Обычная тема работа аиркона при отрицательных температурах (число прочтений - 2448 )
strannik074
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.12.2007
работа аиркона при отрицательных температурах
16.01.2008 :: 19:29:44
Функции поста
кто нибудь, что нибудь придумал какой нибудь прибамбас для работы аиркона при отрицательных температурах, в режиме" тепло"?
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: работа аиркона при отрицательных температурах
Ответ #1 - 17.01.2008 :: 02:45:46
Функции поста
strannik074 писал(а) 16.01.2008 :: 19:29:44:
кто нибудь, что нибудь придумал какой нибудь прибамбас для работы аиркона при отрицательных температурах, в режиме" тепло"?

конечно! и уже давно! надо всего лишь выключить кондей и затопить печку Подмигивание
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
strannik074
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.12.2007
Re: работа аиркона при отрицательных температурах
Ответ #2 - 19.01.2008 :: 06:10:23
Функции поста
Цитата:
конечно! и уже давно! надо всего лишь выключить кондей и затопить печку Подмигивание

шутить  изволите?
« Последняя редакция: 19.01.2008 :: 14:52:24 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: работа аиркона при отрицательных температурах
Ответ #3 - 19.01.2008 :: 19:13:02
Функции поста
Блин ну как всем хочется отапливаться сплитом в суровые зимы и тратить в три раза меньше эл.энергии. Ну когда уже производители сплитов вставят пару ТЭНов во внутрений блок и заполонят ими все холодные регионы.

P.S. правда экономии эл.энергии не будет.
Хотя при применении волшебного слова"энергосберегающие технологии будущего" сразу будет казаться что пошла не хилая экономия.
  
Наверх
 
IP записан
 
strannik074
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.12.2007
Re: работа аиркона при отрицательных температурах
Ответ #4 - 20.01.2008 :: 13:43:01
Функции поста
kristmax писал(а) 19.01.2008 :: 19:13:02:
Блин ну как всем хочется отапливаться сплитом в суровые зимы и тратить в три раза меньше эл.энергии. Ну когда уже производители сплитов вставят пару ТЭНов во внутрений блок и заполонят ими все холодные регионы.

P.S. правда экономии эл.энергии не будет.
Хотя при применении волшебного слова"энергосберегающие технологии будущего" сразу будет казаться что пошла не хилая экономия.

Да Бог с ним, этим энергосбережением.
вопрос другой, куда поставить эти ТЭНы, на картер компрессора, это и ежу понятно, надо поставить.но этого же будет мало?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: работа аиркона при отрицательных температурах
Ответ #5 - 20.01.2008 :: 14:25:55
Функции поста
Н-да.
Не дискусия, а полёт "инженерной мысли".
  
Наверх
 
IP записан
 
DumbGrizzly(Guest)
Гость


Re: работа аиркона при отрицательных температурах
Ответ #6 - 22.01.2008 :: 11:24:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан