но выход необходимо найти из сложившейся ситуации...Тимур


Ну если кустарно то можна взять профиль ПВХ, тока цвет уж как найдете, по периметру обшить этим профилем, у нас есть шириной 30,40,50,60,75, 80, 100,125мм. к дверям завесы и замок. Уплотнитель можно на касяк приклеить.
Проблема тока - куда обогрев вклеить, такшто лучше уж с заказчиком на переговоры штобы переубедился сам заинвестировать немного денег в двери чем платить дополнительно дяде Ивану за оддалбливание сосулек при каждом открывании и закрывании дверей, ну каждый месяц нада будит уплотнитель менять так как будит замерзать.
  

ex101.jpg ( 4 KB | 4 Загрузки )
ex101.jpg

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #7 - 11.02.2008 :: 12:48:37
Функции поста
Обогрев этой двери думаю не нужен, камера-то среднетемпературная (+2/+4), так что профилем, резиновым уплотнителем по периметру дверного полотна, петлями и ручкой с замком вполне можно обойтись.

Единственное, что трудность может возникнуть при креплнеии петлей, у заводских дверей металлические вставки запенивают в панели и уж потом к ней прикручивают петли.
« Последняя редакция: 11.02.2008 :: 12:51:47 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #8 - 11.02.2008 :: 13:21:15
Функции поста
Цитата:
Обогрев этой двери думаю не нужен, камера-то среднетемпературная (+2/+4), так что профилем, резиновым уплотнителем по периметру дверного полотна, петлями и ручкой с замком вполне можно обойтись.

Единственное, что трудность может возникнуть при креплнеии петлей, у заводских дверей металлические вставки запенивают в панели и уж потом к ней прикручивают петли.


Сам двери не собирал, но вот што предлагают Бельгийские технари. Мы делаем целый конструктор к дверям  Подмигивание,
но думаю можно и использовать тот матерьял к чему доступ попроще, например в Запорожье используют уплотнители с Таврии (шевролета), их тестируют в экстрим температурах и на частоту закрывани и открывания.
А панель по плотности вполне нормальная штобы стянуть профиль ПВХ. некоторые наши клиенты делают вставки из деревянных брусов под петли, метал всётаки метал, и потеет даже внутри.
  

dveri_teh_ris.JPG ( 44 KB | 20 Загрузки )
dveri_teh_ris.JPG

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #9 - 11.02.2008 :: 13:24:20
Функции поста
такой профиль можно заменить простым безкамерным, выкладываю тех. рисунки для образца, например, если врезатся в стену с дверью Подмигивание
« Последняя редакция: 11.02.2008 :: 13:40:34 - Виталий Смирнов »  

dveri_teh_ris2.JPG ( 26 KB | 6 Загрузки )
dveri_teh_ris2.JPG

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Дверь для холодильной камеры
Ответ #10 - 11.02.2008 :: 13:28:41
Функции поста
и ещё один рисунок, тут уплотнитель двухкамерный, это уж как кто хочет, но в принципе больше используются именно 2 - 3 камерные - чтобы подушка воздушная была, потери энергии в камере гараздо менше Подмигивание
« Последняя редакция: 11.02.2008 :: 13:41:07 - Виталий Смирнов »  

dveri_teh_ris3.JPG ( 23 KB | 6 Загрузки )
dveri_teh_ris3.JPG

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан