Обычная тема Midea MFS2-48AR (число прочтений - 2558 )
German
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.07.2007
Midea MFS2-48AR
18.07.2007 :: 08:12:50
Функции поста
Господа помогите разобраться!
В помещении 16градусов При наружней выше 25 кондей работает отлично а вот уже при 24 отключается.  Плачущий Вчера заметил такую вещь, Отключил сам кондиционер чуть раньше чем упала температура, а с наружнего блока как полилась вода. Вылилось наверное где то 1 литр и самое гла\вное пока она лилась было слышно как падают куски льда на поддон блока. Что же это происходит? Подскажите кто знает. мож фреона мало. Скоро станет прохладно а нам надо будет продолжать поддерживать 16 град.
Заранее благодарю!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Midea MFS2-48AR
Ответ #1 - 18.07.2007 :: 08:21:31
Функции поста
Лед где все таки падает ,на наружном или внутреннем?
  
Наверх
 
IP записан
 
German
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.07.2007
Re: Midea MFS2-48AR
Ответ #2 - 18.07.2007 :: 08:27:36
Функции поста
На наружнем блоке.  А при понижении уличной температуры ниже 25 начинает срабатывать защита компрессора. Работает 4 мин затем отключается на 3 мин и так постоянно Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Midea MFS2-48AR
Ответ #3 - 18.07.2007 :: 08:38:20
Функции поста
Четырехходовой клапан посмотри.
  
Наверх
 
IP записан
 
German
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.07.2007
Re: Midea MFS2-48AR
Ответ #4 - 18.07.2007 :: 11:11:24
Функции поста
Вы меня извините, я не специалист но очень хочется понять что там происходит. и что может происходить с четырехходовым клапаном при понижении наружней темп.? Опишите вкратце пожалуйста.     В какомто форуме обсуждалась похожая проблема. только там обмерзал краник и также выключался кондей при 24град.
А если это четырехходовой клапан, то его надо заменить или как то росто можно отрегулировать?
Заранее благодарю!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Midea MFS2-48AR
Ответ #5 - 18.07.2007 :: 12:13:59
Функции поста
Кондиционерщики на форуме:www.forum.abok.ru/
  
Наверх
 
IP записан
 
strannik074
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.12.2007
Re: Midea MFS2-48AR
Ответ #6 - 24.12.2007 :: 21:08:21
Функции поста
у  Midea MFS2-48AR, да в принципе на всех моделях последнего выпуска, есть один прикол, не качественные датчики, как вариант попробуй поменять и убрать датчик  с " законного" места в другое место,я например отводил датчик " капельку" на 18 туда где находится кнопка, и дефект пропал.
  
Наверх
 
IP записан