Очень популярная тема (более 25 ответов) Выход из строя Битцер (число прочтений - 14352 )
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Выход из строя Битцер
06.06.2007 :: 13:14:19
Функции поста
Господа! Винтовой компрессор CSH 7591 - 90 Y , см. фото, стоит на холодильной машине, сначало был шум, а потом совсем замолчал, вскрытие показало следующие: задиры на корпусе, сколы на винтах. Никак не разберу что магло быть, единственное что думаю что то попало в полость винтов и сбило ось. Что скажите?
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:07:11 - Виталий Смирнов »  

P1010001.jpg ( 90 KB | 11 Загрузки )
P1010001.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #1 - 06.06.2007 :: 13:17:17
Функции поста
Другая сторона
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:08:49 - Виталий Смирнов »  

P1010002.jpg ( 88 KB | 12 Загрузки )
P1010002.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #2 - 06.06.2007 :: 13:18:21
Функции поста
сам винт
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:09:49 - Виталий Смирнов »  

P1010009.jpg ( 81 KB | 15 Загрузки )
P1010009.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #3 - 06.06.2007 :: 13:58:47
Функции поста
Нужен снимок ещё один, для более точного диагноза: Снимок нагнетательного фланца со стороны винтов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #4 - 06.06.2007 :: 14:00:52
Функции поста
Есть такое
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:10:58 - Виталий Смирнов »  

P1010003.jpg ( 98 KB | 11 Загрузки )
P1010003.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #5 - 06.06.2007 :: 14:07:42
Функции поста
На окне нагнетания по моему есть скол зуба. Если есть фото 4 с другого ракурса буду признателен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #6 - 06.06.2007 :: 14:13:00
Функции поста
Вы правы скол есть , есть еще одно фото, Но хотел сказать компрессор работал гдет то пол года, потом месяца 2 стоял, после запуска во второй день все это всучилось.
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:12:29 - Виталий Смирнов »  

P1010008.jpg ( 80 KB | 11 Загрузки )
P1010008.jpg

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #7 - 06.06.2007 :: 14:27:14
Функции поста
т.е. 6+2 месяца итого 8месяцев. Компрессор уже не восстановить это факи, но если он ещё на гарантии можно и с поставщиком оборудования обсудить эти вопросы. Случаи гарантии (спорных моментов) именно такого типа поломок известны. Тока их никто не офиширует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #8 - 06.06.2007 :: 14:35:29
Функции поста
это понятно что винты и и корпус не востановить, вопрос в том что могло привети к этому.
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #9 - 06.06.2007 :: 14:50:35
Функции поста
1.Гидроудар-скол-результат на фото.
2. Заводской деффект(литья)-скол-результат на фото.
3._______скол-результат на фото
4._______Скол-результат на фото.

Сразу 3 и 4 сходу не скажу. Посмотрю архивы. Дам ответ завтра.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Выход из строя Битцер
Ответ #10 - 06.06.2007 :: 14:58:26
Функции поста
а вертелся он в ту сторону Подмигивание
что то прям совсем убитый,первый раз вижу.Надо это занести в раздел "как это выглядит".А что битцер говорит?
Жидкарь винту не так страшен как поршну-это как его надо залить чтоб его так в хлам.
« Последняя редакция: 06.06.2007 :: 15:01:59 - »  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Выход из строя Битцер
Ответ #11 - 06.06.2007 :: 16:56:20
Функции поста
я полностью согласен   с wazin Подмигивание есть ощущение что голодал он еще и по маслу Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Выход из строя Битцер
Ответ #12 - 06.06.2007 :: 17:01:52
Функции поста
Ощущение что невыдержаны размеры еще и винта. Нерешительный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #13 - 07.06.2007 :: 03:47:15
Функции поста
К сожалению он уже не на гарантии по контракту, я ошибся когда гооврил что работал пол года, оказывается год работал, у меня есть несколько причин: 1. инородное материал в полости, 2 нехватка масла (видно что на внутренней поверхности корпуса есть сеъдинный метал, 3 гидроудар ( почему гидроудар - тен подогрева картера на тот момент когда еще на дементировали его  совсем не грел, хотя питание подводилось, возможно после долгого простоя да еще и в зимний период минус 40 С, жидкость скопилась в нем, запорника и обратного клапана на линии нагнетания нет, в комплектации холодильной машины не поступал). Вот что думаю я.
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #14 - 07.06.2007 :: 06:00:12
Функции поста
Жидкарь винту не страшен,загустеет масло и РКС должен отрубить компрессор.На мой взгляд :две причины, инородное тело(если отсутствует фильтр или он порван),вторая причина ,скол зуба из-за деффекта литья.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #15 - 07.06.2007 :: 06:17:05
Функции поста
На CSH нет РКС, только датчик уровня как опция - он стоял? Еще вопрос - пилот в нагнетании стоит? Маслоотделитель на компактах нормально работает на давлении выше 10 бар. Вполне возможно, что скол это следствие маслянного голодания.
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #16 - 07.06.2007 :: 06:44:45
Функции поста
Датчик уровня масла стоит, если уровень опустился он бы его отключил, или же датчик не сработал, пилотный на нагнетании отсутствует.
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #17 - 07.06.2007 :: 06:54:24
Функции поста
Timurka писал(а) 07.06.2007 :: 06:44:45:
  пилотный на нагнетании отсутствует.



Не есть хорошо. Основные проблемы с этими винтами - это голодание по маслу. Причины:
- низкое давление на выхлопе;
- залив по всасыванию;
- залив по впрыску системы охлаждения.
Как кстати решен вопрос по последнему пункту? Впрыск или выносной маслоохладитель?
  
Наверх
 
IP записан
 
Hellion
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #18 - 07.06.2007 :: 07:32:28
Функции поста
IMHO проблема с маслом.
Но возможно проблема с золотником регулирования производительности
  

Обходя разложенные грабли, Вы теряете драгоценный опыт.&&Компромис - лучший способ убить мечту.
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #19 - 07.06.2007 :: 07:44:25
Функции поста
Стоит впрыск.
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #20 - 07.06.2007 :: 08:14:00
Функции поста
Timurka писал(а) 07.06.2007 :: 07:44:25:
Стоит впрыск.


Мы даже при штатной дюзе на впрыске ставим регулирующий вентиль, при помощи которого подбираем оптимальную подачу жидкаря, чтоб и охлаждение шло, и вспенивания масла сильного не было. Правда при вспенивании чаще всего отрабатывает датчик уровня. По возможности проверьте его. Ну и отсутствие в нагнетании обратника и пилота, неработающий,как я понял, подогрев очень даже могли привести к таким результатам. Все это как наиболее вероятная причина, не претендуя на истину.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Выход из строя Битцер
Ответ #21 - 07.06.2007 :: 09:14:32
Функции поста
Странно, почему нет защиты по маслу? Поставте ркс на нагнетание и масло, разница между нагнетанием и маслом (значение давления масла меньше) не должна быть меньше 1-1,8 Бар.
Это вам и защита по давлению масла, и защита  по грязному  маслянному фильтру. А датчик уровня масла в картере  это все х...ня. А вот то, что не работает подогреватель, это очень плохо. С холодным маслом в винте, компрессор пускается (без защиты по маслу) в очень не благоприятных условиях.
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 09:51:57 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #22 - 07.06.2007 :: 11:35:20
Функции поста
Цитата:
Странно, почему нет защиты по маслу? Поставте ркс на нагнетание и масло, разница между нагнетанием и маслом (значение давления масла меньше) не должна быть меньше 1-1,8 Бар.
Это вам и защита по давлению масла, и защита  по грязному  маслянному фильтру. 


Хм... Никогда такого не пользовали. Если можно, поподробнее. Откуда съем давления масла? Как я понял, после фильтра. Но тогда при грязном фильтре разница давлений будет увеличиваться. Да и при недостатке масла датчик покажет давление паров. Фильтры же на компактах, насколько помню, не требуют замены при нормальной эксплуатации. Вполне возможно чего-то не догоняю, буду благодарен за разъяснения.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Выход из строя Битцер
Ответ #23 - 08.06.2007 :: 06:02:41
Функции поста
На бицере нет выходов для снятия давления масла ,на рефкомпе есть,и  производитель настоятельно рекомендует  ставить защиту по маслу.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #24 - 08.06.2007 :: 08:25:54
Функции поста
Насколько мне известно, контроль смазки у битцеровского винта осуществляет реле протока. Оно входит в стандарт поставки. Его что, не стояло на линии инжектора масла?
  

Наверх
 
IP записан
 
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #25 - 08.06.2007 :: 08:53:11
Функции поста
kroudion писал(а) 08.06.2007 :: 08:25:54:
Насколько мне известно, контроль смазки у битцеровского винта осуществляет реле протока. Оно входит в стандарт поставки. Его что, не стояло на линии инжектора масла?


Это на HSN, а на CSH только датчик уровня, и то как опция.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #26 - 08.06.2007 :: 08:53:18
Функции поста
Реле протока масла у "Bitzer" есть у HSN и HSK (с внешним маслоотделителем), а у CSH (со встроенным маслоотделителем) нет. Его просто некуда подключать - вся маслянная система внутри компрессора. Внешним маслоохлаждением пользуются достаточно редко. Про РКС я тоже не понял куда и зачем его ставят на таких компрессорах - я всегда считал, что его ставят там где есть маслонасос, то есть есть всасывание маслонасоса являющееся базой для измерения. Если ставят как то по другому будет очень интерестно узнать.
   Анатолий
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Выход из строя Битцер
Ответ #27 - 08.06.2007 :: 09:18:19
Функции поста
Цитата:
Его просто некуда подключать - вся маслянная система внутри компрессора

в этом их недостаток .

для сведения
« Последняя редакция: 08.06.2007 :: 09:19:42 - »  

SA-02-04-E_Lubrication_001.doc ( 1135 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #28 - 08.06.2007 :: 09:57:12
Функции поста
  Спасибо за описание, рекомендации по контролю давлений действительно интересные. Кстати - все эти места подключения со штуцерами есть и у "Bitzer" просто я не видел таких рекомендаций. Кстати эти Refcomp очень похожи на Битцеровские компакты, только не CSH, а старую серию CH. Но это в принципе объяснимо - ведь Рефкомп это бывший Битцер-Италия, насколько я знаю они разделились году в 2003.
    Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Выход из строя Битцер
Ответ #29 - 08.06.2007 :: 10:06:56
Функции поста
Ну вот и все вопросы снялись. Я всегда на компактах  ставлю защиту по маслу. Дюже на бабки залетать не охото. У них щас появились новые.
« Последняя редакция: 08.06.2007 :: 11:31:41 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Саша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #30 - 13.06.2007 :: 07:38:46
Функции поста
Здраствуйте (Я, новый участник форума)
может быть было высокое давление конденсации и вовремя не сработала защита, а дальше сильная вибрация и резонанс хапнул жидкоря, вот и итог - на винтах это случается при разбалансированнии системы  Улыбка
« Последняя редакция: 13.06.2007 :: 10:19:49 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Саша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13.06.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #31 - 16.06.2007 :: 06:08:42
Функции поста
УлыбкаОбсолютно согласен похоже на гидро удар инородное тело врятли как бы он проработал пол года
но кажется основной причиной высокое довление нагнетания был прецендент в барноул спецально вызывали там компрессор с фундамента чуть не слетал рев стоял такой жуть и как раз во время пуска причина перезоправка системы на 120кг и не правильноя регулировка кондецарорного блока правда компрессор был одновинтовой со звездой может это только его и спосло защита работала стондартно.
но вполне возможно заводской брак но судя по фото предпологаю винт работал не стобильно его кагбы прижемало
и масло необходимо проверить могла произойти деструкция "разложение " перегрев, расширение, результат.
  
Наверх
 
IP записан
 
fvvbfr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09.02.2012
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #32 - 11.02.2012 :: 07:00:23
Функции поста
Уважаемые коллеги! Совершенно очевидно,что произошло разрушение упорных подшипников из-за залива. Масло зазор нарушен и последствия налицо.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #33 - 13.02.2012 :: 07:25:15
Функции поста
сергейпом писал(а) 06.06.2007 :: 16:56:20:
я полностью согласен   с wazin Подмигивание есть ощущение что голодал он еще и по маслу Плачущий

сергейпом писал(а) 06.06.2007 :: 17:01:52:
Ощущение что невыдержаны размеры еще и винта. Нерешительный.

Господа, на каком основании сии выводы?
Вы очень торопитесь.
Голодание по маслу на компакте Битцер, чревато либо - при полном отсутствии масла расплавлением обойм подшипников (материал полимер)  либо перегревом мотора (распределитель не обеспечит выход на 100% производительности).
Отклонение в размерах при подборе винтовой пары фактически невозможен, сам видел как подбираются пары а к ним соответственно фланец.
Из личного опыта вероятнее всего имеем залив по экопорту (ну очень похоже). Произошло примерно следующее: загоняя жидкость вместо пара через порт экономайзера получаем поперечное смещение вала с касанием корпуса. За это же говорит и контакт торца винта с плоскостью фланца нагнетания. Это происходит из за наличия двух упорных подшипников установленных в одну сторону. Они не дают винтам отходить от фланца нагнетания при работе обеспечивая постоянный аксиальный зазор. При попадании жидкости между винтами валы выдавливает в сторону фланца, ибо их ничего не держит в этом направлении. Что мы и наблюдаем на фото.
Сколы это не дефект литья - сколы это результат перемалывания стружки с корпуса и фланца.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #34 - 13.02.2012 :: 07:31:20
Функции поста
Hellion писал(а) 07.06.2007 :: 07:32:28:
IMHO проблема с маслом.
Но возможно проблема с золотником регулирования производительности

ИМХО не или или а прямая зависимость одного от другого, ибо при очень насыщенном масле (вспененном) либо его отсутствии в камере регулирования производительности будет полный кавардак, вплоть до выдавливания прокладки регулятора либо вытягивания болтов на его крышке.
В любом случае это не вина производителя а недопустимый режим работы. Заправим бензиновый ДВС, солярой заведём столкача, поедем, а потом будем удивляться а чё это движок сдох? Наверное некачественный был...
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #35 - 13.02.2012 :: 07:34:46
Функции поста
Ver писал(а) 07.06.2007 :: 06:54:24:
Не есть хорошо. Основные проблемы с этими винтами - это голодание по маслу. Причины:
- низкое давление на выхлопе;
- залив по всасыванию;
- залив по впрыску системы охлаждения.

Так во всех трёх случаях с большой вероятностью работа с заливом и как следствие результат гидроудар.
При чём здесь голодание по маслу?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #36 - 14.02.2012 :: 12:43:58
Функции поста
Пожалуйста, высказывая свои версии о причинах поломок оборудования, прикладывайте аргументы и документы.
« Последняя редакция: 14.02.2012 :: 12:52:50 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Drozd
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.11.2011
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #37 - 14.02.2012 :: 15:04:53
Функции поста
NooB_X писал(а) 13.02.2012 :: 07:25:15:
Из личного опыта вероятнее всего имеем залив по экопорту (ну очень похоже). Произошло примерно следующее: загоняя жидкость вместо пара через порт экономайзера получаем поперечное смещение вала с касанием корпуса.

Долго ломали голову откуда взялся скол на фланце нагнетания компакта. Теперь кажется проясняется. На установке к тому же соленоид экономайзера включался выключался вместе с пускателем компрессора и обратный клапан на трубе в эко порт перепускал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Выход из строя Битцер
Ответ #38 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан