Очень популярная тема (более 25 ответов) Гремит спиральник (число прочтений - 35930 )
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #30 - 06.10.2011 :: 13:20:10
Функции поста
если завтра на объекте буду сфотаю.не подумал,но кто их пилил,видел,что самый верх компрессора,где гремит -это жёсткая конструкция,там всё на сварке,зажал и всё,а как ,решать самому.
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #31 - 02.11.2011 :: 16:51:35
Функции поста
"C:\Users\Александр\Desktop\DSC00738.JPG" первый этап
  

DSC00738.JPG ( 549 KB | 31 Загрузки )
DSC00738.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Гремит спиральник
Ответ #32 - 02.11.2011 :: 17:02:38
Функции поста
bosha66 писал(а) 02.11.2011 :: 16:51:35:
"C:UsersАлександрDesktopDSC00738.JPG" первый этап

Вскрытие трупа? Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #33 - 02.11.2011 :: 17:11:30
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 17:02:38:
Вскрытие трупа? Улыбка

Нет. Первый этап экспериментального лечения.
см. Ответ #23 - 24.08.2011 :: 16:55:30
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Гремит спиральник
Ответ #34 - 02.11.2011 :: 17:23:33
Функции поста
bosha66 писал(а) 24.08.2011 :: 13:55:30:
Загремел ещё один копланд и решил идти по другому пути,просто просверлил по центру головы копландда отверстие на 13мм приварил на это место гайку м12 ,в неё завернул болт до упора,он эта балду прижал на штатное место ,а потом обварил болт вокруг гайки,шум и звон пропал.компрессор работает тихо,может это выход,от пробивания верха компрессора,я это уже 2 раза видел.

Здорово! Молдодцы ребята! не сидите сложа руки!
  
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #35 - 02.11.2011 :: 17:33:14
Функции поста
Это реанимация второго ,первый гремел как бешенный,сейчас работает тихо .как с завода уже месяца три"C:\Users\Александр\Desktop\шара\DSC00737.JPG"
  

DSC00737.JPG ( 558 KB | 17 Загрузки )
DSC00737.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Гремит спиральник
Ответ #36 - 02.11.2011 :: 17:40:00
Функции поста
Молодцы ,что дадумались и разобрались в природе этого звука! С уважением!
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #37 - 02.11.2011 :: 18:18:28
Функции поста
И охота Вам хренью заниматься. Поставить новый и все.
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #38 - 02.11.2011 :: 18:29:41
Функции поста
дело принципа
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Гремит спиральник
Ответ #39 - 02.11.2011 :: 18:33:52
Функции поста
Да нет! Правильно ребята делают! если разработали методику лечения честь им и хвала!!!
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #40 - 02.11.2011 :: 18:38:30
Функции поста
Ну ладно. ты его вскрыл и толком не смог заварить, и что тогда ?? Где гарантия на сварку ?? Один мизерный свищ выводит все твои старания на нет и притом приводит к потере денег.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #41 - 02.11.2011 :: 18:41:33
Функции поста
То есть, то что они знают проблему, да, честь и хвала, но исправлять ошибки производителя. Это нонсенс. Когда ко мне приезжают авто, я им тут же говорю проблему , но исправлять хоть что-то, а особенно в компрессоре, каюсь , раньше брался, но теперь ни за что.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Гремит спиральник
Ответ #42 - 02.11.2011 :: 18:52:57
Функции поста
IgorSochi писал(а) 02.11.2011 :: 18:41:33:
То есть, то что они знают проблему, да, честь и хвала, но исправлять ошибки производителя. Это нонсенс. Когда ко мне приезжают авто, я им тут же говорю проблему , но исправлять хоть что-то, а особенно в компрессоре, каюсь , раньше брался, но теперь ни за что.

Если у ребят получается! Пусть делают! им интересно завалить змея и укротить его! пусть занимаются. может кто то и последует их примеру.
  
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Гремит спиральник
Ответ #43 - 03.11.2011 :: 16:03:55
Функции поста
ну если мыло покажет, свищь можно и серебром залить
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Гремит спиральник
Ответ #44 - 03.11.2011 :: 16:14:03
Функции поста
ЭТо уже дело техники.
  
Наверх
IP записан