Очень популярная тема (более 25 ответов) Выход из строя Битцер (число прочтений - 14354 )
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Выход из строя Битцер
06.06.2007 :: 13:14:19
Функции поста
Господа! Винтовой компрессор CSH 7591 - 90 Y , см. фото, стоит на холодильной машине, сначало был шум, а потом совсем замолчал, вскрытие показало следующие: задиры на корпусе, сколы на винтах. Никак не разберу что магло быть, единственное что думаю что то попало в полость винтов и сбило ось. Что скажите?
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:07:11 - Виталий Смирнов »  

P1010001.jpg ( 90 KB | 11 Загрузки )
P1010001.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #1 - 06.06.2007 :: 13:17:17
Функции поста
Другая сторона
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:08:49 - Виталий Смирнов »  

P1010002.jpg ( 88 KB | 12 Загрузки )
P1010002.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #2 - 06.06.2007 :: 13:18:21
Функции поста
сам винт
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:09:49 - Виталий Смирнов »  

P1010009.jpg ( 81 KB | 15 Загрузки )
P1010009.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #3 - 06.06.2007 :: 13:58:47
Функции поста
Нужен снимок ещё один, для более точного диагноза: Снимок нагнетательного фланца со стороны винтов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #4 - 06.06.2007 :: 14:00:52
Функции поста
Есть такое
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:10:58 - Виталий Смирнов »  

P1010003.jpg ( 98 KB | 11 Загрузки )
P1010003.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #5 - 06.06.2007 :: 14:07:42
Функции поста
На окне нагнетания по моему есть скол зуба. Если есть фото 4 с другого ракурса буду признателен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #6 - 06.06.2007 :: 14:13:00
Функции поста
Вы правы скол есть , есть еще одно фото, Но хотел сказать компрессор работал гдет то пол года, потом месяца 2 стоял, после запуска во второй день все это всучилось.
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:12:29 - Виталий Смирнов »  

P1010008.jpg ( 80 KB | 11 Загрузки )
P1010008.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #7 - 06.06.2007 :: 14:27:14
Функции поста
т.е. 6+2 месяца итого 8месяцев. Компрессор уже не восстановить это факи, но если он ещё на гарантии можно и с поставщиком оборудования обсудить эти вопросы. Случаи гарантии (спорных моментов) именно такого типа поломок известны. Тока их никто не офиширует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #8 - 06.06.2007 :: 14:35:29
Функции поста
это понятно что винты и и корпус не востановить, вопрос в том что могло привети к этому.
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #9 - 06.06.2007 :: 14:50:35
Функции поста
1.Гидроудар-скол-результат на фото.
2. Заводской деффект(литья)-скол-результат на фото.
3._______скол-результат на фото
4._______Скол-результат на фото.

Сразу 3 и 4 сходу не скажу. Посмотрю архивы. Дам ответ завтра.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Выход из строя Битцер
Ответ #10 - 06.06.2007 :: 14:58:26
Функции поста
а вертелся он в ту сторону Подмигивание
что то прям совсем убитый,первый раз вижу.Надо это занести в раздел "как это выглядит".А что битцер говорит?
Жидкарь винту не так страшен как поршну-это как его надо залить чтоб его так в хлам.
« Последняя редакция: 06.06.2007 :: 15:01:59 - »  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Выход из строя Битцер
Ответ #11 - 06.06.2007 :: 16:56:20
Функции поста
я полностью согласен   с wazin Подмигивание есть ощущение что голодал он еще и по маслу Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Выход из строя Битцер
Ответ #12 - 06.06.2007 :: 17:01:52
Функции поста
Ощущение что невыдержаны размеры еще и винта. Нерешительный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #13 - 07.06.2007 :: 03:47:15
Функции поста
К сожалению он уже не на гарантии по контракту, я ошибся когда гооврил что работал пол года, оказывается год работал, у меня есть несколько причин: 1. инородное материал в полости, 2 нехватка масла (видно что на внутренней поверхности корпуса есть сеъдинный метал, 3 гидроудар ( почему гидроудар - тен подогрева картера на тот момент когда еще на дементировали его  совсем не грел, хотя питание подводилось, возможно после долгого простоя да еще и в зимний период минус 40 С, жидкость скопилась в нем, запорника и обратного клапана на линии нагнетания нет, в комплектации холодильной машины не поступал). Вот что думаю я.
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #14 - 07.06.2007 :: 06:00:12
Функции поста
Жидкарь винту не страшен,загустеет масло и РКС должен отрубить компрессор.На мой взгляд :две причины, инородное тело(если отсутствует фильтр или он порван),вторая причина ,скол зуба из-за деффекта литья.
  
Наверх
 
IP записан