Обычная тема можно ли заменить eliwell ic902 на dixell xr603 (число прочтений - 2976 )
as4000
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.07.2007
можно ли заменить eliwell ic902 на dixell xr603
19.07.2007 :: 02:34:41
Функции поста
Привет всем в холодильниках лох по-этому прошу объяснить можно ли заменить eliwell ic902 на dixell xr603 и если можно то в чем фишка у меня мигает Р2 то есть неисправен датчик испарителя когда меняю местами датчики то начинает мигать Р1, по подключению вроде бы все тоже но на дикселе возле датчиков нарисована какая-то кнопка. Вообщем прошу помощи а то еливел крякнул а в наличии другово нет. Холодильщиков тоже нет вот мне как простому инженеру тепловику нужно разобраться с этой заморочкой.
Заранее всем благодарен. Особенно если помощь прийдет очень скоро
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: можно ли заменить eliwell ic902 на dixell xr60
Ответ #1 - 19.07.2007 :: 05:26:15
Функции поста
Не понял, вы меняете местами датчики и вместо ошибки одного датчика испарителя появляется ошибка другого датчика? Тогда проблема в датчике.
Вот если бы при перемене датчиков ошибка оставалась бы, то проблема была бы в блоке.
  
Наверх
 
IP записан
 
as4000
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.07.2007
Re: можно ли заменить eliwell ic902 на dixell xr60
Ответ #2 - 19.07.2007 :: 11:56:25
Функции поста
так а вообще разница в подключениях между этими блоками есть или нет?, с Р2 разобрался, был разорван кабель датчика возле стенки испарителя. но теперь возникла другая проблема. Вот уже 4часа стоит температура в камере -10 и ниже не опускается хотя должно опуститься до -18
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: можно ли заменить eliwell ic902 на dixell xr60
Ответ #3 - 19.07.2007 :: 12:24:20
Функции поста
Можно менять. Параметр Р2Р=n (убираем ошибку Р2), датчик подключаем только на воздух. Нагрузку (компрессор/соленоид) - на клеммы для компрессора. Это если меняем IС 902й с одним датчиком и одним реле на XR60

Могут быть проблемы с корректным измерением температуры, если Eliwell и Dixell используют разные типы NTC датчиков.
« Последняя редакция: 19.07.2007 :: 12:54:06 - Smag »  
Наверх
 
IP записан