Очень популярная тема (более 25 ответов) Гремит спиральник (число прочтений - 35994 )
serg.kz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.02.2009
Re: Гремит спиральник
Ответ #15 - 27.11.2009 :: 04:30:06
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #16 - 27.11.2009 :: 09:34:18
Функции поста
serg.kz писал(а) 27.11.2009 :: 04:30:06:
видео о ремонте спиральников http://www.krais.com.ar/whatis/razbiraem_scroll.avi

Видео интересное. Хотелось бы посмотреть полный процесс ремонта компрессора. Сколько потом компрессор еще выполняет свои функции?
  
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #17 - 27.11.2009 :: 14:03:52
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.11.2009 :: 23:16:34:
bosha66 писал(а) 26.11.2009 :: 17:14:26:
Вырезали голову.но клапан не достаётся ,болтается,чтото его из нутри держит...

Блин, а я что говорил выше? Очень довольный Надо резать под заводским швом.

По кругу резать ,наверно вулканитом все обмотки забью д#рьмом ,даже под азотом,но если я эту балду приварю ,должно вед работать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #18 - 30.11.2009 :: 03:54:11
Функции поста
Цитата:
я не понял, он как сидит на своем штатном месте на  резьбе что ли ?


Извиняюсь за глупый вопрос не прочитал посты выше Печаль

Но все же как лучше распилить компрессор чтобы стружка не попала внутрь? Кто мож  пилил поделитесь опытом Улыбка
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #19 - 30.11.2009 :: 17:24:18
Функции поста
Об колено его расколоть))))))) Как арбуз. Ну как ещё. Токарный или фрезерный по любому стружка будет. Есть ещё плазменная резка. Но не факт что при разрезе внутренности не поплавяться всё очень близко от внешнего корпуса.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #20 - 30.11.2009 :: 23:39:57
Функции поста
Можно надпилить отрезной машиной, а дальше острым зубилом  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Гремит спиральник
Ответ #21 - 01.12.2009 :: 04:57:39
Функции поста
если на токарке аккуратно резать то стружки не будет. практиковали такое дело и всегда все прилично получалось. там делов то максимум на полчаса неторопливой работы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #22 - 01.12.2009 :: 09:03:36
Функции поста
На токарном.фрезерном.до появления тёмной полосы потом.практически ножом
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #23 - 24.08.2011 :: 13:55:30
Функции поста
Загремел ещё один копланд и решил идти по другому пути,просто просверлил по центру головы копландда отверстие на 13мм приварил на это место гайку м12 ,в неё завернул болт до упора,он эта балду прижал на штатное место ,а потом обварил болт вокруг гайки,шум и звон пропал.компрессор работает тихо,может это выход,от пробивания верха компрессора,я это уже 2 раза видел.
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #24 - 24.08.2011 :: 14:00:59
Функции поста
Видел как разбивает верх компрессора и выходит весь газ,а там металл хороший.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #25 - 25.08.2011 :: 05:48:40
Функции поста
А,очень интересное решение,главное простое,если все будет в порядке,можно брать как рекомендацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #26 - 25.08.2011 :: 13:33:34
Функции поста
Надо срочно 1.- патентовать! 2спрятать на дно и продавать как "no how". Все средства на спец счёт в пользу форума и для организации ДНЕЙ ХОЛОДИЛЬЩИКА с охватом oll Russian.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Вадим Александрович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 16.09.2011
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #27 - 22.09.2011 :: 06:57:51
Функции поста
у одного клиента спиральник на заморозке пельменей уже года 3 пугает окрестности,не помню марку,48й вродь,самый здоровый из низкотемпературных в общем,его там пенопластом обложили даж))),хотя это не очень помогает),мы ему давно предлогали варианты замены на более энергоэффективные компрессора, но зак там своеобразный,вобщем работает и ладно

п.с. название города в котором этот цех с компрессором по злой иронии Гремячинск Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #28 - 05.10.2011 :: 13:33:23
Функции поста
В который копланд болт вварен работает как с завода,тихо завтра во втором приварю зажим болтом
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #29 - 05.10.2011 :: 21:00:38
Функции поста
а фото ?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан