Обычная тема чёрная плесень на испарителе (число прочтений - 2451 )
vivaat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.06.2007
чёрная плесень на испарителе
25.06.2007 :: 15:09:21
Функции поста
Купил ларь в котором два года на складе забыли продукты (тесто) Чёрная гниль проела фольгу на внутренней стенке ларя Есть ли шанс что при работе не будет поражена трубка ипарителя и где она проходит в стенке ларя Vestfrost каким антисептиком обработать
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: чёрная плесень на испарителе
Ответ #1 - 25.06.2007 :: 16:20:32
Функции поста
Выкинуть. ПодмигиваниеНарод и когда вы начнете закупать оборудование хорошего качества, а не требовать сделайте хоть как нибудь только лишь бы работало! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
vivaat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.06.2007
Re: чёрная плесень на испарителе
Ответ #2 - 25.06.2007 :: 17:07:48
Функции поста
Сам ларь работает но надо заменить фольгу
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: чёрная плесень на испарителе
Ответ #3 - 25.06.2007 :: 17:35:16
Функции поста
На складах для борьбы с грибком зажигают серную шашку (для людей опасно вдыхать). Как приклеить фольгу посоветовать не могу, т.к. всё равно получится плохо.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Dupel
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: чёрная плесень на испарителе
Ответ #4 - 26.06.2007 :: 08:13:41
Функции поста
morоs писал(а) 25.06.2007 :: 17:35:16:
На складах для борьбы с грибком зажигают серную шашку (для людей опасно вдыхать). Как приклеить фольгу посоветовать не могу, т.к. всё равно получится плохо.

Да склады серой окуривают.
  
Наверх
IP записан
 
Viktor
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.04.2007
Re: чёрная плесень на испарителе
Ответ #5 - 26.06.2007 :: 19:23:24
Функции поста
Внутреннюю облицовку ларя ты вряд ли заменишь. Это проблема. Залатать дыры конечно сможешь, но дело в том, что в эти дыры от черной гнили попала всякая ерунда. Которая даже при залатанных дырах будет издавать гнилостный запах. И никакой серой всеравно от этого запаха не избавиться.
Попробуй латать или менять внутренности. Ну а если не получится---выкинуть всегда успеешь. А если бюджет позволяет, то лучше действительно купить новый. Или б/у, но в отличном или хорошем состоянии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: чёрная плесень на испарителе
Ответ #6 - 26.06.2007 :: 19:24:44
Функции поста
сергейпом писал(а) 25.06.2007 :: 16:20:32:
Выкинуть. ПодмигиваниеНарод и когда вы начнете закупать оборудование хорошего качества, а не требовать сделайте хоть как нибудь только лишь бы работало! Плачущий


Поддерживаю.
  
Наверх
 
IP записан