Очень популярная тема (более 25 ответов) Гремит спиральник (число прочтений - 35982 )
cps
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: Гремит спиральник
Ответ #90 - 13.07.2012 :: 08:04:33
Функции поста
второй
  

Copeland_Scroll.pdf ( 654 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #91 - 13.07.2012 :: 13:59:03
Функции поста
cps писал(а) 13.07.2012 :: 08:04:33:
второй

Думаю, что плавающее уплотнение с момента пуска до выхода на режим не получает такое большое перемещение, как показано на рисунке. На рисунке показали для наглядности. На самом деле там реально мизерные  смещения на переходных процессах "включения - выключения". Так же в любезно представленном cps источнике хорошо показано, как выбираются при пуске и дальнейшей работе осевой зазор между спиралями и радиальный. Онсию и  gеnn рекомендую очень внимательно с этим разобраться.
« Последняя редакция: 13.07.2012 :: 17:37:11 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #92 - 13.07.2012 :: 17:46:40
Функции поста
Зачем?
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #93 - 13.07.2012 :: 17:59:32
Функции поста
Цитата:
Позволяет вращающейся
спирали контактировать с неподвижной во время
работы компрессора;


Возникает вопрос к какому виду трения можно отнести?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #94 - 13.07.2012 :: 18:02:56
Функции поста
« Последняя редакция: 13.07.2012 :: 18:04:28 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #95 - 13.07.2012 :: 18:19:58
Функции поста
genn писал(а) 13.07.2012 :: 17:59:32:
Возникает вопрос к какому виду трения можно отнести?

Надо смотреть глубже! Движение подвижной спирали можно считать вращательным! А вот между спиралями  вознкает  трение скольжения! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #96 - 13.07.2012 :: 18:35:27
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.07.2012 :: 18:02:56:
С тем, чтобы глупости не писать!

Выдели глупость желтым и докажи, что это глупость. Не надо зря сотрясать воздух.

Viktоr писал(а) 13.07.2012 :: 18:19:58:
А вот между спиралями  вознкает  трение скольжения!

Субъективное мнение или есть причины так считать?
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #97 - 13.07.2012 :: 18:57:34
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.07.2012 :: 05:14:08:
Там нет качения в чистом виде, спираль же не вращается

Надо хотя бы понять сразу тонкость сказанного.  Предполагаю, что сказано с практической точки зрения совершенно верно. Это вам, Онсий, как бы маленькое разъяснение. На самом деле, вы наверное сейчас за это уцепитесь и постараетесь уличить меня в непоследовательноси, все немного прозаичнее с точки зрения разложения движения спирали на составляющие. Так вот, подвижная спираль совершает вращательное движение, но только не простое, а сложное. Какие элементы компрессора этому сложному движению способствуют, я объяснять не буду. В приложении показал несложный рисунок. Представьте, что заштрихованный квадрат совершает два вращательных движения с частатой W. Первое вращательное движение: Все точки квадрата движутся вокруг точки А. Второе вращательное движение: Все точки квадрата движутся вокруг точки В, принадлежащей квадрату, но со скоростью, по величине одинаковой с первой, но в обратную сторону.
Так что с точки зрения Теоретической механики в тезисе genn все написано правильно.
« Последняя редакция: 13.07.2012 :: 19:02:41 - Viktоr »  

Slozhnoe_vrashhenie.gif ( 7 KB | 9 Загрузки )
Slozhnoe_vrashhenie.gif
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #98 - 13.07.2012 :: 19:38:18
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.07.2012 :: 18:57:34:
маленькое разъяснение

Маленькое не устраивает, хочу большое.

Viktоr писал(а) 13.07.2012 :: 18:57:34:
но только не простое, а сложное

Виктор+, насколько помню специалист с высшим образованием? Почему тогда так сложно читать пост? Почему не пользуетесь техническим языком? Коротким, сухим и точным.

Viktоr писал(а) 13.07.2012 :: 18:57:34:
я объяснять не буду.

Почему?

Viktоr писал(а) 13.07.2012 :: 18:57:34:
квадрат совершает два вращательных движения

Вращающийся квадрат это что? Кто вообще надоумил взять квадрат как фигуру вращения?

А после прочтения поста хочется спросить - И??? Что же это за трение? Качения или скольжения? Не надо перекладывать ответственность на Genn, я хочу услышать мнение Viktor+.
И при чем тут катящийся квадрат? Я думал рассматриваются спирали.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #99 - 13.07.2012 :: 20:07:21
Функции поста
[offtopic]Онсий, от меня награды, которую ты желаешь себе повесить, не дождешься! Подмигивание[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #100 - 13.07.2012 :: 20:23:24
Функции поста
[offtopic]Мужики пора пить пиво, неделя напряженная была. Такое усвоишь только на свежую голову[/offtopic]
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #101 - 13.07.2012 :: 20:32:46
Функции поста
[offtopic]Виктор+, а ответов  на вопросы дождусь? ))))  А то тема   не раскрыта...
Ладно, брейк до понедельника  Улыбка[/offtopic]
« Последняя редакция: 14.07.2012 :: 17:03:36 - »  
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #102 - 26.07.2012 :: 20:35:01
Функции поста
Сегодня ещё один гремящий реанемировал,тем же способом,( писал раньше),работает тихо,как с завода.,самое интересное.что все компрессора стоят на одной централи.,в других магазинах не один пока не гремит
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #103 - 09.08.2012 :: 15:50:02
Функции поста
фото
  

DSC00865_002.JPG ( 506 KB | 10 Загрузки )
DSC00865_002.JPG
Наверх
 
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #104 - 01.09.2012 :: 13:09:27
Функции поста
Соприкасаются спирали-не соприкасаются...а как вариант рабочий зазор создаётся "воздушной подушкой" низким давлением газообразного хладогента.Почемуто не кто не упомянул о слипании спиралей при условии когда давление низкой стороны превышает высокую.Аась?
  
Наверх
 
IP записан