Горячая тема (более 10 ответов) ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую. (число прочтений - 7478 )
ostrovskii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23.03.2011
ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
10.07.2011 :: 18:07:00
Функции поста
Тандем из 4 компрессоров, один из компрессоров перестал давать холодопроизводительность, ток потребления на каждом из работающий компрессоров 7 А, на не работающем 4 А, работает в холостую. Шум при работе есть но не сильный. Давление НГ и ВД меняется не значительно.
Есть подозрение на Термостат жидкого впрыска
  
Наверх
 
IP записан
 
ostrovskii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23.03.2011
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #1 - 10.07.2011 :: 18:59:38
Функции поста
Есть какие-нибудь мысли, поделитесь опытом пож-та
  
Наверх
 
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #2 - 10.07.2011 :: 19:04:19
Функции поста
Если я правильно понял у вас Copеland.Я уже 2 компрессора Copeland похоронил ,на первом откололась станина на которой держится пружина внутренней подвески.Квалифицированные сварщики сказали заварим но гарантии не дают.На втором полетел вал на котором закреплена спираль.А все начиналось с небольшого шума,а потом и вовсе они перестали и всасывать и нагнетать.Выйду с отпуска буду вскрывать третий аналогичные проблемы.Совет такой вскрыть в верхней часть по сварке и заглянуть, может можно и отремонтировать.промыть заправить новым маслом и сварить аргоном ,нижняя часть компрессора до клемника должна быть в воде
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
ostrovskii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23.03.2011
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #3 - 10.07.2011 :: 19:21:34
Функции поста
спасибо.
Конечно вероятность того что слетела механика большая. Просто тешили себя надеждой. Нагрев самого компрессора незначительный. Поэтому защита не срабатывает. Скорее всего придется менять компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #4 - 10.07.2011 :: 21:01:11
Функции поста
А как у вообще статистика по надежности Copeland ZF ? Есть подозрения что с переносом производства спиральников (в Китай?) качество таки ухудшилось Печаль. Есть уже 2 шт. с посторонним шумом 1 из них тоже перестал качать... и без охлаждения - КЗ обмотки на корпус. Кстати а есть ли гарантия по уровню шума.
  
Наверх
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #5 - 11.07.2011 :: 07:34:07
Функции поста
Обслуживаем 17 спиральников copeland,за 5 лет заменили 4 компрессора.На трех из них полетела механика.Выйду из отпуска,вскрою четвертый,посмотрю что там.У меня вопрос как отличить китайский спиральник copeland?
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #6 - 11.07.2011 :: 07:57:02
Функции поста
DK писал(а) 10.07.2011 :: 21:01:11:
А как у вообще статистика по надежности Copeland ZF ? Есть подозрения что с переносом производства спиральников (в Китай?) качество таки ухудшилось Печаль. Есть уже 2 шт. с посторонним шумом 1 из них тоже перестал качать... и без охлаждения - КЗ обмотки на корпус. Кстати а есть ли гарантия по уровню шума.

У нас этих компрессоров сотни, случаи выходов из строя - единичны. Правильно ли выполнен монтаж? Соленоид впрыска отключается при остановке компрессора? Есть подогрев картера?
  

Osobennosti_expluatacii.pdf ( 538 KB | 1 Download )

Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #7 - 11.07.2011 :: 15:33:34
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.07.2011 :: 07:57:02:
У нас этих компрессоров сотни, случаи выходов из строя - единичны...

на контроле ок. 200 шт. рефконтейнеров с агрегатом CSR-40  возраст от 10 лет,стабильно меняется 3-5 компрессоров (ZF18K4E) в год, что самое интересное из  замененных в 2006-09году все ОК, а в 10г. первый фатал (посторонний звук был месяцев 6) , 1 -под вопросом... монтаж на родное место, нагрева картера в штатной комплектации нет (запускается с модуляцией), ставили дополнительно- не помог.  все-же трудности перевода... производства Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
mario
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.10.2010
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #8 - 27.07.2011 :: 23:54:39
Функции поста
DK писал(а) 10.07.2011 :: 21:01:11:
А как у вообще статистика по надежности Copeland ZF ? Есть подозрения что с переносом производства спиральников (в Китай?) качество таки ухудшилось Печаль. Есть уже 2 шт. с посторонним шумом 1 из них тоже перестал качать... и без охлаждения - КЗ обмотки на корпус. Кстати а есть ли гарантия по уровню шума.

В Китай производство не переносили, а построили завод для Китайских же нужд. Если они делают компрессоры с половинным ресурсом, значит это их устраивает. Зачем ВАМ покупать то, что предназначено не для вас? Ни один официальный дистрибьютор в России не продает китайские компрессоры. Отличить их можно по маркировке на шильде.
« Последняя редакция: 27.07.2011 :: 23:56:55 - mario »  
Наверх
 
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #9 - 03.08.2011 :: 12:41:39
Функции поста
имею интересную проблему с ZR160 KCE относительно старые, но ситуация похожая, перегревались, переставали качать-потом почернело масло их выключили, теперь когда включается ток прыгает от 28-45А при нормальном до 27 и вырубает внутренняя термозащита через 2-5 мин роботы + посторонний звук во время роботы. вскрытие покажет...
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #10 - 03.08.2011 :: 20:59:42
Функции поста
mario писал(а) 27.07.2011 :: 23:54:39:
В Китай производство не переносили, а построили завод для Китайских же нужд. Если они делают компрессоры с половинным ресурсом, значит это их устраивает. Зачем ВАМ покупать то, что предназначено не для вас? Ни один официальный дистрибьютор в России не продает китайские компрессоры. Отличить их можно по маркировке на шильде.

Ну вообще я вроде пока в Украине... и у нас почти стандартным является отказ дистрибьюторов от гарантийных обязательств производителя - в пользу скидки, все эта жаба зеленая Подмигивание...
mario писал(а) 27.07.2011 :: 23:54:39:
... Отличить их можно по маркировке на шильде.
Извините, а можно подробнее
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #11 - 11.10.2011 :: 04:11:11
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 11.07.2011 :: 07:34:07:
Обслуживаем 17 спиральников copeland,за 5 лет заменили 4 компрессора.На трех из них полетела механика.Выйду из отпуска,вскрою четвертый,посмотрю что там.У меня вопрос как отличить китайский спиральник copeland?

По бирке. Качество хорошее у этих компрессоров. Завод в Китае совместный. Дайкин Копеланд Санье. Вот и делают каждый для себя спиральники. А сверхнадежностью спиральники никогда и не отличались. Они и раньше часто выходили из строя еще и Китая не было)))) Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #12 - 11.10.2011 :: 06:54:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 04:11:11:
... А сверхнадежностью спиральники никогда и не отличались. Они и раньше часто выходили из строя еще и Китая не было...

Да ладно!  Очень довольный При правильном монтаже прекрасно работали  Подмигивание
« Последняя редакция: 11.10.2011 :: 06:55:04 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #13 - 11.10.2011 :: 07:06:40
Функции поста
Особенно низкотемпературные)))) Отличаются сверх надежностью Улыбка. Среднетемпературные еще поверю.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ZF18-K4E-FTD-556 работает в холостую.
Ответ #14 - 11.10.2011 :: 07:34:30
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 07:06:40:
Особенно низкотемпературные)))) Отличаются сверх надежностью Улыбка. Среднетемпературные еще поверю.

У вас что, богатая статистика? Цифры в студию... Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан