Горячая тема (более 10 ответов) маслоотделитель. вроде бы... (число прочтений - 7268 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: маслоотделитель. вроде бы...
Ответ #15 - 14.06.2007 :: 09:34:16
Функции поста
Ладно,предположем,что это использунтся как отделитель масла и фильтр заодно.Но возникают вопросы:вход с уголком,трубка опущена до низу сосуда и за счет разности давлений масло передавливается в О.Ж.,но зачем в О.Ж. и как из О.Ж.Ведь если трубка подходит в нижнию часть О.Ж.,то как мосло уносится в компрессор.Ведь нижняя часть О.Ж.предназначена для сбора жидкоря и подпитки испарителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: маслоотделитель. вроде бы...
Ответ #16 - 14.06.2007 :: 14:37:41
Функции поста
Не вовсех случаях .Не путай системы с амиаком Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: маслоотделитель. вроде бы...
Ответ #17 - 14.06.2007 :: 19:25:47
Функции поста
В отделитель жидкости сливать масло действительно глупо, так можно весь
ОЖ маслом залить.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: маслоотделитель. вроде бы...
Ответ #18 - 15.06.2007 :: 19:15:07
Функции поста
MС писал(а) 14.06.2007 :: 19:25:47:
В отделитель жидкости сливать масло действительно глупо, так можно весь
ОЖ маслом залить
.


не скажи...на тех же БКашках в отделителе жидкости (или докипателе.как некоторые называют...) на трубке всаса компрессора,которая выше уровня жидкости внизу есть "краховское" отверстие,через которое масло и возвращается в компрессор...наверное и здесь так же... Нерешительный
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: маслоотделитель. вроде бы...
Ответ #19 - 18.06.2007 :: 20:54:28
Функции поста
SerB писал(а) 15.06.2007 :: 19:15:07:
...на тех же БКашках в отделителе жидкости (или докипателе.как некоторые называют...) на трубке всаса компрессора,которая выше уровня жидкости внизу есть "краховское" отверстие,через которое масло и возвращается в компрессор...наверное и здесь так же... Нерешительный

И на ВСэ-1250 тоже был ОЖ подобной конструкции - трубка всасывания внутри была в форме буквы "U" - всасывание сверху, но в нижней части небольшое отверстие для входа масла.
  

Наверх
 
IP записан