Очень популярная тема (более 25 ответов) Выход из строя Битцер (число прочтений - 14359 )
Саша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #30 - 13.06.2007 :: 07:38:46
Функции поста
Здраствуйте (Я, новый участник форума)
может быть было высокое давление конденсации и вовремя не сработала защита, а дальше сильная вибрация и резонанс хапнул жидкоря, вот и итог - на винтах это случается при разбалансированнии системы  Улыбка
« Последняя редакция: 13.06.2007 :: 10:19:49 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Саша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #31 - 16.06.2007 :: 06:08:42
Функции поста
УлыбкаОбсолютно согласен похоже на гидро удар инородное тело врятли как бы он проработал пол года
но кажется основной причиной высокое довление нагнетания был прецендент в барноул спецально вызывали там компрессор с фундамента чуть не слетал рев стоял такой жуть и как раз во время пуска причина перезоправка системы на 120кг и не правильноя регулировка кондецарорного блока правда компрессор был одновинтовой со звездой может это только его и спосло защита работала стондартно.
но вполне возможно заводской брак но судя по фото предпологаю винт работал не стобильно его кагбы прижемало
и масло необходимо проверить могла произойти деструкция "разложение " перегрев, расширение, результат.
  
Наверх
 
IP записан
 
fvvbfr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09.02.2012
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #32 - 11.02.2012 :: 07:00:23
Функции поста
Уважаемые коллеги! Совершенно очевидно,что произошло разрушение упорных подшипников из-за залива. Масло зазор нарушен и последствия налицо.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #33 - 13.02.2012 :: 07:25:15
Функции поста
сергейпом писал(а) 06.06.2007 :: 16:56:20:
я полностью согласен   с wazin Подмигивание есть ощущение что голодал он еще и по маслу Плачущий

сергейпом писал(а) 06.06.2007 :: 17:01:52:
Ощущение что невыдержаны размеры еще и винта. Нерешительный.

Господа, на каком основании сии выводы?
Вы очень торопитесь.
Голодание по маслу на компакте Битцер, чревато либо - при полном отсутствии масла расплавлением обойм подшипников (материал полимер)  либо перегревом мотора (распределитель не обеспечит выход на 100% производительности).
Отклонение в размерах при подборе винтовой пары фактически невозможен, сам видел как подбираются пары а к ним соответственно фланец.
Из личного опыта вероятнее всего имеем залив по экопорту (ну очень похоже). Произошло примерно следующее: загоняя жидкость вместо пара через порт экономайзера получаем поперечное смещение вала с касанием корпуса. За это же говорит и контакт торца винта с плоскостью фланца нагнетания. Это происходит из за наличия двух упорных подшипников установленных в одну сторону. Они не дают винтам отходить от фланца нагнетания при работе обеспечивая постоянный аксиальный зазор. При попадании жидкости между винтами валы выдавливает в сторону фланца, ибо их ничего не держит в этом направлении. Что мы и наблюдаем на фото.
Сколы это не дефект литья - сколы это результат перемалывания стружки с корпуса и фланца.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #34 - 13.02.2012 :: 07:31:20
Функции поста
Hellion писал(а) 07.06.2007 :: 07:32:28:
IMHO проблема с маслом.
Но возможно проблема с золотником регулирования производительности

ИМХО не или или а прямая зависимость одного от другого, ибо при очень насыщенном масле (вспененном) либо его отсутствии в камере регулирования производительности будет полный кавардак, вплоть до выдавливания прокладки регулятора либо вытягивания болтов на его крышке.
В любом случае это не вина производителя а недопустимый режим работы. Заправим бензиновый ДВС, солярой заведём столкача, поедем, а потом будем удивляться а чё это движок сдох? Наверное некачественный был...
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #35 - 13.02.2012 :: 07:34:46
Функции поста
Ver писал(а) 07.06.2007 :: 06:54:24:
Не есть хорошо. Основные проблемы с этими винтами - это голодание по маслу. Причины:
- низкое давление на выхлопе;
- залив по всасыванию;
- залив по впрыску системы охлаждения.

Так во всех трёх случаях с большой вероятностью работа с заливом и как следствие результат гидроудар.
При чём здесь голодание по маслу?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #36 - 14.02.2012 :: 12:43:58
Функции поста
Пожалуйста, высказывая свои версии о причинах поломок оборудования, прикладывайте аргументы и документы.
« Последняя редакция: 14.02.2012 :: 12:52:50 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Drozd
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.11.2011
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #37 - 14.02.2012 :: 15:04:53
Функции поста
NooB_X писал(а) 13.02.2012 :: 07:25:15:
Из личного опыта вероятнее всего имеем залив по экопорту (ну очень похоже). Произошло примерно следующее: загоняя жидкость вместо пара через порт экономайзера получаем поперечное смещение вала с касанием корпуса.

Долго ломали голову откуда взялся скол на фланце нагнетания компакта. Теперь кажется проясняется. На установке к тому же соленоид экономайзера включался выключался вместе с пускателем компрессора и обратный клапан на трубе в эко порт перепускал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #38 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан